Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.08.2009 | Охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь в Псковской области начнется с 8 августа.

Вступило в силу постановление Правительства РФ «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» от 10 января 2009 года, которое четко регламентирует способы и сроки добывания животных, определяет виды охотничьих орудий.

охотаКак сообщает Псковской Лента Новостей по природопользованию и охране окружающей среды, вступило в силу постановление Правительства РФ «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» от 10 января 2009 года, которое четко регламентирует способы и сроки добывания животных, определяет виды охотничьих орудий.

Так, охота на все половозрастные группы лося теперь будет вестись с 1 октября по 31 декабря. Самцов лосей во время гона можно будет добывать с 25 августа по 30 сентября. Отстрел всех половозрастных групп косули в Псковской области начнется с 15 октября и продлится до 31 декабря, добыча самцов во время гона осуществляется с 15 июля по 15 августа, взрослых самцов - с 10 по 20 июня.

Все половозрастные группы кабана, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, на территории региона разрешено отстреливать с 1 июня по 31 декабря. Добыча самок, имеющих приплод текущего года, будет вестись с 1 октября, а на территориях, предоставленных для долгосрочного пользования объектами животного мира, разрешено охотиться с 1 января до 28 (29) февраля.

В летне-осенний и осенне-зимний периоды с 1 августа до конца февраля в Псковской области открывается охота на бурого медведя.

Пернатую дичь разрешено добывать в весенний, летне-осенний и осенне-зимний периоды, кроме подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу РФ. В весенний период в южных районах Псковской области можно охотиться на некоторые виды пернатых со второй субботы апреля, а в северных районах региона - с третьей субботы того же месяца. Охота на глухарей, тетеревов и рябчиков в летне-осенний и осенне-зимний периоды будет проходить с третьей субботы августа до последнего дня февраля. Вальдшнепов можно отстреливать до 30 ноября.

Отстрел болотно-луговой и водоплавающей дичи в летне-осенний и осенне-зимний периоды разрешен со второй субботы августа до 30 ноября. Добыча степной и полевой дичи в летне-осенний и осенне-зимний периоды продлится до последнего дня февраля, а охота на серую куропатку - до 30 ноября.

С 1 октября по 28 (29) февраля в области разрешен отстрел бобра, выдры и енотовидной собаки, добыча барсука - с 1 сентября по 15 ноября. Охота на лисицу, норку, белку, рысь, куницу, хоря, зайца и дикого кролика будет длиться с 15 сентября до конца февраля, на крота - с 25 июня до 25 октября, а на ондатру - до 1 апреля. Добыча волка на территории региона по-прежнему разрешена без ограничения.

Охота на животных с применением ловчих птиц разрешена с последней субботы июля по конец февраля, болотно-луговой дичи в летне-осенний период с легавыми и спаниелями - на 3 недели раньше установленных сроков, а боровой, степной и полевой дичи - раньше на 2 недели.

Источник: energyland.info


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru