Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.07.2011 | Под Волгоградом на на пляже поймали пиранью

Под Волгоградом на городском пляже поймали огромную пиранью; это взрослая рыба в 30 сантиметров и весом в 1 килограмм. В Москве, в Гольяновском пруду, который сейчас тщательно чистят впервые за 27 лет, нашли несколько мешков стеклянных бутылок, десятки шин, трактор и вроде бы даже пиранью (но предъявить ее рабочие не смогли). В Литве в пруду поймали уже вторую пиранью

Под Волгоградом на городском пляже поймали огромную пиранью

Экзотическую рыбу поймали 24 июля в Волге в районе берега Старой затопленной слободы Николаевской, где неподалеку находится неофициальный городской пляж. Именно сюда порыбачить вчера приехал Эдуард Муштаев.

Каково же было его удивление, когда вместо обычного карпа ему попалась опасная хищница. Взрослая пиранья размером в тридцать сантиметров с огромными острыми зубами тут же собрала вокруг себя толпу зевак.

Сегодня в Николаевск ожидается приезд группы биологов (ихтиологов) из Волгограда, которые осмотрят необычный улов и выяснят, каким образом опасная хищница попала в волгоградский водоем, - сообщает портал Николаевска. Кроме того, специалисты проверят место, где была выловлена пиранья, чтобы выяснить, есть ли там ее сородичи, и насколько опасно купаться на этом пляже.

- Четыре года назад у нас уже был подобный случай - тогда пиранью выловил рыбак в реке Ахтуба в Волжском. Появиться в наших водоемах эти хищники могут только с помощью человека. Многие берут пираний маленькими в домашние аквариумы. Но когда они вырастают, они много едят, и, скорее всего, хозяин решил выпустить ее в реку. Пока тепло, она вполне может жить у нас, но с наступлением холодов, тропическая гостья все равно бы погибла. Для людей пираньи могут представлять опасность, когда они в стае, одна рыбина вряд ли напаст на человека. К тому же в водоеме для нее и без того хватает пищи, - прокомментировал Сергей ЯКОВЛЕВ, главный ихтиолог ФГБУ "Нижневолжрыбвод".  

пиранья

Это взрослая рыба в 30 сантиметров и весом в 1 килограмм.

Напомним, эти хищные рыбы обитают в реках и водоёмах Южной Америки в реке Амазонка. Пираньи достигают длины в 30 см и веса до килограмма. Взрослая пиранья - крупная рыба, оливково-серебристая с фиолетовым или красным отливом. По краю хвостового плавника проходит чёткая чёрная кайма. У молодых пираний окраска серебристая, бока с чёрными пятнами, брюшные и анальный плавники красноватые.

пиранья

Ихтиологам предстоит выяснить, как гостья из Южной Америки оказалась в Волге.

Пираньи, которых называют речными гиенами, очень прожорливы. Они могут напасть даже на рыб, превосходящих их в 10 раз по величине… Очень часто крокодил обращается в бегство перед дикой стаей этих рыб. Хищники не щадят даже своих раненых товарищей… Зубы пираньи очень остры и крепки: палка из твёрдого дерева моментально ломается этой рыбой, даже толстые удильные крючки не могут устоять против силы их зубов.

пиранья

Пираньи, которых называют речными гиенами, очень прожорливы.

Кстати, пираньи легко адаптируются к внешним условиям. В 2008 году польские рыбаки выловили пиранью из Вислы. Еще одним примером адаптации стала пиранья весом 2,4 кг, пойманная в Соленом озере, расположенном в городе Батайске Ростовской области. По словам сотрудников Азовского НИИ рыбного хозяйства, выловленной рыбе около 2-3 лет. Пиранья выращена не в естественных условиях, поскольку в природе она может достигать не более 1 кило.

Татьяна Алексеева, фото: nikolaevsk.net, kp.ru

***

Крокодила, пиранью и трактор выловили в Москве

Из водоемов столицы каждый год вылавливают тысячи тонн мусора. Москвичи загрязняют реки и пруды автомобильными покрышками, телевизорами, холодильниками и даже экзотической живностью. В Гольяновском пруду, который сейчас тщательно чистят впервые за 27 лет, например, нашли несколько мешков стеклянных бутылок, десятки шин, трактор и вроде бы даже пиранью.

Накануне по Гольяновскому пруду плавали четыре лодки с рабочими, которые скашивали водоросли. Чистить водоем начали в минувший вторник, а закончить планируют через неделю. К работам привлекли и водолазов.

Основной "улов" - бутылки и шины. Вместе с разнообразным пластиком они составляют основную часть мусора, поднимаемого из столичных водоемов. Встречаются под водой также холодильники, телевизоры. Один раз попался платежный терминал. По словам рабочих, на дне Гольяновского пруда вообще лежит трактор. Его "забыли" еще при строительстве водоема. Вот только чтобы его вытащить, нужно осушать пруд.

Один из рабочих, чистящих пруд, вспоминает, что недавно здесь выловили живую пиранью. Пошутил он или нет, осталось непонятным. Предъявить рыбку он не смог, она уже якобы лежит в морозилке.

"Такая экзотика встречается, но нечасто, - говорит пресс-секретарь ГУП "Мосводосток". - Это "человеческий фактор". Однажды в подземном коллекторе мы нашли крокодила".

Между тем, как передает "Русская служба новостей", в Москве из-за плохой воды закрыты три пляжа. Роспотребнадзор запретил купаться в зонах отдыха "Бич клаб", "Левобережный" и "Тропарево". Результаты лабораторных исследований воды оказались неудовлетворительными. Купаться можно в восьми зонах отдыха. Среди них Черное озеро, Серебряный бор и Большой городской пруд.

"Московские новости"

***

В Литве в пруду поймали уже вторую пиранью

пираньяНеожиданный улов удивил рыбака из Шилуте, когда он рядом с домом, в находящемся городском парке пруду, поймал невиданную рыбу.

Попавшаяся на крючок небольшая рыба откусила леску и чуть не сорвалась, но тут среагировала жена рыбака, и схватила руками пиранью. О том, что эта рыба хищная, и встречается в бассейне Амазонки, пара узнала только после того, как показала ее другим рыбакам.

В пруду рядом с центром культуры и развлечений в Шилуте люди не только ловят рыбу, но и купаются.

Хищные пираньи наиболее опасны, когда нападают стаями, а поодиночке не причиняют большого вреда. Этой рыбе трудно, а может, и невозможно было бы пережить литовскую зиму.

Некоторое время назад другой рыбак в том же пруду также поймал пиранью. Предполагается, что кто-то безответственно избавился от пираний, когда они стали ненужными в домашнем аквариуме.

Три года назад в пруду недалеко от Паневежиса была поймана травоядная пиранья весом в полтора килограмма.

ru.delfi.lt

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru