Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.08.2011 | Соревнования по спортивной рыбалке

В Уфе завершился отборочный этап Первого кубка Урала и Поволжья по ловле карпа. На Красноярском море состоялся первый рыболовный фестиваль. В Калиновке стало меньше рыбы из-за чиновников. В соревнованиях по спортивной рыбной ловле в Красноярском крае "Хищник 2011" победил кузбасский рыбак Алексей Шестаков. Рыбный день для телевизионщиков. Праздник для любителей рыбалки в Орске.

В Уфе соревновались в ловле карпа

На территории Карпового Клуба Башкирии, расположенного на озере Линевое в Уфимском районе, 31 июля завершился отборочный этап Первого кубка Урала и Поволжья по ловле карпа. Организатором соревнования является «Союз обществ охотников и рыболовов» Челябинской области.

Посостязаться в мастерстве рыбной ловли приехали 19 команд из различных регионов страны: Московской, Челябинской, Самарской и других областей. Башкирию представляла команда Карпового Клуба под названием «Мечта рыбака», в состав которой входит и руководитель клуба Максим Колесников.

Профессиональная рыбалка в республике начала свое активное развитие совсем недавно, но первые достижения уже есть. С появлением в Уфе Карпового Клуба рыбалка стала намного доступнее и ближе каждому любителю отдыха на природе или рыболовного спорта.

***

На Красноярском море состоялся первый рыболовный фестиваль

Первый рыболовный фестиваль "Балахтинский спиннинг" состоялся на Красноярском море. Более 160 участников из Красноярского края, Хакасии и Кузбасса собрались, чтобы наловить больше рыбы.

Правила соревнования просты. В течение пяти часов на спиннинг нужно было поймать как можно больше щук и окуней. Победа присуждалась по весу улова. Лучшие в качестве подарка получили спиннинги, лодки, спальники и спецодежду.

***

В Калиновке стало меньше рыбы из-за чиновников

Завершился ежегодный турнир по ловле рыбы поплавочной удочкой на кубок главы администрации Орджоникидзевского района.

29 июля в Калиновском лесопарке, на водоеме Калиновский разрез, состоялось командно-личное первенство Екатеринбурга по рыбной ловле.

Целями турнира являются популяризация рыболовного спорта в Екатеринбурге, Свердловской области, Уральском регионе как вида активного проведения досуга и здорового образа жизни населения, повышение спортивного мастерства рыболовов, обмен опытом в спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой среди рыболовов, выявление лучших и наиболее опытных спортсменов-рыболовов, выработка единой концепции решения вопросов, связанных с бережным отношении к природе, сохранением и приумножением рыбных запасов и охраной окружающей среды, сообщает пресс-служба администрации Орджоникидзевского района.

К участию в соревновании допускались жители уральской столицы в возрасте от 15 до 75 лет независимо от пола. По итогам соревнований был разыгран главный приз — кубок главы администрации Орджоникидзевского района — команде победителю и кубки командам, занявшим второе и третье места.

Первое место заняли участники из Ленинского района: они наловили рыбы общим весом 32 080 г. Второе место — Железнодорожный район, общий вес рыбы 23 880 г. Третье место заняли чиновники Городской думы — они наловили рыбу общим весом 21 100 г.

В индивидуальном зачете места распределились следующим образом: 1 место — Сметанин Николай (16 480), 2 место Щелконогов Александр (12 600 г.), 3 место Бурков Виктор (12 500 г.)

***

Фестиваль "Хищник-2011"

Фестиваль Хищник 2011 прошел на красноярском море в эти выходные. 

Найти уловистое место, измерить глубину и подобрать блесну удачно удалось не всем. Помешала резкая перемена погоды, в такие периоды хищная рыба на охоту не выходит.

Не помешало это лишь очень опытному рыболову из Кузбасса Алексею Шестакову, который победил в соревнованиях по спортивной рыбной ловле "Хищник-2011".

***

Рыбный день для телевизионщиков

Коллектив студии собрался на берегу пруда под селом Репьёво. Карп, окунь, карась. Режиссёр эфира Светлана Батенёва только и успевает пополнять садок. Ещё бы — вместе с ней рыбачит целая команда. Егор — самый юный участник соревнования. Вместе с мамой демонстрирует улов.


Светлана Батенёва, режиссёр ГТРК "Новосибирск": "Думаю, килограммов 6-8 есть. Нет, килограммов 11. Не представляю, что я с ней дома делать буду".

Чемпионат ГТРК "Новосибирск" - традиция студии. Его проводят каждое лето. Это один из самых заядлых рыболовов - Геннадий Зуев. Он возит журналистов и операторов на съёмки. Водитель сетует — сегодня не везёт.

Геннадий Зуев, водитель ГТРК "Новосибирск": "Не хочет клевать почему-то, или погода не та, ветер восточный, а при восточном ветре она плохо, говорят, ловится".

А вот Елена Овчаренко из-за того, что плохо ловится, не расстраивается. Гораздо важнее, чтобы как следует клевало в рабочие будни. Задача журналиста — выудить информацию.

Елена Овчаренко, журналист ГТРК "Новосибирск": "Журналисту нужно ловить людей, которые хорошо комментируют то или иное событие, рыбаку нужно ловить большую рыбу, т.е. можно сравнить, что большая рыба и человек, который хорошо что-то комментирует — это в принципе схоже".

Кстати, чем-то похожи и снасти. Вот это приспособление на профессиональном жаргоне журналистов называется удочкой. Вот сюда вставляется микрофон. С помощью удочки очень удобно записывать интервью с человеком, который находится на расстоянии. Евгений, много ли вы рыбы сегодня наловили?

Евгений Макулов, монтажёр ГТРК "Новосибирск": "Я сегодня рыбы много не наловил, но поймал карпа весом на 2,5 килограмма. - Это впервые в жизни? - Да. Это впервые в жизни, я очень счастлив".

Трофей монтажёра Евгения Макулова. Ловец самой крупной рыбы занял второе место. На третьем — водитель Геннадий Зуев. Первой стала семейная команда режиссёра Светланы Батенёвой. Победители получили приглашение на спортивную рыбалку. Соревнования пройдут 6 августа в районе села Быкова.

novosibirsk.rfn.ru

***

Праздник для любителей рыбалки в Орске

31 июля радиостанция «Шансон» в Орске, рыболовно-охотничий клуб «Улов56» и «Горное озеро» провели праздник для всех любителей рыбалки – «Клевый Шансон».

Любительские соревнования по рыбной ловле прошли на славу. Хорошее настроение было с самого утра в воскресенье!

Собралось более сорока участников. После жеребьевки все рыбаки отправились на другой берег озера, заняли свои места и приступили к рыбной ловле. И уже через 10 минут Андрей Пащенко поймал первую рыбку.

Пока на одном берегу шли соревнования, с другого доносилось караоке. Прямо на свежем воздухе очаровательная ведущая и все болельщики исполняли песни Шансона.

А уже в скором времени стали известны имена победителей. В результате взвешивания наловленной рыбы первое место досталось Сергею Орлову. Сертификат победителя, призы от радио Шансон и наших спонсоров получил победитель. Подарочный сертификат на 1500 рублей от генерального спонсора ПК «Аккумулятор», термос с гравировкой в виде кубка от официального партнера «Золотой лотос», набор колбасных изделий от мясоперерабатывающего предприятия «Лидер». Также Сергей Николаевич стал победителем в номинации «Самая большая рыба».

Александр Кудрявцев занял второе место. Ему достались подарочный сертификат на 1000 рублей от генерального спонсора ПК «Аккумулятор», термос с гравировкой в виде кубка от официального партнера «Золотой лотос», набор колбасных изделий от мясоперерабатывающего предприятия «Лидер».

Третье место – Виктор Павлов. Подарочный сертификат на 500 рублей от генерального спонсора ПК «Аккумулятор», термос с гравировкой в виде кубка от официального партнера «Золотой лотос», набор колбасных изделий от мясоперерабатывающего предприятия «Лидер».

Все победители также получили футболки, мангалы для барбекю и медали «Лучшему рыбаку и настоящему мужику» от радио «Шансон» в Орске.

А развлекательная программа продолжалась. Все дружно чествовали победителей в разных номинациях. Рыбаки и их болельщики веселились, пели караоке, слушали песни шансона в исполнении Андрея Смагина и участвовали в конкурсах и поединках, за которые получали призы от наших спонсоров.

В номинации «Самая маленькая рыбка» получил грамоту Сергей Никитин. «Самой оригинальной рыбачкой» стала Настя Макарова, единственная девушка среди рыбаков. А в кулинарном поединке стал победителем Сергей Орлов, приготовив зеркального карпа.

Наталья Шарошкина, Урал56.Ру


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru