Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.07.2011 | Соревнования по рыбалке. Июль 2011

В Ростовской области состоялись соревнования по спортивной рыбалке среди полицейских. Юные рыболовы в Новоалександровске забрасывают удочки. Спиннингисты Камчатки пойдут на чавычу. Турнир по рыбной ловле в Ненецком АО. Мэр Белогорска учредил приз для лучшего рыболова на соревнованиях по спортивному рыболовству на поплавочную удочку.

В Ростовской области состоялись соревнования по спортивной рыбалке среди полицейских

В минувшую субботу, в нескольких километрах от Ростова, на территории одного из прудов, донские полицейские соревновались в рыбной ловле. В состязании приняли участие девять команд, представляющих различные службы, по три человека в каждой. Правила простые - кто больше поймал, тот и выиграл.

Этот спортивный праздник уже давно стал доброй традицией для сотрудников органов внутренних дел Ростовской области. Ежегодно, в канун всероссийского Дня рыбака, на одном из водоёмов региона собираются стражи правопорядка, чтобы показать своё мастерство в рыбной ловле.

С раннего утра участники подготавливали свои спортивные зоны. Удочки, рыболовные снасти, прикормка, различные аксессуары. Чего только не было в арсенале донских полицейских. Согласно правилам, рыбу ловили удилищем, на один крючок. За их нарушение, команда подлежала дисквалификации. К счастью, таких прецедентов не было. Борьба была честной.

На всё про всё у рыболовов было два часа. За это время полицейским нужно было поймать как можно больше рыбы. Несмотря на равные возможности, кто-то ловил одну за другой, а у кого-то и вовсе не клевало. Мастерство, сноровка и опыт давали о себе знать.

Помимо полицейских, свои силы в спортивной рыбалке попробовали и журналисты ведущих городских и областных средств массовой информации, приглашенные для освещения этого мероприятия. Так, редактор портала 161.ru Елена Доровских, умудрилась поймать двухкилограммового сазана, а съемочная группа канала "Южный регион" похвасталась десятком приличных карпов.

Ровно в одиннадцать, после звука гонга, спортсмены-любители достали удилища из воды и приготовили свой улов для взвешивания. Представители судейской коллегии провели взвешивание, по результатам которого определились лучшие команды полицейских-рыболовов.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Михаил Скоков поздравил всех собравшихся с праздником и вручил победителям дипломы и ценные подарки.

Первое место заслуженно выиграла команда оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области. Команда-победитель выловила 9,2 килограмма рыбы и получила в подарок спиннинги. Вторыми стали сотрудники ГИБДД. Улов команды составил 9 килограмм. Инспекторам вручили рыболовные снасти. Почётного третьего места удостоились представители специальных подразделений полиции. Бойцам удалось поймать 7,5 килограмм рыбы. Также, дипломами были отмечены те команды, которые поймали самую маленькую рыбку, самую большую рыбу и у кого все особи были одного размера.

В конце мероприятия, все желающие отведали настоящую Донскую уху и сфотографировались на память с победителями.

***

Юные рыболовы забрасывают удочки

В Новоалександровске на берегу реки Расшеватки состоялся первый межрайонный турнир по спортивной ловле рыбы среди школьников, организованный Новоалександровским благочинием совместно с отделами образования Новоалександровского и Красногвардейского районов.

Турнир собрал более 60 юных любителей рыбной ловли. Победителем, поймавшим самую крупную рыбу, стал учащийся средней школы села Преградного Красногвардейского района Денис Кобелев.

***

Спиннингисты Камчатки пойдут на чавычу

В субботу, 16 июля, на реке Аваче пройдут лично-командные соревнования по лову чавычи спиннингом, организуемые ФГУ «Севвострыбвод». Они проводятся ежегодно для популяризации рыболовного спорта среди рыболовов-любителей.

Соревнования начнутся в семь утра и продлятся четыре часа. К участию допускаются все рыболовы-любители, прошедшие регистрацию, а также команды, состоящие из трёх человек. В программе соревнований - лов чавычи спиннингом с блесной. Тип удилища, катушки, блесны, грузила - произвольные, но размер крючка - не более №14.

За время соревнований участник может выловить не более двух чавыч. Участникам запрещается помогать друг другу в вываживании рыбы, передавать рыбу и снасти друг другу. Момент вылова фиксируется при сдаче улова судье-контролёру.

Победители в командном зачете будут определены по наибольшей сумме баллов, набранной членами команды. При равенстве суммы победителем признаётся команда, первой закончившая соревнования. Победители в личном зачете определяются по наибольшей сумме набранных баллов.

Команды, занявшие I, II и III места, будут награждены почётными грамотами «Севвострыбвода» и ценными призами от спонсоров. В личном первенстве рыболовам, занявшим I, II и III места, также вручат грамоты и призы. Поощрительные призы достанутся за самую крупную рыбу, за самую маленькую рыбу, рыболову-ветерану, самому юному рыболову и за волю к победе (женщине- рыболову).

***

Турнир по рыбной ловле в Ненецком АО

16 июля в районе озера Харитоновки реки Куи во второй раз пройдет турнир по рыбной ловле, приуроченный к празднованию Дня рыбака.

Турнир начнется в 10 утра и продлится три часа. После подведения итогов соревнования состоится кулинарный конкурс. Лучших рыбных кулинаров оценят в номинациях «Самое вкусное блюдо», «Самое оригинальное блюдо», «Рыбный деликатес».

По правилам проведения турнира участники состязания используют собственную и предоставленную организаторами экипировку. Рыбаки также могут принести на турнир личные палатки, спальные мешки, котелки. При помощи поплавочной удочки (не более двух крючков), спиннинга и надувной лодки любители рыбной ловли выявят победителя в различных номинациях. В личном зачете лучших определят в номинациях «Первая пойманная рыба», «Самая маленькая пойманная рыба», «Самый большой улов (по весу)», «Самая большая пойманная рыба». Также оценка результатов соревнования пройдет и в командном зачете.

***

Мэр Белогорска учредил приз для лучшего рыболова

В Белогорском районе пройдут соревнования по спортивному рыболовству на поплавочную удочку. Состязание состоится на Белоцерковском озере 30 июля. Белогорское общество охотников и рыболовов 21 июля начинает приём заявок от желающих принять участие в рыбалке.

Регистрация рыболовов будет проходить на озере 7 часов утра. Сами соревнования пройдут с 8 до 10 часов. «Согласно положению о соревнованиях участникам разрешается рыбачить двумя удочками, на которых должно быть не более двух крючков. В запасе удочек может быть больше. На протяжении соревнований их не запрещается менять, – рассказал об основных правилах спортивной рыбалки председатель белогорского общества охотников и рыболовов Владимир Анчутин. – Ловить рыбу можно на любую наживку».

Судьи определят победителей в каждой номинацию. Самых удачливых рыбаков ждут призы. В этом году, как и в прошлом, глава Белогорска учредил особый приз, сообщает пресс-служба белогорской администрации.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru