Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.06.2011 | С 9 по 12 июня Международные соревнования по конкуру CSI3* на призы Издательского дома «СТ-МЕДИА»

С 9 по 12 июня 2011 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» пройдет один из самых престижных и значимых соревнований российского летнего сезона - Международные соревнования по преодолению препятствий (конкуру) CSI3* на призы Издательского дома «СТ-МЕДИА» (ранее данный конкур проходил на призы газеты "Россия"). Призовой фонд соревнований 135 000 евро.

Конкур на ПланернойМеждународный турнир CSI3* на Планерной имеет долгую и славную историю. Одиннадцать лет назад оргкомитет во главе с Г.Н. Селезневым решил провести национальный и очень демократичный турнир, по качеству не уступающий международным. Концепция пришлась по душе спортсменам, и число участников соревнований росло год от года.

В 2005 году Международная Федерация конного спорта присвоила соревнованиям категорию «две звезды», и в стартовых протоколах к российским спортсменам добавились их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья.

В прошлом году турнир взял новую высоту – его «звездность» выросла до 3*, а в этом сезоне соревнования получили высокий статус квалификационных к участию в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне и Чемпионату Европы 2011 года в Мадриде.

С 9 по 12 июня гости турнира станут свидетелями увлекательного спортивного действа. За главные призы будут бороться лучшие российские спортсмены, и в их числе - члены сборной России по конкуру, мастера спорта международного класса Владимир Туганов, Артур Багдасарьян, Ольга Данилова, Дмитрий Берестов, Наталья Симония, Вадим Коновалов. Конкуренцию им составят сильнейшие конкуристы ближнего и дальнего зарубежья, на сегодняшний день поступили предварительные заявки от национальных федераций Беларуси, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Франции и Эстонии.

На «Планерной» можно будет увидеть и подрастающее поколение – в рамках соревнований пройдет Первенство России среди юношей младшего возраста по конкуру в формате международного турнира CSICh-A. Дети – это будущее спорта, и очень важно дать им возможность делать первые шаги в конкуре на стартах самого высокого организационного уровня.

Почетный Президент турнира – г-н Анджей Мальчевский. Президент турнира – г-н Геннадий Селезнев.

Главную судейскую коллегию соревнований возглавит судья международной категории г-н Владимир Юркевич (Беларусь), а в качестве курс-дизайнера приглашен специалист международной категории г-н Игорь Пятало (Россия). Директор турнира – Элеонора Панова.

В программе турнира CSI3* предусмотрено проведение трех соревнований с призовым фондом более 23000 евро, что позволит спортсменам получить очки, идущие в зачет олимпийского рейтинга и Всемирного рейтинга конкуристов ROLEX.

Помимо официальных стартов, на «Планерной» пройдут и шоу-конкуры, в том числе неизменно любимые зрителями соревнования «На мощность прыжка». Высота финального препятствия в них может достигать более двух метров, и их участники должны проявить большое мужество, чтобы не только преодолеть грозную «стенку», но и сделать это без штрафных очков за ее разрушение.

Конный спорт – один из самых зрелищных и необычных видов спорта, где полноправным партнером спортсмена в борьбе за золотые медали выступает лошадь. Только исключительная согласованность их действий позволит всаднику подняться на наивысшую ступень пьедестала. Азарт спортивной борьбы и грациозные мощные животные, взмывающие над препятствиями, неизменно привлекают на соревнования по конному спорту большое число зрителей.

Международный турнир CSI 3* на призы Издательского Дома «СТ- Медиа» обещает стать ярким и запоминающимся праздником. Захватывающее зрелище привлечет на Планерную представителей всех направлений конной индустрии и многочисленных поклонников конного спорта, а организаторы сделают все возможное, чтобы соревнования остались в их памяти надолго.

На территории проведения турнира разместятся уютные кафе для зрителей, рядом можно будет приобрести снаряжение и амуницию для верховой езды, купить сувенир на память или просто впервые в жизни сесть в седло и ощутить себя всадником.

В выходные дни вниманию зрителей будет представлена развлекательная и конкурсная программа, в которой любой желающий сможет стать настоящей фото-моделью, принять участие в конкурсе на лучшую шляпку, выиграть памятные призы и сувениры.

Добро пожаловать!

ИД "СТ-Медиа"

Фото из архива Геннадия Селезнева

***

В Москве соберутся лучшие всадники мира

Москвичей-любителей лошадей и верховой езды ждет грандиозное спортивное событие. С 9 по 12 июня на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная" пройдет один из самых престижных и значимых соревнований российского летнего сезона - Международный турнир по конкуру CSI3* на призы Издательского дома "СТ-МЕДИА". Призовой фонд соревнований - €135 тысяч.

Гости турнира станут свидетелями увлекательного спортивного действа. За главные призы будут бороться лучшие российские спортсмены, и в их числе - члены сборной России по конкуру, мастера спорта международного класса Владимир Туганов, Артур Багдасарьян, Ольга Данилова, Дмитрий Берестов, Наталья Симония, Вадим Коновалов. Конкуренцию им составят сильнейшие конкуристы ближнего и дальнего зарубежья: на сегодняшний день поступили предварительные заявки от национальных федераций Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдовы, Украины, Франции и Эстонии.

В программе турнира предусмотрено проведение трех соревнований с призовым фондом более €23 тыс., что позволит спортсменам получить очки, идущие в зачет олимпийского рейтинга и Всемирного рейтинга конкуристов ROLEX. Помимо официальных стартов, на "Планерной" пройдут и шоу-конкуры, в том числе неизменно любимые зрителями соревнования на мощность прыжка. Высота финального препятствия в них может достигать более 2 м, и их участники должны проявить большое мужество, чтобы не только перепрыгнуть стенку, но и сделать это без штрафных очков за ее разрушение.

На "Планерной" также можно будет увидеть и подрастающее поколение - в рамках соревнований пройдет Первенство России среди юношей младшего возраста по конкуру в формате международного турнира CSICh-A.

Международный турнир CSI3* на "Планерной" имеет долгую историю. Одиннадцать лет назад оргкомитет во главе с Геннадием Селезневым решил провести национальный и очень демократичный турнир, по качеству не уступающий международным. Концепция пришлась по душе спортсменам, и число участников соревнований росло год от года. В 2005 г. Международная Федерация конного спорта присвоила соревнованиям категорию "две звезды", и в стартовых протоколах к российским спортсменам добавились их коллеги из ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году турнир взял новую высоту - его "звездность" выросла до трех, а в этом сезоне соревнования получили высокий статус квалификационных к участию в Олимпийских играх 2012 г. в Лондоне и чемпионату Европы 2011 г. в Мадриде.

Екатерина Денисова, УТРО

Еще о конкуре - "Бизнес Стиль" >>>

Программа соревнований:

9 июня (четверг)

17.00 Маршрут №1 – 145 см, «В две фазы» Rolex-рейтинг

10 июня (пятница)

10.00 Маршрут №8 – 115 см, «На чистоту и резвость» Дети
13.00 Маршрут №2 – 130 см, «По возрастающей сложности»
16.00 Маршрут №3 – 150 см, «На чистоту и резвость» Rolex-рейтинг

11 июня (суббота)

10.00 Маршрут №9 – 115 см, «С перепрыжкой» дети
13.00 Маршрут №4 – 135 см, «На чистоту и резвость»
15.40 Дефиле участников конкурса «Все дело в шляпке»
16.00 Маршрут №5 – 160 см «На мощность прыжка
16.30 Показательные выступления - танец с собакой
17.15 Выступление Марии Булавиной - Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов
17.30 Показательные выступления спортсменов пони-клуба

12 июня (воскресенье)

 

10.00 Маршрут №10 – 120-125 см «В два гита» дети
13.00 Маршрут №6 – 140 см «На максимум баллов»
16.00 Выступление Марии Булавиной - Лауреата Всероссийских и Международных конкурсов
16.05 Показательные выступления по аджилити
16.15 Парад участников Гран-При
16.20 Выступление Марии Булавиной
16.30 Маршрут № 7 – 160 см «ГРАН-ПРИ» Rolex- рейтинг Квалификационный к Чемпионату Европы 2011г. и Олимпийским играм 2012 г.
17.30 Конкурс для зрителей «Счастливый билетик»

Положение о соревнованиях >>>

Наша справка:

Олимпийский Учебно-Спортивный Центр "Планерная"

Олимпийский учебно-спортивный центр "Планерная" находится в Химкинском районе в 10 км от МКАД по Ленинградскому шоссе (23-й км). Центр расположен на обширной территории, в окружении смешанного леса на берегу реки Сходня. На территории ОУСЦ проводятся всероссийские и международные соревнования по конным видам спорта.

На территории центра расположены:

  • плац;
  • 2 манежа;
  • предманежник;
  • конкурное поле;
  • выездковое поле;
  • троеборная трасса;
  • 8 конюшен;
  • ветлазарет;
  • конный магазин;
  • столовая.

 

Адрес: 141400, Россия, Московская область, г. Химки-8, Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная».
Телефон справочной службы: (495) 572-80-94
На машине: Ленинградское шоссе, на 23 км поворот на Новосходненское шоссе, через 2 км – ОУСЦ «Планерная». Перед мегамаркетом МЕГА-Химки - съезд на правый дублер, по дублеру под эстакаду налево через круг на Новосходненское.
Общ.транспортом: Электропоездом с Ленинградского вокзала до станции «Планерная», далее пешком до ОУСЦ «Планерная», Маршрутное такси до конечной ост. "Спортивная база", от м.Речной Вокзал №105 и м.Планерная №154. От Ленинградского вокзала до ст. «Планерная» (далее пешком через поле ~ 15 мин.); от м. «Речной вокзал» марш. такси № 105 до конечной остановки, далее пешком (время в пути ~ 25 мин.); от м. «Речной вокзал» автобусом № 370 до остановки «Спортбаза» (время в пути ~ 30 мин.); от ст. «Химки» автобус № 22 до остановки «Спортбаза» (время в пути ~ 20 мин.); от м. «Планерная» маршрутным такси №154 до конечной остановки (время в пути ~ 40 мин.).

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru