Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.05.2011 | Ольга Шелест: Range Rover — роман всей моей жизни

"Ровер-Ягуар" на этот раз решил удивить соединив несоединяемое - Дефендер-Сафари получил гибридный двигатель для того чтобы не пугать животных во время общения с ними. В свою очередь Ольга Шелест поделилась своей главной любовью к Рэйндж Ровер Вог. Кто бы сомневался, только не я.

Андрей Шалыгин: Я, хоть и не телеведущий, но Vogue у меня у самого, поэтому к ее мнению присоединяюсь полностью. Вообще, о Роверах мы уже писали неоднократно, однако всегда обходили современные инновации и промежуточные модели, которые ничего принципиально-нового в тему не добавляют. Поэтому "за бортом" оказались и "Автобиографи", и "Эвок", и прочие ненужные никому навороты. Даже "Дискавери 4" я решил не рассматривать, так как совершенству предела нет, а общие возможности данной ниши заранее известны, потому как "от добра добра не ищут" и менять что-то кардинально в модельном ряду Роверов никто не собирался.

Что касается массовых серийных моделей, то они заслуженно пользуются почетом и уважением, устойчиво занимая первые места всевозможных мировых и пользовательских рейтингов:

Однако, Ровер-Ягуар на этот раз нас удивил, - Дефендер-Сафари получил гибридный двигатель для того чтобы не пугать животных во время общения с ними.

http://www.drive.ru/images/lib/news/4108008.jpeg

Вообще-то, к Дефендеру я лично отношусь скептически. За что там такие деньги - не очень понятно. Машина для сафари - это по определению должна быть "убиваемая колымага", и Дефендер изначально ему соответствует - угловатый армейский табуретник, где пляски в ботинках на внешнем крыле только приветствуются - для того там снаружи и коврики прибиты громадными заклепками через алюминиевые планки. Но вставлять в такую бесшумный движок - это как-то странно. И тот что есть работает куда тише Жигулей при 10-кратной мощности.

Но это уж, как говорится, - хозяин - барин. Экодвигатель для сафари - это тренд времени, поэтому с точки зрения практики - что с ним делать и зачем - малопонятно, а вот с точки зрения имиджа и PR - наверное это современно.

Электрический полноприводник разработан англичанами совместно с компанией из ЮАР Barker Performance Products, занимающейся доводкой автомобилей Land Rover.

Внедорожник Land Rover Defender приспособили для сафари

О проходимости полноприводника Land Rover Defender всем и так известно. Автомобиль как нельзя лучше подходит для выездов на природу. А вот если речь заходит о сафари, которое в настоящее время представляет из себя не охоту, а скорее созерцательную прогулку, то тут помимо внедорожных качеств пригодится и бесшумность. Англичане об этом подумали и представили концепт Land Rover Defender Safari EV.

Тихим внедорожник стал благодаря тому, что его научили питаться от розетки. В движение Defender приводится электромотором, оснащённым системой воздушного охлаждения мощностью 80 л.с. (крутящий момент 330 Н•м). Максимальная скорость электрокара не превышает 60 км/ч, а на одной подзарядке он способен проехать около 80 километров.

Электромотор питается от литиево-ионных батарей фирмы Axeon мощностью 27 кВт.

Официальная презентация концептуального полноприводника Land Rover Defender Safari EV состоится в этом месяце на крупнейшем в Южной Африке туристическом мероприятии Indaba. О том, когда начнётся серийный выпуск автомобиля, а также о его стоимости, пока никакой информации нет.

Анастасия Королькова

***

Range Rover — роман всей моей жизни

Телеведущая Ольга Шелест — о своем Land Rover Range Rover

К «Ленд Роверам» у меня давняя любовь. Когда-то я участвовала в гонках Camel Trophy, и там мне дали прокатиться на внедорожнике Land Rover Discovery. Забавно: в то время у меня еще не было ни прав, ни автомобиля, ни даже планов его купить, но решила твердо: если и сяду однажды за руль, то это будет Discovery — настолько «британец» запал в душу. Со временем он стал моим. Этот автомобиль я очень любила и по прошествии четырех лет было горько с ним расставаться, но я понимала, что пора менять аппарат. Хотелось чего-то побыстрее, поразгонистее и морально посовременнее. Выбор пал на Range Rover Sport, который только-только появился в продаже, но увы: в тот момент для российского рынка были очень низкие квоты, долго ждать не хотелось, и в итоге я сразу перепрыгнула на высший уровень и приобрела Range Rover Vogue. Причем с дизелем: я люблю эти моторы и всегда их выбираю. Мне часто приходится ездить на дальние расстояния, так что запас хода на одном баке — важный показатель. Кстати, скоро буду брать рестайлинговый «Рейндж» с новым, более мощным восьмицилиндровым дизелем.

Range Rover — роман всей моей жизни. Я очень много провожу тест-драйвов, езжу на самых разных автомобилях, но, возвращаясь за баранку своего внедорожника, убеждаюсь, что ничего лучше пока не придумали. Обожаю этот комфорт, командирскую посадку, разгон и вместительность! Машина прекрасно ведет себя в городе и на бездорожье, к тому же у меня полно друзей, есть и домашние животные — все это можно с комфортом перевезти.

Говорят, «Ленд Роверы» часто ломаются. По-моему, это миф. Все зависит от твоей кармы: бывает, человек покупает дорогущий автомобиль и через два дня отправляется в сервис на эвакуаторе; другой же годами ездит и в ус не дует. Может, я исключение из правил, но ни одна моя машина еще ни разу не подвела.

Несмотря на весь свой аристократический имидж, Range Rover отличный внедорожник. Специально в грязь я его не окунала, но ради съемочных моментов доводилось заезжать в поля и леса, взбираться на буераки. Эти испытания он выдержал с честью. А может, все оттого, что я прошла курсы внедорожной езды на британском полигоне Land Rover и умею правильно управлять автомобилем, знаю его возможности и преимущества?

Раньше, когда у меня вообще не было никакой машины, мне казалось, что на внедорожниках ездят какие-то ненормальные люди, что такой здоровый автомобиль хорош разве что в деревне. Все думала: «И какого черта эти громадины делают в городе?» После поняла: из-за наших дорог, отсутствия парковочных мест и отвратительной уборки снега только на такой машине и можно нормально передвигаться по Москве. Я уже не говорю про регионы, где никто особо не чешется, чтобы сделать передвижение комфортным. А на джипе я могу припарковаться где угодно, залезть в любой сугроб, не боюсь колдобин и люков.

У нас уже пропал пиетет к большим люксовым автомобилям: все пытаются пролезть передо мной, наглеют. Однако у людей все же остался один стереотип: когда рядом едет внедорожник, у соседей по потоку возникает ощущение, что он их не видит и дешевле будет пропустить. Не хочу никого разубеждать, но все же это ошибочное мнение, во всяком случае в моем Range Rover обзорность просто отменная: сидишь-то высоко.

Главная же фишка Range Rover в его потрясающей универсальности: автомобиль везде гармонично смотрится — хоть в болоте, хоть на светском приеме. Из него можно выпрыгнуть в резиновых сапогах, вооружившись удочкой, или элегантно сойти в вечернем платье на красную ковровую дорожку.

Ольга Шелест (Итоги)


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru