Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.06.2011 | Рыбацкие соревнования в июне

Рыболовный турнир в подмосковном Одинцово прошел 12 июня. В Самарской области завершился первый этап соревнований по Карповой ловле «Кубок Бариновки-2011». Первые республиканские соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку в прошли Беларуси. В «Алтайских коммунальных системах» на межотраслевых соревнованиях коммунальщиков поймали 37 кг рыбы.

Рыболовный турнир в Одинцово

День России в Одинцово уже традиционно отмечают рыболовным турниром и серией спортивных турниров на призы и кубки Одинцовского мэра.

Не стало исключением и воскресенье 12 июня 2011…. Спортивную праздничную программу открыли любители рыбной ловли. Их в 6 часов 30 минут у пруда районной администрации собралось чуть более 70 человек. А напутствовал их в столь ранний час лично мэр Одинцово Александр Гусев.

Соревнования проводились по четырем возрастным номинациях: среди мужчин и женщин, а также среди мальчиков и девочек до 12 лет. Все заявившиеся в этом соревновании расположились вдоль всего овала водной глади и многие очень быстро заприметили, как опытный Михаил Наталичев стал одного за другим выуживать карасиков. И это при том, что у рядом сидевших поклевка была не очень интенсивна. Словно удачливый рыбак знал какой-то секрет, и он действительно был, но о нем чуть позже…

Утро выдалось ясное и пару часов рыбалки пролетели незаметно, как главный судья соревнований Владимир Арефьев объявил о начале подведения итогов с контрольным взвешиванием улова.

В основной группе у мужчин было заявлено почти полсотни рыбаков, но удача улыбнулась не больше чем 20. Лидером, как было сказано выше, стал Михаил Наталичев с 23 карасиками. Его улов потянул на 1550 граммов! Второе место досталось также опытному рыбаку Владимиру Гущину. Его восемь «хвостов» потянули на 990 граммов. Третий по весу улов был у Михаила Ковалева – 750 граммов на те же восемь «хвостов».

Призы победителю и призерам вручали глава городского поселения Одинцово Александр Гусев и депутат городского Совета, генеральный директор ООО «Внуковский завод огнеупорных изделий» Евгений Голубев. К медалям и грамотам прилагались сертификаты на пять, три и две тысячи рублей от магазина-салона «Лови блесну».

У женщин заявилось четверо, а рыбацкое счастье улыбнулось двоим: Наталии Коробовой и Наталье Маслобоевой. Им также вручали сертификаты и медали с грамотами. Следует отметить, что Коробова уже не в первый раз побеждает на подобных соревнованиях на нашей «баранке», в этот раз ее улов потянул на 480 граммов. Удивительно другое, что по количеству рыбок она абсолютный рекордсмен – 54 «хвоста»!

А вот Маслобоева поймала десять рыбешек с общим весом в 100 граммов. Получается по 10 граммов на «хвост». Среди девочек была лишь одна любительница порыбачить – Ксения Портнова. За что Александр Альбертович и отметил ее специальным призом.

Среди мальчишек рыбалка более популярна и собрала чертову дюжину соревновавшихся, а вот с уловом оказались лишь шестеро. Победил же самый юный участник турнира Дима Портнов, поймавший двух карасиков общим весом в 340 граммов. Вторым стал Александр Комаров, у которого четыре «хвоста» потянули на 260 граммов. Третьим – Даниил Наталичев с 200 граммами на три карасика. Всем им достались медали, грамоты и ценные подарки из рук мэра.

Кроме того специальными призами от одинцовского отделения партии «Единая Россия» еще раз был отмечен Дима Портной, как самый юный. А еще он с сестрой Ксенией и родителями Ольгой Олеговной и Романом Викторовичем были отмечены, как самая рыбацкая семья удочками и палаткой. Получил рыбацкую снасть от «Единой России» и самый старший участник соревнования Василий Федорович Зорин.

В завершение чемпион турнира Михаил Наталичев открыл тайну своего щедрого улова, как впрочем, и попадание в призеры сына Даниила. Оказывается, он ловил на хлеб сдобренный …керосином. Про хлеб можно не сомневаться, действительно на «баранке» это самая главная прикормка для рыбы. А вот керосин… Чемпион говорит, что он буквально две-три капли очищенного керосина добавил в хлеб для запаха и карась клевал, как ненормальный. Насколько это правда, мы доверяем вам испытать самим…

А. Колесников, odinews.ru

***

В Самарской области завершился первый этап соревнований по Карповой ловле «Кубок Бариновки-2011»

По своей хитрости и уму карп превосходит всех своих рыбных собратьев. Англичане даже дали ему имя - «водяная лисица». При этом — карпы самые сильные среди обитателей пресноводных глубин. Именно эта возможность побороться с могучим соперником и привлекает заядлых рыбаков в карповой ловле.

Дмитрий, участник 1-го этапа кубка «Бариновка-2011» г. Москва.

- Рыба одного и того же веса на разных водоемах ведет себя зачастую, абсолютно как-то по-разному. Здесь рыба дикая, то есть и поклевки сильные и молниеносные. И рыба борется отчаянно.

Но и рыбаки — не промах — своего не упустят. У каждого участника первого этапа соревнований «Бариновка-2011» на руках — не более 2 удилищ. Наживку подбирают — каждый на свое усмотрение. Главная задача — наловить как можно больше. Но улов, никто с собой не заберет — таковы условия соревнований.

Михаил Подкорытов, организатор кубка «Бариновка-2011».

- Рыба здесь достигает до 28 килограмм. Естественно задача ее поймать, увидеть взвесить и отпустить в родную стихию.

Первое место заняла команда «Выбор» - 4 рыбины общим весом 35 килограммов. А вот самый большой карп попался москвичам — команда «Фреш-байтс» выловила 13-килограммового гиганта.

***

Республиканские соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку в Беларуси

На Солигорском водохранилище прошли республиканские соревнования по ловле рыбы на летнюю поплавочную удочку. «Кубок шахтерской столицы»,  а именно такое гордое название носил рыболовный турнир, собрал под своими знаменами рыболовов-спортсменов из разных уголков страны.
 
Половить капризную солигорскую рыбешку и побороться за призовые места съехались команды из Бреста, Молодечно, Солигорска и Минска, добавим, что столицу представляли сразу три именитые команды. Организаторами соревнований выступили Солигорский клуб рыболовов и отдел физической культуры, спорта и туризма Солигорского райисполкома. Генеральным партнером мероприятия являлась торговая марка «Ahmad Tea».

Рыболовный спорт – явление для Беларуси не новое, ежегодно проводятся Чемпионат и Кубок Республики Беларусь, множество других официальных соревнований. Но в Солигорске состязания подобного уровня проводились впервые.
 
По правилам на лов рыбы отводится 4 часа, ловить одновременно можно только одной удочкой с одним крючком, разрешено использовать до 20 литров прикормки для привлечения рыбы к месту лова. Перед началом лова проводится жеребьёвка, по результатам которой, каждый из 4 спортсменов команды получает свой сектор для ловли.

Так как существует множество приемов ловли на поплавочную удочку, разными участниками использовались разные тактики. Одни демонстрировали скоростную ловлю короткими, до 4 метров, маховыми удилищами, вылавливая по 100 и более некрупных рыбешек за час. Другие то и дело «катали» 13-метровые штекерные удилища, отдалённо напоминающими копья, и надеялись точечной прикормкой и легчайшей оснасткой разбудить аппетит подводных обитателей. Третьими применялся дальний до 40 метров заброс тяжелых поплавков матчевыми удилищами с последующей постоянной стрельбой прикормочными шарами в зону ловли из специальных рыболовных рогаток. Рыба такому вниманию была рада, уверенные поклевки следовали одна за одной, без улова на соревнованиях не остался никто. 

соревнования по рыбной ловле

Не обошлось и без драматических и курьезных моментов. В первый день состязаний, уже после сигнала «Финиш», на крючок одному из рыболовов-спортсменов попался довольно крупный лещ, который в улов не вошел. Клюнь этот лещ минутой раньше, и результаты могли быть совершенно другими, а так, он не взвешенным, был выпущен обратно в родную стихию. В улове другого участника было несколько раков, которые также не допускались до взвешивания. Раки также были отпущены в водоем, т.к. до 15 июля их лов запрещен законодательно. Во второй день пришлось на 15 минут раньше завершить проведение соревнований из-за начинающейся грозы. Многим рыболовам-спортсменам как раз и не хватило тех самых 15 минут, чтобы поймать еще несколько рыбин и обойти соперника. Но рисковать здоровьем и тем более жизнью нельзя.
 
По итогам двух дней напряженной борьбы в командном зачете призовые места распределились следующим образом. 3 место заняла команда «Не спортсмены» г. Минск. Ими было выловлено 20кг. 860гр. рыбы.  На 2 месте расположилась команда Молодечненского района с результатом 25 кг. 210гр. Победителем стала столичная команда «Rutilus» с уловом 29 кг. 140гр.

В личном зачете 3 место завоевал Петр Мамчиц, представляющий команду Молодечненского района и поймавший 7кг. 890гр. 2 место досталось Александру Евмененко из столичного «Rutilus», его результат 8кг. 40гр. Победителем стал Александр Высоцкий, также представитель команды «Rutilus», выловивший 8кг. 400гр рыбы.

Самую крупную рыбу турнира, а ею оказался лещ на 1кг. 550гр., поймал Сергей Чижов из Солигорска.

Отметим, что по правилам соревнований, всю пойманную рыбу рыболовы-спортсмены отпустили обратно в водоем.

***

В «Алтайских коммунальных системах» поймали 37 кг рыбы

Сотрудники "Алтайских коммунальных систем" на днях приняли участие в корпоративном рыболовном турнире "Коммунальный клев", посвященном 8-летию образования ОАО "Российские коммунальные системы". С мая по сентябрь рыболовные первенства проходят во всех  дочерних компаниях РКС в 11 регионах. Финал соревнований состоится в Москве, где соберутся победители региональных турниров.  Об этом ИА "Амител" собщили сегодня, 16 июня, в пресс-службе компании.

В командном соревновании по ловле на поплавочную удочку приняли участие 30 человек: водители, слесари, электрогазосварщики, руководители отделов, - которые объединились в 10 команд. "Коммунальный клев" проходил на озере в пос. Прудском неподалеку от Барнаула, где водится сазан, щука, карп и карась. Рыбаки закинули удочки в 7.00, а уже через 10 минут Сергей Попов, электрогазосварщик Октябрьского сетевого района поймал первую рыбку.

Самым удачливым оказался Октябрьский сетевой район и его команда "Поплавок" - суммарный вес рыбы составил 5 кг 744 г. Второе место досталось команде "Пескарь" административно-хозяйственной службы – их улов вытянул на 4 кг 873 г. Третье место заняла команда "Ерши", состоявшая из представителей управления, с суммарным уловом 4 кг 765 г. Самую крупную рыбу – карпа весом 1350 г выловил Артем Дунин, инженер отдела материально-технического обеспечения. Самая мелкая рыба весом в 10 граммов, пойманная на крючок, попалась начальнику юридического отдела Денису Шершенову.

Всего за 3,5 часа соревнований было поймано 37 кг 213 г карася и карпа.

- Мы считаем, что подобные мероприятия не только работают на сплочение коллектива, но и призывают к здоровому образу жизни, к занятиям спортом, повышают экологическую культуру, - говорит главный управляющий директор ОАО "Алтайские коммунальные системы" Юрий Жилин.

Сергей Попов, электрогазосварщик Октябрьского сетевого района "АКС":

- Сегодня клев не слишком хороший был. В таком озере могла бы рыба и покрупнее ловиться! Раньше, говорят, здесь с десяток килограммов одному можно было поймать, а сейчас платное озеро – видимо, рыбу хорошо кормят.

Рыбачу я давно, с самого детства, тогда еще и поймал свою самую большую рыбу – язь. Рекорд мне не удалось побить до сих пор. Обычно ловлю на Моховом озере, это в Павловском районе, еще есть озерцо неподалеку от дачи в Березовке, зимой – на протоке в Оби и на Правдинском водохранилище. Зимняя рыбалка мне больше по душе: по всему водоему можно пройтись, из любого места порыбачить, а летом только с берега. Правда, зимой опаснее. Несколько раз я уходил под лед, так что никому не советую выходить на рыбалку, когда лед только встал. 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru