Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.06.2011 | Выставки собак в России и на Украине (ВИДЕО)

Всероссийская выставка собак прошла в Ярославле. В Смоленске состоялась интернациональная выставка собак «Смоленская крепость-2011». Новосибирские черные терьеры отправились  в Париж на 100 Юбилейную Всемирную выставку собак и Чемпионат мира по служебному собаководству. Сертификатная выставка собак в Сумах. В Мариуполе чау-чау признали самой красивой собакой

Всероссийская выставка собак прошла в Ярославле

На этой выставке хозяева волновались больше чем их питомцы. Судьи здесь смотрели на каждую мелочь, и за чистотой породы следили строго. Не случайно хозяйка красавицы-миттельшнауцера Вили так радовалась 1-му месту.

"Это моя просто домашняя любимица, я разведением не занимаюсь. Я, по большому счету, тешу свое самолюбие, что у меня такая хорошая собака красивая", - говорит хозяйка собаки Вили (г. Ярославль) Ирина Веденская.

Первой премии удостоили и золотистого ретривера по кличке Малинка. Эта порода очень распространена в Англии - отличный охотничий пес незаменим при охоте на уток. Кстати, этой породе отдает свое предпочтение и президент Дмитрий Медведев. Его любимая собака – золотой ретривер по кличке Альда. Хозяева победителя нынешней выставки – Малинки, приехавшие из Архангельска, вполне разделяют пристрастия главы государства.

"Собака данной породы осчастливила нашу жизнь, наполнила положительными эмоциями. Это собаки-компаньоны. Это ребенок нашего разведения, и мы, конечно, очень рады", - сказала хозяйка собаки малинки (г. Архангельск) Людмила Тараканова.

Судьи подтвердили высокий уровень выставки в Ярославле. По их мнению, большинство собак было достойно, чтобы их отметить.

"Я увидел много качественных собак, которые могут выдержать конкуренцию не только в рамках этой выставки или региональных, но и европейских выставок и может мировых", - сказал судья международной категории по породам собак Евгений Купляускас.

Особый интерес посетителей собачьей выставки вызвали собаки породы – американская акита. Мощный пес Юкон также стал обладателем первой премии. Юкон в итоге получил и гран-при, как лучшая собака выставки. По словам судейства, он вполне может достойно представлять Ярославль, претендуя на высокие награды, и на международных соревнованиях.

Собака по кличке Юкон сегодня признана лучшим псом выставки. Не смотря на серьезный вид, собака неагрессивная и является хорошим другом своему хозяину.

yaroslavl.rfn.ru

***

В Смоленске состоялась интернациональная выставка собак


Экспертами на выставке «Смоленская крепость-2011» выступали судьи из Бельгии, Польши, Литвы и Болгарии.

У 7-месячного йоркширского терьера Эльфа - стресс. Приехал на выставку из Брянска всего пару часов назад, а ему уже сделали причёску, завили ресницы, устроили ряд фотосессий и заставили бегать по рингу. К тому же такое количество собак самых разных пород и размеров Эльф видел явно впервые.

Машины с собаками не прекращали подъезжать к стадиону в течение всего дня. По номерам можно изучать географию: Польша, Литва, Украина, Беларусь, несколько десятков российских городов. Кто-то приезжает для участия в соревнованиях с целой собачьей династией.


Ксения Луканина, участница выставки: «Я представляю 2 породы - зимний энтельбухер, волосатая такая собака, и зинин-хунд. Участвуют они сегодня все, приехали за наградами. Надеюсь победить».

В шести рингах соревновались порядка 1000 собак, более 140 пород, среди них и совсем редкие. Например, у маремма-абруцкой овчарки Акеллы в городе нет конкурентов – она единственная из Смоленска такой породы. Тем не менее, Акелла сильно не зазнаётся, после выхода на ринг играет с детьми и охотно выполняет команды.

Главная дисциплина всё-таки не дрессура, а экстерьер, то есть внешний вид. Побеждает животное наиболее соответствующее установленным для этой породы стандартам. Чтобы приблизить питомца к эталону, на выставках такого уровня собаководы порой прибегают к запрещённым приёмам.

Владимир Александров, судья выставки, президент Российской федерации служебного собаководства: «На выставке это не допускается - применение косметических препаратов. У меня сегодня в ринге была собака, как раз тот самый вариант, когда владелец неумело использовал косметику. Это сразу бросается в глаза, пришлось заставить стирать, потом выходить бегать».

Самых красивых собак, а значит и победителей выставки, выбирали в каждой возрастной категории. В этом году среди взрослых питомцев первое место взял чёрный пудель классического окраса Атами Рафаэл Нутэки из Москвы.

Хотя даже международное жюри всё-таки не смогло убедить некоторых любителей собак, что их щенок не самый лучший.

smolensk.rfn.ru

***

Новосибирские черные терьеры отправились на Чемпионат мира в Париж

Восемь тысяч километров, восемь дней пути… 24 июня около здания правительства Павел и Наталья Кирилловы и их четыре черных терьера стартовали на автомобиле в Париж на 100 Юбилейную Всемирную выставку собак и Чемпионат мира по служебному собаководству. Пригласив журналистов, супруги хотели привлечь внимание руководства страны к необходимости наведения порядка в служебном собаководстве и поддержке истинно отечественных пород.

черный  терьерУ высокого красавца Жерома, то есть Ромы, черного терьера – победителя прошлогоднего Чемпионата Европы в Словении, есть все шансы занять первое место и во Франции. Его называют живым воплощением стандарта породы: сила, красивая шерсть, ум. Он интеллектуальный, спокойный, выдержанный и добрый пес. Но не терпит фамильярности: заметив агрессию, реагирует молниеносно. Ветврач Наталья Кириллова, которая везет Рому на выставку, ласково и с гордостью называет питомца телохранителем и компаньоном.

Жером, его племянник и малыши-терьеры едут сначала в Москву, где встретятся с собратьями и оттуда вместе поедут в Париж, чтобы во французской столице сразу оценили всю мощь, красоту и гордость России. Породу, выведенную советскими кинологами, ни в одной стране не смогли «повторить» из исходных: эрдельтерьера, ризеншнауцера и ротвейлера. Поэтому не зря, наверное, эту породу называют «черной жемчужиной России» и «собакой Сталина».

«Хочется напомнить, что черный терьер – это достояние нашей Родины, – говорит Наталья Кириллова. – Порода очень популярна за границей: в Европе и Америке. Больше всего ей занимаются в Италии, Болгарии, Англии и Голландии. В России, к сожалению, эту породу мало знают – на улицах называют и пуделем, и ньюфаундлендом. Раньше это была караульная собака, и ее ценили за злобность. А сейчас – за участие в шоу и выставках».

К автопробегу будут присоединяться участники из других городов. В крупных населенных пунктах пройдут брифинги и сбор подписей под обращением к премьер-министру Путину и президенту Медведеву с предложением навести порядок в отечественном служебном собаководстве.

«Проблем у собаководства очень много, – продолжает Наталья Кириллова. – Раньше, в советские времена, все было централизованно, а сейчас каждый делает, что хочет. Любая домохозяйка может купить собаку, начать ее разводить. А это же нешуточное дело – чтобы разводить животных, работают зоотехники, ветврачи».

«В итоге рождаются собаки с генетическими отклонениями. И уже ничего нельзя сделать, страдают и собаки, и люди. Все потому, что нет отбора по здоровью, а самое главное – по психике. Потеряна сама культура собаководства. Опять же, в советские времена ты приходил в клуб, чтобы купить служебную собаку, проходил курсы, сдавал техминимум. Иначе не допускали заводить животное. А сейчас… ну просто хаос».

Как признались Наталья и Павел, на машине спокойнее ехать и животным, и самим хозяевам. Длинный путь преодолеют, как и раньше, взяв с собой специальный корм и запас терпения. Старшие терьеры отправятся на выставку, а малыши – уже на постоянное место жительства, к новым хозяевам. Что ж, остается только пожелать им победы и удачи.

***

Сертификатная выставка собак в Сумах

Невиданное количество собак – 473 – собралось в воскресенье, 26 июня, в горпарке им. Кожедуба на ежегодную сертификатную выставку собак всех пород «Сумы-2011». Невиданным было и разнообразие пород – аж 83. На сумской смотр приехали собаководы из Киева, Харькова, Полтавы, Чернигова, Житомира, Москвы, Белгорода и даже Владивостока. Естественно, на выставке было множество собак из Сум и области.

Несмотря на дождливую погоду, участники и зрители дождались завершающих выставку конкурсов. Первым был конкурс «Юный хэндлер» (хэндлер – это человек, руководящий собакой, показывающий ее в ринге перед экспертом). Лучшим юным хэндлером выставки стала 13-летняя Дарья Казанникова из Харькова со своим йоркширдским терьером Музой.

В конкурсе лучших племенных групп соревновались сумские собаки: немецкие овчарки из питомника «Ульфис» (владелец Людмила Була) и французские бульдоги из питомника «Альтес Ледибор» (вл. Сергей Борозенец). Лучшими судья признала бульдогов. Тоже французский бульдог (вл.Марианна Федорова, г.Киев) победил в конкурсе «Лучший производитель». Он вышел на ринг с четырьмя своими детьми.

Лучшим бэби выставки (от 3 до 6 месяцев) судьи признали хаски по кличке Эни из Харькова (вл.Валентина Бабич). Лучшим щенком (от 6 до 9 мес.) – китайскую хохлатую собаку киевлянки Елены Дмитриевой. Лучшим юниором (от 9 до 18 мес.) – добермана Светланы Прошути из Харькова. Лучшего ветерана выставки – восьмилетнюю немецкую овчарку Холли – представила юная сумчанка Александра Борзаница.

В финальном конкурсе судья международной категории, имеющая 30-летний опыт кинологической экспертизы Зоя Олейникова, определяла лучшую собаку выставки из 9-ти, победивших перед этим в своих группах. Четвертое место досталось доберману Светланы Прошути из Харькова, третье – йордширдскому терьеру Октябрины Левченко из Донецка, второе – шпицу Константина Хроля с Харькова. И лучшим псом выставки стала немецкая овчарка из Полтавы Романа Василенко. Пес-грандинтерчемпион Фантик заработал Роману телевизор и массу призов.

 

***

В Мариуполе чау-чау признали самой красивой собакой

Вчера в Городском саду Мариуполя прошла главная сертификатная выставка собака «Приазовская Жемчужина-2011». В выставке приняло участие несколько десятков собак из Донецкой, Запорожской, Одесской областей, АР Крым, а также России. Самые многочисленные породы – шарпей и йоркширский терьер, редкие – самоед и шиба-ину.

Стоит отметить, что на данной выставке прошла специализированная выставка йоркширских терьеров и шарпеев, на которой они могли сразу стать Чемпионами Украины. Согласно правилам уставка УКФ, чтобы стать Чемпионом, собака должна несколько раз получить титул Кандидата в Чемпионы Украины. Однако выставка, которая состоялась вчера, была особенной, ведь главным судьей на ней был президент Украинской кинологической федерации Леонид Белкин. С его легкой руки 8 собак сразу стали Чемпионами Украины.

Кроме того, в рамках выставки прошел конкурс «Ребенок и собака» и собачье дефиле. А изюминкой выставки стали показательные выступления, во время которых натренированный лабрадор из Бердянска искал наркотики прямо в зрительном зале.

Завершилась выставка конкурсом «Вest of best», на котором была определена лучшая собака выставки. Владельцев лучших представителей пород вызвали на сцену и они вместе с питомцами совершили несколько кругов перед зрителями.

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru