Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

25.07.2011 | Охотничьи новости. Июль 2011

В Нижегородской области открыта охота на дичь. Красноярские чиновники одобрят массовый отстрел медведей и пожалеют барсуков. В Астрахани из-за ядовитой саранчи дохнут кабаны. В ХМАО установлен 5% налог на предпринимателей, занимающихся охотой и рыболовством. Компания лосей прогулялась по центру Екатеринбурга. Югорский этнотуризм пользуется популярностью у гостей округа.

В Нижегородской области открыта охота на дичь

23 июля в Нижегородской области открывается охота на болотно-луговую дичь с легавыми и спаниелями. Соответствующие распорядительные документы подписаны правительством региона и Министерством экологии и природных ресурсов. Охота открыта до 23 ноября 2011 года.

Как сообщили  в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, охотиться на дичь можно только при наличии разрешения.

К болотно-луговой дичи относятся дупели, бекасы, гаршнепы, турухтаны, травники, чибисы, тулесы, хрустаны, улиты, веретенники, кроншнепы, коростели, мородунки, камнешарки, пастушки, обыкновенные погоныши и камышницы.

***

Чиновники одобрят массовый отстрел медведей и пожалеют барсуков

Практически подготовлен указ губернатора Красноярского края об охотничьих лимитах на сезон 2011-2012 годов (с 1 августа по 1 августа).

Сейчас документ проходит экспертизу и как ожидается, вскоре будет подписан.

Документ предполагает регулирование численности 11 видов промысловых животных. Так, будет разрешена добыча 1628 лосей, 813 косуль, 366 благородных оленей, 40 тысяч диких северных оленей, 516 особей кабарги, 60 овцебыков, более чем 63 тысяч соболей, 16 рысей, сотни кабанов, 695 бурых медведей и 696 барсуков.  При этом процент изъятия животных будет разным. Самым большим – по соболю – 29 процентов, по медведю – 8 процентов и по северному оленю – 7 процентов.  А наименьшим – по овцебыкам и барсукам – всего по одному проценту от общей численности.

***

В Астрахани из-за ядовитой саранчи дохнут кабаны

Те, кто любил выйти с ружьем на копытных, выследить крупного кабанчика и вернуться домой с добычей, в этом году могут забросить двустволку куда-нибудь подальше. Охоту на кабанов в 2011 и в 2012 году запретили полностью.

Все дело в том, что поголовье этих животных уменьшилось в несколько раз. Причину пока точно не выяснили. Но как говорят специалисты, все дело в саранче. Для кабанов – это лучшее лакомство. Но из-за того, что полчища саранчи постоянно травят, причем в организме вредителя яд накапливается до максимальных показателей, он проникает и в организм диких свиней. Животные гибнут. Страдают от ядовитых насекомых и фазаны, лисы, еноты. «Если ситуация будет также развиваться дальше, то придется принимать срочные меры для восстановление популяции»,  - говорят астраханские экологи.

***

В ХМАО установлен 5% налог на предпринимателей, занимающихся охотой и рыболовством

На 29 заседании Думы автономного округа рассмотрен проект закона «О ставках налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения».    В ноябре 2008 года приняты изменения в Налоговый кодекс РФ, вторая часть которого дополнена предложением следующего содержания: «Законами субъектов Российской Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки в пределах от 5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков». 

Целью новой нормы, вступающей в действие с 1 января 2009 года, является создание дополнительной мотивации для развития субъектов малого предпринимательства посредством снижения налоговой нагрузки. Малые предприятия смогут направить высвободившиеся средства на развитие производства и, как следствие, это приведет к увеличению оборотов производства, сохранению и увеличению количества рабочих мест. В результате произойдет увеличение налоговой базы и увеличению поступлений по налогу на доходы физических лиц.   Поэтому проектом окружного закона предусматриваются дифференцированные ставки налога для категорий налогоплательщиков по виду осуществляемой экономической деятельности (с учетом приоритетов социально-экономического развития региона), при этом вид деятельности должен относиться к основному виду деятельности налогоплательщика.  

Налоговая ставка в размере 5 процентов устанавливается для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством, охотой и лесным хозяйством, рыболовством и рыбоводством, обрабатывающими производствами, ремонтом бытовых изделий и предметов личного пользования. Этой же налоговой ставкой смогут пользоваться субъекты малого предпринимательства в сфере гостиничного бизнеса, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг, предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг.  

Налоговая ставка в размере 10 процентов устанавливается для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность, по производству, передаче и распределению электроэнергии, газа, пара и горячей воды, а также по сбору, очистке и распределению воды.  

Налоговая ставка в размере 15 процентов устанавливается для субъектов малого предпринимательства, занимающихся прочими видами деятельности, не указанными в данном перечне.   Закон принят в первом, втором и окончательном чтении, вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространит свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.   

***

Компания лосей прогулялась по центру Екатеринбурга

Компания из двух взрослых лосей и детеныша забрели в центр Екатеринбурга. В понедельник, 25 июля, животных обнаружили в районе дома номер 35 по улице Гагарина. Территорию, на которой были замечены лоси, оцепили.

Руководитель организации "Зоозащита" Анна Вайман рассказала, что на улицу Гагарина отправились сотрудники комитета экологии и защиты окружающей среды, а также представители правоохранительных органов и МЧС. Они обеспечивают безопасность лосей и жителей района.

По словам Вайман, в городской среде лоси чувствуют себя неуютно и нервничают, а кроме того днем они плохо видят, из-за чего не могут самостоятельно добраться до леса. Глава "Зоозащиты" подчеркнула, что лоси "делают резкие и непредсказуемые прыжки и могут кого-нибудь покалечить или убиться сами".

Чтобы отправить животных в лес, их должны будут усыпить с помощью транквилизаторов, а затем увезти из города. 300-килограммовых парнокопытных погрузят в автомобиль, подготовленный для их транспортировки, с помощью спецтехники.

Как рассказали "Интерфаксу" в комитете по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, в настоящее время по городу разгуливают только два взрослых самца, а лосенок, как предположили специалисты, убежал в лес. Взрослые лоси пасутся на траве и объедают кусты.

Как скоро лосей усыпят и отвезут в лес, не уточняется.

***

Югорский этнотуризм пользуется популярностью у гостей округа

Ознакомительная этнографическая поездка представителей ведущих специализированных туристских средств массовой информации России стартовала сегодня в Югре по водным маршрутам Ханты-Мансийского и Берёзовского районов.

Как сообщает пресс-служба отдела маркетинга и продвижения туристских возможностей управления туризма депприродресурса и несырьевого сектора экономики Югры, поездка носит этнографический характер, поскольку именно этот вид туризма является «визитной карточкой» Ханты-Мансийского автономного округа. На ближайшие 5 лет этнотуризм признан одним из важнейших направлений программы социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, проживающих на Югорской земле на протяжении трех тысячелетий.

Большинство участников тура впервые посетили автономный округ, но посещение национальных этнографических стойбищ, дегустация блюд национальной кухни и, конечно, знаменитая рыбалка на сибирских реках Обь, Иртыш, Северная Сосьва, Ляпин, Щекурья, Усья, Ялбынья, Кырсим не оставили их равнодушными.

Участники группы, возглавляемой чемпионом мира по спиннингу, главным редактором журнала «Рыбалка на Руси» Владимиром Габелевым, выразили искреннее восхищение теми объектами, которые успели осмотреть в столице Югры: «Отрадно наблюдать, что за последние 2–3 года спортивный рыболовный туризм переходит в сферу внимания органов государственной власти. Ваш регион одним из первых в стране начинает эту работу. Кроме знаменитой рыбалки в Югре действительно есть, что показать гостям — прекрасная природа, множество интересных мест, объектов, а это ещё дополнительные познавательные элементы, это правильное, ёмкое дополнение".
 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru