Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.07.2011 | Сельский туризм в России: новости регионов

Конкурс «ЭкоОтдых», в ходе которого выберут лучший объект в сфере сельского туризма, проходит в Псковской области. В Свердловской области разработают концепцию развития культуры и туризма до 2020 года; большое внимание уделяется "природному" туризму. В развитие туризма Рязанской области инвестируют 4,5 миллиарда рублей. Каталог агроэкоусадеб планируется издать в Гомельской области

Конкурс «ЭкоОтдых» проходит в Псковской области

В Псковской области проводится конкурс «ЭкоОтдых», в ходе которого выберут лучший объект в сфере сельского туризма. Инициатива проведения конкурса принадлежит Государственному комитету Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию.

Сельский туризм предполагает временное пребывание туристов в сельской местности для отдыха в деревенских домах или частных фермах. Преимущества данного вида туризма – это чистый воздух, домашняя атмосфера, нетронутая природа, натуральные продукты, тишина, спокойствие и неторопливый быт. В городах России сельский туризм или, как его еще называет агротуризм, активно развивается, особенно в благоприятных для этого районах, таких как Алтайский край, Карелия, Калининградская, Ленинградская и Псковская области.

Уникальная природа, памятники истории, искусства и культуры сосредоточены в Псковской области, где туристы смогут отдохнуть от городской шумной жизни, и окунутся в атмосферу уюта и спокойствия.  Себежский национальный парк является гордостью региона, где до сих пор сохранились нетронутые цивилизацией уголки природы. Сельский туризм позволяет путешественникам познакомиться с местной культурой и обычаями.

Участие в конкурсе «ЭкоОтдых» смогут принять усадьбы, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы, а также другие проекты, связанные с сельским туризмом. Администрация области также приветствует те проекты, которые сохраняют уклад и традиции старинных родов и предоставляют туристам возможность принять участие в традиционном сельском труде. Определять победителей будет конкурсная комиссия по итогам интернет-голосования. С помощью конкурса «ЭкоОтдых» будет сформирована база данных по сельскому туризму Псковской области и размещена на туристском сайте на постоянной основе. Это позволит всем желающим ознакомиться с туристическими особенностями региона и возможностями сельского туризма.

Во время агротуризма можно устраивать увлекательные походы в лес за грибами и ягодами, купаться в реке или озере, кататься на лодках. Также можно заняться рыбалкой, охотой и насладиться традиционными блюдами русской кухни.  По желанию, туристы могут принять участие в сельскохозяйственных работах. Лето является самым предпочтительным временем для отдыха в сельской местности, но и зимой туристов ждет весьма интересное времяпрепровождение.

prohotel.ru

***

В Свердловской области разработают концепцию развития культуры до 2020 года

Оперативное совещание областного кабинета министров, посвященное развитию культуры и туризма, прошло сегодня, 5 июля. В ближайшем времени появится новая концепция развития этих сфер до 2020 года, - сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Свердловской области.

Нынешние программы реализуются вполне успешно. Поэтому министерство уже приступило к созданию концепции до 2020 года.

Глава областного кабинета министров предложил особое внимание обратить на развитие инфраструктуры в сфере культуры на селе.

«Нам надо провести ревизию сельских клубов и дворцов культуры, запланировать в наших программах их ремонт и реконструкцию, определить населенные пункты, где необходимо строительство новых объектов культуры. Мы должны создавать для наших земляков не только новые рабочие места, но и все возможности для досуга и отдыха», - считает Анатолий Гредин.

Он также поставил задачи, которые касаются развития «природного» туризма, инфраструктуры природных парков, в частности комплекса «Оленьи ручьи», расширения уральских традиционных ремесел, включая кузнечное и гончарное дело, малую металлургию.

Пока же на Среднем Урала реализуются программы развития культуры и туризма до 2015 и 2016 годов соответственно. Успешно развивается ряд проектов, общая сумма инвестиций в которые составляет 22 млн. рублей. Среди них есть проекты «Серебряное кольцо Урала», «Верхотурский государственный архитектурный музей–заповедник», «Туристский кластер «Уральский меридиан», туристско–рекреационный комплекс «Екатеринбург–Европа–Азия» и «Туристско–рекреационная зона «Каменные ворота».

***

В развитие туризма Рязанской области инвестируют 4,5 миллиарда рублей

В регионе реализуется два крупных "туристических" проекта. Это строительство въездной сервисной зоны музея-заповедника села Константиново (Рыбновский район) и создание туристско-рекреакционного кластера "Рязанский" в селе Поляны Рязанского района. Об этом сообщила председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Елена Царева.

Реализация проекта, связанного с родиной Есенина, предполагает воссоздание исторического облика села Константиново, реконструкцию дома Лидии Кашиной, постройку гостиницы и конгресс-центра.

Кластер "Рязанский", который намечено возвести до 2016 года, включает в себя туристстко-развлекательный комплекс "Окская жемчужина" и парк-отель яхт-клуба "Семь футов". По словам Царевой, в перспективе рассматривается строительство на данной территории торгово-развлекательного комплекса, этнографической деревни и кемпинга для автотуристов. Финансирование будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов, а также частных инвестиций.

Кроме этого, в настоящее время комитет по культуре и туризму курирует более 10 инвестиционных проектов в сфере туризма на общую сумму около 4,5 миллиарда рублей. На сегодняшний день построено 4 гостиницы, 2 мини-отеля и туристско-развлекательный комплекс. В планах - строительство туристических комплексов в городах Касимов, Шацк, в селах Константиново и Аксеново Рыбновского района, на ул. Вокзальной в Рязани.

В последнее время в области также развивается сельский туризм. Появились крестьянские хозяйства, предлагающие разнообразные программы приема и обслуживания туристов в сельской местности - от экскурсий по подсобному хозяйству до проживания в сельском доме.

Кстати

В минувшем году Рязанскую область посетили около 800 тысяч туристов, в области увеличилось количество фирм, которые занимаются въездным туризмом. Традиционно наибольшей популярностью у иногородних и иностранных туристов пользуются государственный музей-заповедник С.А. Есенина в Константинове и Рязанский кремль. На долю этих объектов приходится по 200 тысяч посещений ежегодно.

"Российская газета",www.rg.ru

***

Каталог агроэкоусадеб планируется издать в Гомельской области

Каталог агроэкоусадеб планируется издать в Гомельской области, сообщили  в Гомельском областном управлении физической культуры, спорта и туризма.

Материал по агроэкоусадьбам Гомельщины планируется собрать до конца лета. Для этого работники областного управления и туристического информационного центра "Гомель" посетят все объекты сельского туризма, действующие в регионе.

Иллюстрированное справочное издание, которое станет итогом этой работы, будет предназначено для презентаций, ярмарочно-выставочной деятельности. Его электронная версия будет размещена на туристско-информационном портале Гомельской области.

По последним данным, в регионе зарегистрировано более 300 агроэкоусадеб, из них услуги предоставляют свыше 180 объектов сельского туризма, остальные находятся в стадии подготовки.

belta.by


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru