Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.05.2011 | Конные соревнования в мае-июне: анонсы

Казань примет скачки на приз Президента России. В новгородской глубинке пройдут соревнования по конкуру и выездке с призовым фондом миллион рублей. Конкур объединяет Балтию. В Челябинске прошли открытые соревнования по конному спорту. Изменена категория международных соревнований по конкуру (КСК Битца, 27-29 мая 2011 года) с CSI3* до CSI2*

Казань примет скачки на приз Президента России

24 июня в Казани пройдет сразу три значимых спортивных события. В столице Татарстана в этот день состоится выездное заседание Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, а также церемония торжественного открытия гребного канала – нового спортивного объекта Универсиады-2013. «Именно Дмитрий Медведев поддержал идею Казани включить в программу Универсиады академическую греблю и греблю на байдарках и каноэ. Как известно, Президент сам в молодости занимался греблей», - отметил Рафис Бурганов.

Скачки на приз Президента РФ станут третьим спортивным событием, проведение которого запланированное на 24 июня. «Приз Президента РФ традиционно разыгрывается летом, поэтому было принято решение, что самые престижные в стране скачки в этом году пройдут именно в Татарстане – в преддверие любимого жителями республики праздника – Сабантуя. В 2011 году праздник плуга будет отмечаться 25 июня. Местом для проведения президентских скачек столица Татарстана выбрана не случайно. Здесь в 2013 году пройдет Универсиада. К тому же, Казань воспринимается в России как спортивная столица», - отметил Рафис Бурганов.

По предварительной информации, в программе скачек, которые пройдут в Международном конно-спортивном комплексе «Казань» - 9 заездов. Традиционный приз Казанского ипподрома будет разыгран для лошадей, принадлежащих татарстанским коневладельцам. На дистанцию в 1200 метров выйдут молодые жеребцы, мерины и кобылы чистокровной верховой породы. Затем будет разыгран приз «Навстречу Универсиаде» - скачка на дистанции в 1400 метров уже для лошадей-трехлеток, и приз Приволжского федерального округа - дистанция в 2000 метров для лошадей четырех лет и старше. Настоящим украшением праздника должна стать традиционная скачка для лошадей ахалтекинской породы – приз "Русский Аргамак". А вот для арабских скакунов разыграют приз Насима - скачка Дружбы.

Закрывать скаковой день будет приз Президента России, который считается главным событием скакового сезона в стране, а выигрыш – самым престижным. К участию в нем допускаются жеребцы, мерины и кобылы четырех лет и старше чистокровной верховой породы с наивысшим скаковым рейтингом в сезоне. Дистанция – 2400 метров, участвовать в этом году будут 16 лошадей.

Только одна лошадь может представлять российский регион, а вот лошадь, заявленная от страны СНГ, имеет право приоритетной записи в скачку вообще без учета текущего рейтинга. Однако на прошлогоднем, седьмом, розыгрыше приза Президента России из 22 претендентов для участия две лошади были из конюшен конно-спортивного клуба МВД РТ. И обе были допущены к старту (всего к скачке экспертной комиссией было допущено 12 лошадей - по числу старт-боксов).

Вторым к финишу на ростовском ипподроме пришел жеребец Саншайн Лемон - трехкратный участник и призер президентских скачек. Третьим был жеребец Арт Мастер. Их общий выигрыш составил 2,5 миллиона рублей. Это первый случай в истории этих скачек, когда пьедестал почета заняли сразу две татарстанские лошади. 3,5 миллиона рублей, т.е половина призового фонда президентской скачки, досталась владельцу жеребца Хорезма – Президенту Чеченской Республики Рамазану Кадырову.

Приз Президента РФ в столице Татарстана на международном конно-спортивном комплексе «Казань» будет разыгрываться во второй раз. В 2005 году в дни празднования тысячелетия города Казани первым пришел жеребец Ламборн, принадлежащий Нурлатскому конезаводу. Тогда сумма призового фонда президентской скачки составляла 5 миллионов рублей. С 2007 года приз Президента РФ составляет 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***

В новгородской глубинке пройдут соревнования по конкуру и выездке с призовым фондом миллион рублей

Призовой фонд соревнований по выездке и конкуру, которые состоятся 18-19 июня в деревне Лаптево Маревского района, составит миллион рублей. Будут разыграны «Кубок Губернатора Новгородской области» и  «Кубок Seliger-horse». За победу будут бороться более 80 участников из Московской, Ленинградской, Тверской и Новгородской областей. Новгородскую область представит конно-спортивная база «Акрон».

Сейчас на стадионе, в который инвестором  - «Златкомбанком» уже вложено несколько миллионов рублей, ведется интенсивное строительство и подготовка к соревнованиям. Уровень инвестиций, которые вкладывает в Лаптевский конный стадион «Златкомбанк», намного выше того, что может себе позволить район по расходам на спорт, туризм и летний отдых детей. Главной сложностью на сегодня остается подготовка нормального проезда к месту проведения состязаний. Участок дороги от Молвотиц до деревни Лаптево находится в непригодном для проезда легковых автомобилей и коневозов состоянии.

«Проведение соревнований такого уровня на территории  Марёвского района выгодно подчеркнет имидж региона на федеральном уровне», - отмечают в пресс-центре администрации Новгородской области.

***

Конкур объединяет Балтию

Серия международных турниров по конкуру Baltic Riders’ Tour пройдет в летнем сезоне 2011 года в четырех странах – Эстонии, России, Латвии и Литве. Все соревнования имеют статус CSI1*и 2*, и всадники, принимающие участие в них, будут бороться не только за внушительный призовой фонд, но и за рейтинговые очки Rolex Ranking. Кроме того, в программу турниров будут включены маршруты для юношей, юниоров и спортсменов, выступающих на молодых лошадях. Baltic Riders’ Tour уже прочно занял свою нишу в международном календаре соревнований FEI, и уже не первый год он пользуется большой популярностью у спортсменов. Российский этап Baltic Riders’ Tour пройдет с 8 по 10 июля в Санкт-Петербурге (Россия).

***

В столице Кыргызстана пройдет второй этап Кубка мира по конному спорту 

В столице Кыргызстана в конноспортивной школе 20-22 мая пройдет второй этап Кубка мира по конному спорту в Центральноазиатской лиге. Об этом ИА «24.kg» сообщила генеральный секретарь федерации данного вида спорта КР Ильвира Жогина.

По ее данным, в соревнованиях примут участие около 40 наездников из КР, Казахстана, Узбекистана и России. Они будут состязаться в конкуре и разыграют Кубок президента КР. Торжественное открытие состоится 21 мая в 11.00, тогда же пройдет конное шоу. Вход свободный.

***

В Челябинске прошли открытые соревнования по конному спорту

В Челябинске прошли открытые соревнования по конному спорту. Помимо стандартной манежной выездки и конкура, профессиональные наездники представили на суд жюри костюмированный КЮР, а новички прошли тест на профподготовку.

Перед началом соревнований наездники разминаются и разогревают лошадей. Сегодня Аня впервые оседлала Тамагочи. Спортсменке всего девять лет, из них четыре года она занимается конным спортом, за это время девочка привыкла выступать на соревнованиях и обычно не волнуется. Но в этот раз поволноваться ей все-таки пришлось. Наездница приехала из Екатеринбурга, оттуда же должны были привезти и ее лошадь по кличке Агат, но по дороге машина сломалась, и лошадь для соревнований пришлось взять в аренду у челябинского клуба. "Остановки надо проработать, но она в целом хорошо проехала, молодец", – говорит участница соревнований Аня Бакова.

В программе соревнований – особый вид выездки – КЮР. Для участия в этой категории спортсмены заменили привычные фраки красочными нарядами. Костюмированный КЮР – это сочетание спорта и искусства. Здесь оценивается не только техническая часть программы, но и артистизм. В выборе музыки и костюма наездники проявили фантазию. Рада Бабошкина, участница КЮРа, делится: "Мне сиртаки всегда очень нравилась эта музыка, и когда я ее слышала по телевизору, всегда у меня мечта такая была – эту идею осуществить на лошади".

В перерыве между выступлениями профессиональных спортсменов проходят соревнования для любителей. Чтобы завоевать звание настоящего конника, им предстоит пройти тесты на профподготовку. "Они состоят из трех этапов, – рассказала Татьяна Семенова, организатор соревнований. – Первый этап – чистка и седловка, это то, что должен уметь делать каждый всадник. Потом проезжают небольшую полосу препятствий, состоящую из трех лежащих на земле жердей, это кавалетти называется, потом нужно объехать змейку, потом ответить на пять вопросов – это третий этап".

Организаторы отмечают, что с каждым годом все большее количество спортсменов приезжают из Челябинской и Свердловской областей для участия в соревнованиях. А самые юные зрители пока только наблюдают из-за кромки поля и мечтают о своих первых соревнованиях.

***

Минус одна звезда

Организационный комитет международных соревнований по конкуру (КСК Битца, 27-29 мая 2011 года) был вынужден понизить категорию турнира с CSI3* до CSI2*. В связи с несвоевременной подачей заявки в календарь FEI, Организационный комитет турнира CSI3*, CSIAm-A, CSIAm-B, CSIU25-A, CSIYH1* Norten-Hardenberg (Германия) воспользовался своим правом вето и не согласовал включение в календарь турнира той же категории на эти же даты. В связи с тем, что согласование дат для турниров уровня CSI2*/1* не требуется, в положение российского турнира были внесены соответствующие изменения.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru