Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.05.2011 | Конкур в начале мая

Под Екатеринбургом прошел открытый чемпионат Свердловской области по конкуру. Международная Федерация конного спорта опубликовала обновленные данные рейтинга Rolex по конкуру. Открытое первенство Ставрополя по конкуру, посвященное Дню Победы. В Кемерове прошли соревнования по конкуру

Под Екатеринбургом прошел открытый чемпионат Свердловской области по конкуру

Чемпионат принял конно-спортивный клуб "Белая лошадь", расположенный в деревне Кадниково под Екатеринбургом.

Шестьдесят спортсменов из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей оспаривали первенство в конкуре - преодолении препятствий. Соревнования шли по разным возрастным категориям всадников и на шести маршрутах, различавшихся высотой препятствий: от  60 сантиметров для самых юных наездников до 120 - для взрослых. Для итогового результата выступления были важны как чистота (за помарки начисляются штрафные очки), так и скорость прохождения маршрута. 

Победу среди юных наездников одержала 11-летняя екатеринбурженка Полина Агалакова, выступающая за КСК "Белый Соболь". В отличие от некоторых старших коллег Полина дважды без помарок и отказа лошади брать препятствие (два неповиновения животного - и наездник удаляется с соревнования) прошла маршрут, продемострировав поразительную выдержку (иногда даже опытные спортсмены от волнения забывают на соревнованиях маршрут и теряют шанс на победу). - Перед соревнованиями я всего один раз тренировалась, только вчера, и спала всю ночь спокойно, - заявила юная наездница. -  Правда, я уже лет девять верховой ездой занимаюсь. Любопытно, что выступала девочка на беспородной кобыле Злате. - Она дворняжка, - улыбается Полина. - И мы с ней почти одного роста: она 149 сантиметров в холке, а у меня рост 145.

По-настоящему захватывающим оказались состязания на маршруте с высотой препятствий до 120 сантиметров. Без штрафных очков его сумели преодолеть всего три спортсмена: Волков Вадим на Резонате (КСК "Белая Лошадь"), Александра Котова на Амиго и Дарья Трофимова на Калетто Z (екатеринбургская ДЮСШ). Чтобы выявить сильнейшего была устроена перепрыжка, то есть еще одно микро-соревнование среди этой тройки лучших. Александре и Дарье не удалось пройти дистанцию также чисто, а вот Вадим прекрасно использовал гибкость и скоростные качества Резонаты - и, не получив ни одного штрафного очка, занял первое место.

Для юных всадников этот чемпионат стал эпатом отоборочных соревнований V летней спартакиады учащихся России, а для взрослых - чемпионата страны. Общероссийские соревнования пройдут в других регионах РФ, а самыми заметными конными турниром в этом сезоне в Свердловской области станет открытый Кубок губернатора региона. По словам заместителя директора КСК "Белая лошадь" Сергея Кульпина, кубок пройдет уже в крытом манеже клуба на систететическом еврогрунте, для установки которого в Кадниково приедут специалисты из Германии.

***

Обновленные данные рейтинга Rolex по конкуру

Международная Федерация конного спорта опубликовала обновленные данные рейтинга Rolex по конкуру. Немецкая всадница Катарина Оффель, которая имеет спортивное гражданство Украины, за крайний месяц поднялась в международном рейтинге на три позиции и сейчас занимает 42 место. Сейчас в активе бывшей всадницы «Донбасс Эквицентра» 1650 очков. На последних двух турнирах уровня три звезды, Катарина заработала 40 очков.

Недостижимым лидером рейтинга остается французский спортсмен Кэвин Стаут, в активе которого уже 3679 баллов, заработанных на 101 турнире. На втором место списка Rolex — канадец Эрик Ламаз, а замыкает тройку лидеров представитель США Маклэин Ворд.

Месяц назад лучший конкурист России Владимир Туганов из Северной Осетии-Алании впервые преодолел рубеж в 1000 очков. И вот теперь он прибавил к своему результату еще 10 очков. Он по-прежнему остается на 85 месте в мире (ближайший к нему российский спортсмен – Наталья Симония – находится на 226 месте).

***

Открытое первенство Ставрополя по конкуру, посвященное Дню Победы

7 - 8 мая состоялось открытое первенство города Ставрополя по конкуру и выездке среди юношей и взрослых, посвященное Дню Победы

В соревнованиях, которые проходили на обновленном конкурном поле в парке Победы, приняли участие представители Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба, Ставропольского государственного аграрного университета, КСК «Седьмое небо» (г. Ставрополь), Терского племенного конного завода №169 Минераловодского района, города Пятигорска, села Куршава Андроповского района, а также воспитанники Карачаево-Черкесской республиканской конноспортивной школы.

***

В Кемерове прошли соревнования по конкуру

Накануне Дня Победы на базе кемеровского конно-спортивного клуба «Ритм» состоялись приуроченные к этому празднику соревнования по конкуру, в которых принимали участие спортсмены из Кемерова и Новокузнецка.

Соревнования проходили в двух классах: «легкий» – среди детей в возрасте до 16 лет и «любителей» – взрослые от 18 лет, не имеющие конно-спортивного разряда.

Результаты соревнований. Любители:

  • 1 место – Альянков Роман на коне по кличке Викинг (КСК «Амазонки», Кемерово)
  • 2 место – Филимонова Ольга на Гусаре (ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк)
  • 3 место – Фахрина Дарья на Полтаве (КСК «Ритм» Кемерово)

Результаты соревнований. Дети:

  • 1 место – Сайгушева Наталья на Крюке (ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк)
  • 2 место –  Жигунова Софья на Минарете (КСК «Кузбасс», Кемерово)
  • 3 место – Руденков Кирилл на Бархате (ДЮКЦ «Фаворит», Новокузнецк)

Другие новости на ту же тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru