Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.07.2011 | Охота и рыбалка в начале июле 2011

В Татарстане официально разрешили охотиться на ворон. В Татарстане охотник сдал оружие в ОВД из-за жалости к животным. На территорию Свято-Никольского храма в Амурской области забралась рысь. В Мариуполе защитники животных спасли пустельгу. Полиция сорвала вечеринку политиков из-за запрещенного мяса медведя. Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение. 26 килограммов рыбы выловили за день 44 любителя спортивной рыбалки в Калужской области. Тонна мальков белого амура и толстолобика выпущена в пруд Тукаевского района. Новосибирские областные комплексные состязания легавых

В Татарстане официально разрешили охотиться на ворон

Сегодня начал действовать закон, по которому обычная серая ворона считается охотничьим ресурсом Республики Татарстан. Напомним, поправку в Экологический кодекс РТ внесли еще в марте.

По федеральному закону «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов..» регионы могут самостоятельно отнести некоторых птиц к допустимой добыче. В Татарстане вне закона объявили ворон. Основаниеv стало то, что вороны разоряют гнезда других птиц, портят посевы, могут нанести ущерб имуществу. В Управлении по охране и использованию объектов животного мира РТ рассказали, что ворона является крупным вредителем, а порой и переносчиком инфекций.

Но массового отстрела ворон, как в Китае воробьев, не будет. Охота на ворон разрешена только в лесах в весенний период, чтобы сохранить птенцов."

kazan.aif.ru

***

В Татарстане охотник сдал оружие в ОВД из-за жалости к животным

В Республике Татарстан проходит акция "Прощай, оружие", граждане сдают оружия. Охотничий карабин с нарезным стволом ОП-СКС калибра 7,62 и 580 патронов для сдачи в Автозаводский ОВД принес челнинский охотник. По информации «Приволжского охотника и рыболова» в пресс-службе МВД по Республики Татарстан сообщили, что жители рамках информационно-пропагандистской акции «Прощай оружие» расстаются со своим оружием, а сдавший карабин житель города Набережные Челны — охотник с 22-хлетним стажем. Охотник поведал, что сейчас ему «жалко стрелять животных», притом и возраст преклонный. За сданное оружие 1954 года выпуска в прошлом любитель охоты получил денежное вознаграждение — три тысячи рублей.

***

На территорию Свято-Никольского храма в Амурской области забралась рысь

Ранним утром настоятель православного Свято-Никольского храма отец Роман увидел в церковной ограде рысь. Спасаясь от собак, животное забралось на крышу сарая, где и было обнаружено. О случившемся священник сообщил в службу спасения города Зея, заповедник и охотоведам.

Приехавшие специалисты определили, что гость из леса — молодое животное. Попытались его поймать, чтобы увезти обратно в лес, но рысь легко преодолела ограждение из сети и убежала в парковую зону.

Дикие животные нередко оказываются в Зее, которая расположена в таежной зоне. Почти ежегодно люди обнаруживают рысей и косуль. Рассказывают даже, что на городские окраины к мусорным контейнерам забредают медведи.

***

В Мариуполе защитники животных спасли пустельгу

На днях в городское общество защиты животных поступил сигнал, что на улице из гнезда выпал птенец.

«Звонившие люди сказали, что птица не похожа на тех, которые обитают в городе. Когда я увидела птенца, то поняла, что это хищная птица, но породу определить не смогла», - рассказала «Мариуполь–Экспресс» заместитель председателя городского общества защиты животных Людмила Самулевич.

После консультации с ветеринарами, птенцом заинтересовались охотники, прибывшие в ветслужбу. Они признали в птенце пустельгу - птицу из отряда соколообразных семейства соколиных. Охотники изъявили желание забрать птенца и тренировать его для охоты. Как птинец хищной птицы, обитающей, как правило, в открытых степных районах, оказался в городе, осталось загадкой.

«Случаи выпадения птенцов из гнезда редко, но все же слуаются. Помочь малышам можно лишь одним способом: не подходя близко к птенцу, обезопасить его от кошек, машин, детей. Родители детеныша поднимут его в гнездо сами. Если птенца возьмет в руки человек, то родители оставят его без внимания», - говорит Людмила Самулевич.

***

Полиция сорвала вечеринку политиков из-за запрещенного мяса медведя

Итальянская полиция закрыла летний банкет, проводимый сторонниками премьера Сильвио Берлускони, после того, как стало известно, что в меню присутствует запрещенное мясо медведя. Кебабы и бургеры из мяса бурого медведя были в меню банкета, проводимого партией «Лига Севера», ключевой союзницей Сильвио Берлускони.

Как сообщает Daily Telegraph, вооруженные офицеры вломились на вечеринку в Имере, недалеко от Тренто, после того как стало известно о том, что повара должны приготовить политикам 50 кг медвежьего мяса. Охота на медведя запрещена в Италии, и мясо было импортировано из соседней Словении.

Мясо было конфисковано офицерами. Сообщается, что участники банкета были разгневаны, когда мясо у них отобрали.

В Северной Италии мясо медведя – это деликатес, и рецепт его приготовления передается от поколения к поколению. «Нам сказали, что документы на мясо не в порядке, якобы оно пришло из Рима», – заявил сенатор «Лиги Севера» Энцо Эрмино Босо.

***

Закон о рыбалке вынесут на общественное обсуждение

В июле 2011 года на общественное обсуждение будет вынесен проект закона о любительской и спортивной рыбалке, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом 5-ого числа заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам и экологии Валерий Прозоровский.

Законопроект был разработан Росрыболовством и в настоящее время находится на согласовании в правительстве. Изначально планировалось, что в мае документ поступит на обсуждение в Госдуму, однако впоследствии было решено вынести проект закона на более широкое обсуждение.

По словам Прозоровского, это связано с тем, что будущий закон касается не только рыболовов-любителей, но и арендаторов участков. Если законопроект будет принят без учета их интересов, предупредил Прозоровский, они "тоже могут выйти на митинги".

В марте 2011 в различных регионах России прошли многотысячные акции любителей рыбалки. Митинги были вызваны заявлением главы Росрыболовства Андрея Крайнего об увеличении поступлений в бюджет от рыбалки. Протестующие опасались, что любительский вылов рыбы сделают платным.

Впоследствии Крайний уточнил, что деньги будут взиматься лишь за рыбалку в местах со специально созданной инфраструктурой - всего в 6,5 тысячи хозяйств. Однако в СМИ появились сообщения о требовании платы просто за проход к месту ловли.

После этого президент Дмитрий Медведев поручил правительству обеспечить право граждан на свободное и бесплатное любительское и спортивное рыболовство. Поручение разработать соответствующий законопроект Росрыболовству дал Владимир Путин.

***

26 килограммов рыбы выловили за день 44 любителя спортивной рыбалки в Калужской области

44 человека из 15 районных команд состязались за право называться лучшими рыболовами Калужской области. Как сообщили 5 июля корреспонденту ИА REGNUM в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики только в течение одного дня любители спортивной рыбалки выловили из Рождественских прудов рыбу общим весом в 26 килограммов. Самая крупная рыба весила 1 килограмм 650 граммов, а самая мелкая - 60 граммов. В областных состязаниях мастеров блесны и удочки лучшими признаны рыболовы из Люиновского района.

***

Тонна мальков белого амура и толстолобика выпущена в пруд Тукаевского района

В пруд деревни Старые Ерыклы выпущено 600 кг мальков белого амура и 400 кг – толстолобика. Перевозили рыбу в специальных контейнерах из Заинского рыбопитомника. Крестьянско-фермерское хозяйство заплатило за партию мальков 500 тысяч рублей.

По словам руководителя этого проекта Минталипа Минниханова, сделано это для того, чтобы улучшать экологическую ситуацию в районе. Предварительно были очищены и пруд, и прибрежная зона.

– У нас здесь живут и лебеди, и ондатры, необходимо, чтобы люди понимали, что место отдыха нужно облагораживать, а не засорять. На пруду строго запрещена ловля рыбы сетями и электрическими удочками, – говорит М. Минниханов.

Впрочем, запрещена здесь будет и свободная ловля на обычные удочки. Рыбалка на пруду будет платной: по 50 рублей за две удочки и не больше 3-х килограммов улова за раз. Нарушением закона это не является, поскольку водоем искусственный и взят в аренду. Начать рыбалку на пруду можно будет в конце сентября, когда рыба достигнет 300-граммового веса. На следующий год крестьянско-фермерское хозяйство планирует выпустить в водоемы мальков сома.

***

Новосибирские областные комплексные состязания легавых

22-24 июля состоятся Новосибирские областные комплексные состязания легавых (полевая  и водоплавающая дичь). Главный эксперт состязаний  Ткаченко В.В. (г. Барнаул). Комиссию по испытаниям в поле будет возглавлять Эксперт 1 категории А.А. Солдатов,(г. Екатеринбург). Комссию по водоплавающей дичи - эксперт 2 категории Мартынова Л.З. (г. Новосибирск).

Первенство будет разыграно в каждой из дисциплин. Т.е можно принять участие в одном виде по желанию. Для тех, кто примет участие в обоих видах, будет разыграно абсолютное первенство.

Обращаю внимание, что в состязаниях могут принять участие только собаки, дипломированные профильными дипломами. Кроме того, для желающих, А.А. Солдатов проведет тестирование  собак по немецкой системе (волок, поведение на рубеже)с выдачей сертификатов Ассоциации Дойч Дратхаар.

Место лагеря и проведения состязаний
  - Курья в районе п. Рыбачий.

Проезд: От свертка с Северного объезда на поселок Рыбачий, через 11 км, поворот влево на полевую дорогу. На всех ключевых поворотах и развилках  будут стоять указатели. лагерь на берегу Курьи. Для Кемеровчан, Красноярцев - трасса на Омск, Колывань, после моста через Обь первый съезд с виадука направо по указателю п. Рыбачий. Для тех, кто едет с запада, съезд с виадука и поворот влево с северного объезда, недоезжая моста через Обь, по указателю п. Рыбачий и далее по грунтовой дороге на север.

Координаты лагеря ( по Гугловской карте)
55.325922, 82.827816

huntingsib.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru