Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.08.2011 | Чемпионат Европы по стендовой стрельбе

Женская сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы. Школьники Санкт-Петербурга, Свердловской и Московской областей – сильнейшие в пулевой стрельбе. 9 этап Кубка России по стендовой стрельбе отменён из-за. Президент Стрелкового союза России Владимир Лисин выделил Татарстану «стрелковый» грант в размере 1 млн. 350 тыс. рублей.

Женская сборная России по стрельбе выиграла золото чемпионата Европы

Женская сборная России по стендовой стрельбе завоевала золотые медали чемпионата Европы. 2 августа россиянки победили в командном зачете в упражнении трап, поразив в общей сложности 209 мишеней. Чемпионками Европы стали Елена Ткач, Ирина Ларичева и Татьяна Барсук.

Второе место заняла сборная Италии, спортсменки которой поразили 206 мишеней, третье - сборная Франции (203 мишени). На официальном сайте турнира, стартовавшего во вторник в Белграде, информации о результатах пока нет.

2 августа были также разыграны медали в женском командном трапе у юниорок. Сборная России, за которую выступали Екатерина Рабая, Юлия Туголукова и Александра Алексеева, заняла второе место. Золото досталось Чехии, бронза - Словакии.

Чемпионат Европы 2011 года по спортивной стрельбе (стендовой и пулевой) завершится 13 августа. На этом турнире разыгрываются не только медали, но и лицензии на летнюю Олимпиаду 2012 года в Лондоне.

***

Школьники Санкт-Петербурга, Свердловской и Московской областей – сильнейшие в пулевой стрельбе

В Краснодаре определены победители V летней спартакиады по стрельбе среди школьников. По числу набранных во всех упражнениях баллов первое место заняла команда Санкт-Петербурга. На втором месте сборная Свердловской области. Третье место заняли школьники Московской области.

В финале спартакиады по пулевой стрельбе приняли участие 200 школьников из 48 российских регионов - спортсмены 15-17 лет (1994 -1996 годов и моложе). В командном зачёте были представлены сборные из 8 федеральных округов Российской Федерации, Москвы и Санкт-Петербурга, победившие на третьем этапе соревнований, проходившем в федеральных округах. Учащиеся разыграли медали в стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия: винтовки и пистолета.

По итогам соревнований определены 24 кандидата на денежные премии, занявшие первые и вторые места в финальных соревнованиях в индивидуальной части программы.

Финал V летней спартакиады школьников по стендовой стрельбе пройдёт с 3 по 10 августа 2011 года в Ростове на Дону.

Финал V летней спартакиады учащихся России 2011 года по пулевой стрельбе проходил с 15 по 21 июля в краевом спортивно-стрелковом комплексе «РОСТО» (ДОСААФ, г. Краснодар).

В соответствии с Указом Президента России, участники V летней спартакиады учащихся России 2011 года, занявшие 1 и 2 места на финальных соревнованиях в индивидуальных видах программы, выдвигаются кандидатами на премию для поддержки талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование». Премия за 1 место составляет 60 тысяч рублей за 2 место – 30 тысяч рублей.

Призёры соревнований в личном зачёте награждены медалями и дипломами, команды – победительницы – дипломами и памятными кубками Минспорттуризма РФ, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

***

9 этап Кубка России по стендовой стрельбе отменён

Стрелковый союз России объявил об отмене 9-го этапа Кубка России по стендовой стрельбе, который должен был пройти в Челябинске с 4 по 7 августа 2011 года.

"9 этап розыгрыша Кубка России по стендовой стрельбе, проведение которого было запланировано с 4 по 7 августа 2011 года в г. Челябинске, отменяется. Решение было принято в связи с тем, что судьи всероссийской и международной категории Стрелкового союза Челябинской области с 3 по 10 августа 2011 года будут задействованы на V летней спартакиаде учащихся России по стендовой стрельбе", - говорится в официальном заявлении Стрелкового союза России.

***

Владимир Лисин выделил Татарстану «стрелковый» грант

Общая сумма грантовой программы президента ССР Владимира Лисина составила 1 млн. 350 тыс. рублей.

Исполком Стрелкового союза России (ССР) принял решение выплатить гранты сборным командам регионов РФ, которые на юниорских первенствах России по пулевой и стендовой стрельбе заняли призовые места в командных зачетах.

Общая сумма грантовой программы президента ССР Владимира Лисина (он также является президентом Европейской стрелковой конфедерации, президентом Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта и соучредителем "Фонда поддержки олимпийцев России"), составила 1 млн. 350 тыс. рублей, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

Гранты присуждены следующим командам:

Первенство России по пулевой стрельбе (2010 г.) среди юниоров и девушек 1990 г.р. и моложе:
1 место – команда Москвы - грант в сумме 200 тысяч рублей,
2 место – команда Удмуртской Республики – грант в сумме 150 тысяч рублей,
3 место – команда Белгородской области – грант в сумме 100 тысяч рублей.

Первенство России по стендовой стрельбе (2010 г.) среди юниоров и девушек 1990 г.р. и моложе:
1 место – команда Липецкой области - грант в сумме 200 тысяч рублей,
2 место – команда Республики Татарстан - грант в сумме 150 тысяч рублей,
3 место – команда Москвы - грант в сумме 100 тысяч рублей.

Первенство России по стендовой стрельбе (2011 г.) среди юниоров и девушек 1991 г.р. и моложе:
1 место – команда Липецкой области - грант в сумме 200 тысяч рублей,
2 место – команда Республики Татарстан - грант в сумме 150 тысяч рублей,
3 место – команда Москвы - грант в сумме 100 тысяч рублей.

Гранты учреждаются президентом Стрелкового союза России в целях комплексного развития в регионах пулевой и стендовой стрельбы и стимулирования спортивных организаций в достижении ими наилучших результатов в олимпийских упражнениях.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru