Книжная полка, библиотека

Охота 2017, сроки охоты 2017, рыбалка, отдых

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.05.2011 | Соревнования по стендовой стрельбе

Алексей Алипов стал серебряным призёром этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в Пекине. Кубанские юниоры – призеры первенства России по стендовой стрельбе. Петербург принимает третий этап Кубка РФ по стендовой стрельбе. Чемпионат Удмуртии по спортингу и первенство Ижевска по стендовой стрельбе

Алексей Алипов стал серебряным призёром этапа Кубка мира по стендовой стрельбе в Пекине

Алексей Алипов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в упражнении «трап». После квалификации он лидировал с результатом 123 пораженных мишени, но допустив в финале четыре досадных промаха, уступил первое место Джованни Кергоразу из Хорватии. Третье место у чешского спортсмена Ири Гач.

Второе место на этих соревнованиях даёт возможность завоевать олимпийскую лицензию, но поскольку Алексей Алипов уже выиграл её на чемпионате мира 2010 года, в соответствии с правилами международного олимпийского комитета квоту получил следующий за ним в турнирной таблице спортсмен.

Еще один россиянин – Игорь Чебанов боролся за медали этапа Кубка мира в финале, в результате у него шестое место.

Победительницей этапа Кубка мира в упражнении «трап» стала спортсменка из Италии Джессика Росси. Она отстояла «золото» в перестрелке с представительницей США Рэйчел Лун Хейдель, занявшего второе место. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Тайваня Ю Чан Лин.

Этап Кубка мира по стендовой стрельбе проходит в Пекине 19 по 28 апреля. В соревнованиях принимают участие 368 спортсменов из 52 стран планеты. Стрелки борются за награды и олимпийские лицензии в упражнениях «скит», «трап» и «дубль-трап», сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России.

Напомним, что лицензии на Олимпийские игры 2012 года в стендовой стрельбе для России завоевали Алексей Алипов, Павел Гуркин, Василий Мосин, Виталий Фокеев, Валерий Шомин и Марина Ежова.

***

Кубанские юниоры – призеры первенства России по стендовой стрельбе

В Липецке на первенстве России по стендовой стрельбе команда кубанских юниоров заняла первое место в упражнении «скит». Сборная Краснодарского края в составе Владимира Еременко, Александра Землина и Владимира Кухарева стала победителем в командном первенстве среди юниоров. Кубанские стрелки обошли участников из Москвы и Липецка, поразив 351 мишень. В одиночном "ските" у юниоров Александр Землин и Владимир Еременко заняли первое и третье места соответственно, сообщает пресс-служба стрелкового союза России.

Первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров – первые соревнования в системе отбора на первенство Европы и мира 2011 года. Соревнование командное, но оно даст участникам возможность заработать баллы для личного рейтинга.

***

Петербург принимает третий этап Кубка РФ по стендовой стрельбе

С 30 апреля по 5 мая 2011 года в петербургском спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» пройдет третий этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из разных регионов России, которые будут состязаться в олимпийских дисциплинах – скит, трап и дубль-трап. За время состязаний участниками будет разыграно пять комплектов наград. Победители и призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Спортивно-стрелковый комплекс «Олимпиец» находится в парке Сосновка. Это - полноценная тренировочная площадка для стрелков-профессионалов и любителей. Техническое оснащение стенда отвечает всем международным стандартам и позволяет проводить на его территории соревнования любого уровня: от городских до международных.

Напомним, что второй этап Кубка России прошел в ССК «Липецкий металлург», в городе Липецк. Первое место среди мужчин в ските занял Антон Астахов (Липецкая обл.) с результатом 145 пораженных мишеней из 150 возможных. Среди женщин лучший результат показала Ольга Панарина (Новосибирская обл.) – 95 из 100. В трапе сильнейшим стал Денис Зотов (Москва) с результатом 124 попадания из 150 возможных. Первое место среди женщин в данном упражнении заняла Наталья Звягинцева (Москва) – 80 попаданий из 100 возможных. В дубль-трапе сильнейшим стал Александр Фурасьев (Татарстан). Его результат – 184 из 200 возможных.

***

Чемпионат Удмуртии по спортингу и первенство Ижевска по стендовой стрельбе

Муниципальная ДЮСШ по стендовой стрельбе совместно с республиканской федерацией по этому виду спорта провели первенство Ижевска и чемпионат Удмуртии по спортингу.

Спортинг – один из видов стендовой стрельбы. Это не олимпийский вид, он популярен среди охотников. Поэтому в соревнованиях участвовало немало взрослых охотников. Но и молодые спортсмены отличились в своих возрастных группах, выполнив нормативы 1-го и 2-го взрослых спортивных разрядов.

Самыми меткими в возрастной группе 1996-1998 годов рождения стали Александр Богатырев и Полина Князева. Среди девушек постарше отличились ученицы лицея № 41 Екатерина Субботина и Светлана Никитина (в 2010 году они были призерами на первенстве России). Среди юношей 1994-1995 годов рождения уверенную победу одержал Роман Бушмакин, тоже неоднократный призер первенств России. Хороший результат показал Павел Холмогоров. Среди старших юношей и девушек порадовали тренеров меткой стрельбой Владимир Стрелков и Александра Алексеева (УдГУ).

А завершилось первенство стрельбой в олимпийском виде «Скит». Победитель среди старших юношей Константин Кузнецов выполнил норматив мастера спорта. В своей возрастной группе отличились Максим Филимонцев (школа № 54) и Павел Куликов (школа № 76). Их результаты соответствуют нормативу кандидата в мастера. Среди девушек лучшего результата достигла Юлия Красноперова. Охотники порадовались уровню меткости юных спортсменов.