Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.07.2011 | Новости охоты и рыбалки. Июль 2011

Ограничение охота в Оренбургской области. Жителям Сахалинской области расскажут об открытии охоты на бурого медведя. Госдума может обязать полицейских отстреливать агрессивных животных. Иркутские ученые намерены подсчитать ущерб от "дикого" туризма на Ольхоне. Фестиваль "Балтийский лосось" перенесен из-за авиакатастрофы под Петрозаводском. В Пензенской области пройдут соревнования по рыбной ловле среди женщин. Под Волгоградом пройдет чемпионат области по рыбной ловле. Фестиваль коренных народов Севера открывается в Хабаровском крае. На пляжах Европы найдены ядовитые водоросли

Ограничена охота в Оренбургской области

Губернатором Юрием Берг подписано постановление «Об ограничении охоты на территории Оренбургской области в сезоне охоты 2011–2012 годов». Документом  определяются сроки охоты на территории Оренбургской области в сезоне охоты 2011–2012 годов в соответствии со сроками, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января  2009 года «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

Запрещается охота в охотничьих угодьях Оренбургской области в сезоне охоты 2011–2012 годов на:

  • благородного оленя, рысь, горностая, ласку, белку, глухаря, рябчика и белую куропатку – во всех районах области;
  • лося, косулю, кабана и медведя – во всех районах области, за исключением  охотничьих угодий, для которых утверждены квоты добычи на данные виды охотничьих ресурсов;
  • куницу  – в Адамовском, Акбулакском, Домбаровском, Кваркенском, Новоорском, Октябрьском, Светлинском и Ясненском районах;
  • норку – в Адамовском, Гайском, Домбаровском, Кваркенском, Новоорском, Светлинском  и Ясненском районах;
  • хоря  – в Абдулинском, Беляевском, Грачевском, Илекском, Матвеевском, Пономаревском, Ташлинском и Тоцком районах;
  • сурка – во всех районах области, за исключением  Адамовского, Беляевского, Гайского, Грачевского, Кваркенского, Кувандыкского, Саракташского, Сакмарского, Светлинского, Новоорского, Соль-Илецкого и Ясненского районов;
  • тетерева  – во всех районах области, за исключением  Абдулинского, Кваркенского, Кувандыкского, Новосергиевского, Шарлыкского, Пономаревского, Северного и Тюльганского районов;
  • серую куропатку – в Бугурусланском, Новоорском, Саракташском и Тюльганском районах;
  • бобра – в Адамовском, Домбаровском, Новоорском, Светлинском и Ясненском районах;
  • барсука – в Адамовском, Гайском и Ташлинском районах.

Министерству  лесного и охотничьего хозяйства  области поручено  обеспечить выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов юридическим лицам, заключившим охотхозяйственные соглашения, и юридическим лицам, имеющим право долгосрочного пользования животным миром на основании долгосрочных лицензий, а также выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов для осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях в соответствии  с Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Минприроды России от 23 апреля 2010 года № 121.

oren.ru

***

Жителям Сахалинской области расскажут об открытии охоты на бурого медведя

Прямую телефонную линию «Об открытии охоты на территории Сахалинской области на бурого медведя» проведет 15 июля с 14 до 17 часов областное министерство лесного и охотничьего хозяйства.

На вопросы ответит начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты и государственного охотничьего реестра Александр Гринкевич. Телефон прямой линии 8 (4242) 505-893. Об этом сообщается на сайте министерства.

***

Госдума может обязать полицейских отстреливать агрессивных животных

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский с депутатом фракции Сергеем Ивановым внесли в Госдуму законопроект, который возлагает на сотрудников полиции обязанность отстреливать животных, напавших на человека, говорится в сообщении пресс-службы партии.

В соответствии с действующим законодательством, правоохранительные органы обязаны обеспечивать защиту жизни, здоровья, прав и свобод граждан РФ, иностранцев и лиц без гражданства, а также противодействовать преступности и охранять общественный порядок.

"Вместе с тем, в этом перечне отсутствует обязанность защиты граждан от животных, которые осуществляют нападение на человека", - отмечают парламентарии.

"Особенное беспокойство вызывают участившиеся случаи нападения на людей собак, в том числе относящихся к бойцовым и другим потенциально опасным породам - таким, как бультерьеры, ротвейлеры, доберманы и тому подобное", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законопроекта подчеркивают, что нападения животных зачастую приводят к инвалидности или даже смерти граждан. По их мнению, многие случаи нападения связаны с отсутствием ответственности владельцев домашних животных за своих питомцев, небрежным отношением к их воспитанию, содержанию и прививкам.

"И ответственность за это не предусмотрена", - подчеркивают в ЛДПР.

***

Иркутские ученые намерены подсчитать ущерб от "дикого" туризма на байкальском острове Ольхон

В Иркутской области стартовала экспедиция научных сотрудников Прибайкальского национального парка, которые намерены определить масштабы ущерба, причиненного "дикими" туристами экологии байкальского острова Ольхона, сообщают организаторы проекта.

По данным руководителя экспедиции, заместителя директора Прибайкальского нацпарка Виталия Рябцева, цель полевых работ - комплексное экологическое исследование острова Ольхона.

"Подобные масштабные исследования на острове не проводились несколько лет. Нам предстоит выяснить, в каком состоянии находятся флора и фауна острова после многолетнего "нашествия" человека. Планируем посетить все места массового пребывания автомобильных туристов, выяснить, какой ущерб нанесен ими природе. Будет составлен перечень мест, где в дальнейшем размещение палаточных лагерей возможно, а где - нет",- приводятся в сообщении слова В.Рябцева.

***

Фестиваль "Балтийский лосось" перенесен из-за авиакатастрофы под Петрозаводском

Организаторы международного фестиваля "Балтийский лосось", который должен был состояться в Лоухском районе Карелии в начале июля, объявили о переносе мероприятия на неопределенный срок.

В рамках фестиваля, который должен был проходить с 7 по 9 июля, планировалось проведение соревнований рыбной ловли с участием губернаторов различных российских регионов и известных бизнесменов, международного научного семинара по вопросам сохранения биоразнообразия лососевых и воспроизводства кумжи в Топ-Пяозерском водохранилище, других мероприятий. Новая дата фестиваля пока не называется и станет известна не ранее августа.

stolica.onego.ru

***

В Пензенской области пройдут соревнования по рыбной ловле среди женщин

Жительницы Пензенской области примут участие в V областных соревнованиях по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди женщин, которые пройдут на пруду Головном в селе Воейково в субботу, 9 июля. Заявки на участие в чемпионате подали около 30 представительниц прекрасного пола.

В течение двух часов участницы соревнований должны будут продемонстрировать технику лова обычной удочкой. Победительниц турнира определят по совокупному весу пойманной рыбы.

Как сообщил секретарь политсовета пензенского регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев, партия ежегодно поддерживает инициативу пензенского регионального Союза охотников и рыболовов по проведению женских соревнований по спортивной рыбалке.

«Приятно отметить, что среди участников с каждым годом увеличивается количество семейных пар с детьми. Это становится хорошим видом семейного и спортивного отдыха в регионе», — отметил он.

penza-sport.com

***

Под Волгоградом пройдет чемпионат области по рыбной ловле

Почти четверть волгоградцев смогут отметить свой профессиональный праздник в эти выходные. 10 июля – День рыбака. А с удочкой посидеть на берегу любят у нас очень многие. Некоторые умудряются даже и с добычей вернуться. Но для тех, кому рыбалка не просто способ полакомиться лещиком или карпом, а и удовольствие и азарт,  завтра 9 июля в Иловлинском районе пройдет чемпионат области по рыбалке. Ловить будут на Дону, причем с самого раннего утра. Участники за определенный временной промежуток должны будут поймать как можно больше рыбы. После финального свистка добычу взвесят, а затем сварят из нее уху. Отведать  угощение смогут все желающие.

***

Фестиваль коренных народов Севера открывается в Хабаровском крае

Более 200 человек примут участие в краевом фестивале обрядовых и фольклорных праздников коренных малочисленных народов Севера, который открывается в пятницу в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра краевого правительства.

"В этом году гостей фестиваля "Бубен дружбы" примет одно из старейших сел края - Кондон. В рамках фестиваля пройдут торжества по случаю 360-летия первого упоминания села в истории России", - сказал представитель пресс-центра.

По его словам, в празднике примут участие творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного искусства из Охотского, Ульчского, Комсомольского, Солнечного, Нанайского, Амурского, Хабаровского, Советско-Гаванского и имени Лазо районов.

Он отметил, что в программе фестиваля намечены соревнования по национальным видам спорта, выставка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы и дегустация национальных блюд. Запланировано также проведение литературной конференции, посвященной творчеству нанайского поэта Акима Самара.

Собеседник уточнил, что фестиваль "Бубен дружбы" проводится в Хабаровском крае с 2003 года.

***

На пляжах Европы найдены ядовитые водоросли

У побережья Сицилии найдено большое скопление ядовитых водорослей, опасных для купающихся. Уже пострадали 65 человек:  50 - купались в море на пляжах Trappeto, Isola delle Femmine, Capaci и Vergine Maria, и 15 - попросили о помощи после купания в местечке Arenella, сообщает La Republica.

Все пострадавшие от столкновения с водорослью были доставлены в больницы с одинаковыми симптомами: высокая температура, фарингит, головная боль, дерматит, тошнота и покраснение горла. В настоящее время все они находятся под наблюдением медиков.

Такие симптомы вызывает непосредственный контакт с ядовитой водорослью Ostreopsis ovata, из-за которой каждое лето близ берегов Италии страдают сотни людей. Причем водоросль представляет опасность не только для купальщиков, при больших скоплениях Ostreopsis выделяет в воздух токсичные вещества, которые могут стать причиной серьезного отравления.

Обнаружить присутствие у берегов этого ядовитого морского растения достаточно просто - на поверхности воды появляются белесые или коричневатые пятна. Сама же водоросль похожа на пленку вокруг камней на дне.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru