Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

04.08.2011 | Рыболовные новости

Южноуральский школьник вытащил из озера огромного ротана. В Белогорске определили лучшего рыбака. Слабовидящий рыбак забросил спиннинг на 80 метров. На берегах Чигиринского водохранилища собрались азартные рыбаки. В Тольятти состоялся второй этап турнира по рыбной ловле. Итоги чемпионата Челябинской области по ловле карпа. Рыболовный фестиваль для инвалидов состоится в Удмуртии. Кубок губернатора по ловле рыбы спиннингом разыграют в Воротынском районе

Южноуральский школьник вытащил из озера огромного ротана

12-летний Арсений Ивлев выудил на озере Кошкуль рыбину весом в один килограмм и триста граммов. Такой улов в озере большая редкость

ротан Шестиклассник Арсений с детства любит рыбачить. Как только выпадает свободная минутка, бегом бежит на реку. Даже зимой, когда приезжает в деревню к своей тете, умудряется наловить на уху рыбки. Вот и в этот раз, как только приехал с мамой отдыхать на озеро Кошкуль, близ Миасса, первым делом поинтересовался у местных о рыбалке.

— Рыба-то есть, но не всем дается, — отшутились местные.

Каждое утро маленький добытчик спускался к озеру и часами глазел на поплавок. Иногда приносил к столу несколько рыбешек.

В одно прекрасное утро он взял с собой кусок колбасы.

— А это тебе зачем? — спросила мама.

— Да местные пацаны говорят, что ротан на колбаску хорошо идет.

Мама решила посмотреть, как ее сынок на колбасу рыбачить будет. Вначале на бешеный клев не было даже намека. Но, вскоре поплавок стал нервно дергаться. Первый ротанчик тут же оказался в садке, затем второй, третий. Потом все затихло.

— Пошли уже, — не выдержала мама.

— Еще пять минут, — прошептал парень.

И в этот момент поплавок беспокойно задергался. Арсений потянул леску на себя, но сил не хватило.

— Мама, я не могу вытащить, — закричал рыбак.- Помогай!

Женщина бросилась на подмогу. Ухватилась обеими руками за леску и потянула на себя. Кое-как вдвоем они все-таки вытащили рыбину.

— Когда мы притащили улов в столовую санатория, все удивились, — рассказывает мама Арсения, — предложили нам зафаршировать рыбину. Мясо у ротана нежное и очень вкусное.

Но, перед тем как приготовить из улова вкуснятину, предварительно взвесили. Рыбина потянула на кило и триста граммов.

— Мама, я таких еще не ловил никогда, — признался удачливый рыбак, — будет теперь, что пацанам в школе рассказать.

kp.ru

***

В Белогорске определили лучшего рыбака

В минувшую субботу на озере села Белоцерковка прошло первенство Белогорска по спортивному рыболовству. В соревнованиях приняли участие 88 человек. Они соревновались в мастерстве в течение двух часов. В итоге больше всего рыбы – 69 штук – удалось поймать Андрею Мишуткину. Вес улова составил 943 грамма.

«Соревнования по спортивному рыболовству проводятся пятый год подряд, – рассказал председатель белогорского общества охотников и рыболовов Владимир Анчутин. – Количество участников состязаний постоянно растёт. В прошлом году состязались 69 человек».

Самый крупный экземпляр рыбы весом в 208 граммов оказался на крючке у Александра Расковского. Самым юным участником состязаний стал 9-летний Кирилл Ананенко, самым старшим – 76-летний Николай Горбунов.

В первенстве приняла участие семья Елиных – отец и четверо детей. Всеволод Елин стал победителем среди юношей, Анастасия Елина победила в соревнованиях женщин.

Лучшие в номинациях награждены грамотами и подарками. Победителям и участникам соревнований вручили более 20 ценных подарков от главы Белогорска, сообщает пресс-служба белогорской мэрии.

***

Слабовидящий рыбак забросил спиннинг на 80 метров

В Усманском районе состоялся открытый чемпионат области по рыбной ловле среди инвалидов по зрению.

В программу праздника входила не только рыбалка, но и разнообразные конкурсы.

Так, слабовидящие рыбаки соревновались в конкурсе на дальность броска спиннинга, в котором победил инвалид по зрению из Ростова Николай Малыга, забросивший крючок с грузилом в 20 граммов аж на 79 метров 96 сантиметров.

Лучший из представителей Липецкой области Николай Филатов занял второе место, отстав от победителя на 1 метр 75 сантиметров.

Чемпионат Липецкой области по рыбалке среди людей с нарушением зрения проводится у нас уже не в первый год. На этот раз на пруд в районе села Поддубровка Усманского района вышли 11 команд из 6 областей: Липецкой, Ростовской, Белгородской, Тульской, Рязанской и Тверской.

Турнир не обошелся и без сюрпризов. Единственная женская команда опередила многих мужчин. Сестры из Липецка Александра и Наталья Гуляевы вдвоем наудили 3 кг 300 граммов рыбы и заняли третье призовое место.

А победили гости из Белгорода, выловившие аж 11 «кило». Второе место занял команда Липецкой области в составе Алексея Гуляева и Николая Филатова – 6 кг 140 граммов.

***

На берегах Чигиринского водохранилища собрались азартные рыбаки

На Чигиринском водохранилище прошло соревнование рыболовов. Рыбалке, как оказалось, покорны люди разных профессий – военные, судебные приставы, врачи и железнодорожники. От обычной рыбалки мероприятие отличало лишь присутствие судьи. Он оценивал улов в баллах.

Каждая пойманная рыбка «стоит» один балл. После взвешивания за каждый грамм больше нормы прибавлялось ещё по баллу. Кто больше набрал, тот и победил. Хотя участники не гнались за признанием: для каждого любителя посидеть с удочкой соревнование – прежде всего, прекрасная возможность заняться любимым делом. «Рыбачу я с пяти лет. Как с отцом пошёл в первый раз на рыбалку, как взял в руки удочку, так с тех пор я её не отпускаю», – рассказывает участник Алексей Музаев.

Поймал рыбку – громко крикни: удачливому рыбаку необходимо сразу назвать свой номер. Но Алексею Дмитриевичу пока кричать не приходилось. Казалось бы, даже наживка как в меню ресторана: на первое – черви, на второе – перловка, на третье – жмых. Рыбак признаётся: чтобы от рыбалки был толк, ею нужно заболеть.

Утро рыбака начинается ещё ночью: нужно встать затемно, в 4-5 часов утра. Утренний клёв уж очень хорош, уверяют профессионалы. Пока взрослые дяди сосредоточенно следят за поплавком, маленький Лёша Шамра уже поймал свою первую рыбу. Шестилетний мальчик добытчик: к маме он возвращается с гостинцами: «Я вчера принёс маме рыбу. С папой хожу на рыбалку», – рассказывает мальчуган.

В конкурсе участвовали 10 команд, в каждый по четыре человека – среди них и дети. Организаторы – областное общество охотников и рыболовов – подготовили соответствующие теме подарки: спальные мешки, рюкзаки и рыболовные снасти. Конечно, на память победителям достались медали и кубки.

В субботу, 6 августа, за поплавками на воде будут следить участники областного соревнования.

***

В Тольятти состоялся второй этап турнира по рыбной ловле

В минувшее воскресенье полуостров Копылово вновь встречал поклонников рыбной ловли. Участники второго этапа турнира на призы базы отдыха "Лада" с удовольствием прибыли на место старта, пригласив с собой друзей и знакомых.

За две недели, прошедшие с момента открытия многоэтапных соревнований по рыбалке, число участников выросло почти вдвое. На этот раз побороться за призы изъявили желание двадцать четыре человека. В их числе, надо отметить, впервые присутствовали и представительницы прекрасной половины человечества. В некоторых случаях дамы выступали в качестве группы поддержки, а иногда и сами пытались поймать судака или окуня.

После нескольких часов, проведенных на воде, участники соревнований вернулись на просторы базы отдыха "Лада", где их ждала церемония награждения. Всем рыбакам были вручены сертификаты с 50-процентной скидкой на проживание в молодежном комплексе, а победителям и призерам медали, дипломы и специальные призы. Первое место занял дебютант многоэтапного турнира Владимир Куляпин, поймавший окуня и судака общим весом 9,5 килограммов. На второй позиции расположился можно сказать, постоянный гость "Лады" Анатолий Гусев – 6 килограммов. Он же, кстати, выиграл в номинации "Разновидность рыбы", поймав окуня, чехонь, судака и берша. Всего на 150 граммов меньше Гусева поймал Олег Захаров, занявший третье место. Приз "За самую большую рыбу" увез домой Виктор Савельев, выловивший леща весом 1,3 килограмм.

Следующий, третий по счету этап, состоится 14 августа. Сбор участников в 5.00 на базе отдыха "Лада".

***

Итоги чемпионата Челябинской области по ловле карпа

Чемпионат Челябинской области по ловле карпа проходил... в Башкирии. Поскольку именно там оборудован водоём для спортивной рыбалки. Возможно, лучший в России. Челябинской области остается о таком только мечтать. Мы публикуем материал очевидца и судьи соревнований, размещенный на сайте chelfisher.ru.

Водоём интересный, много сделано. После проведения соревнований, думаю, будут ещё изменения в лучшую сторону. Хотя и на данный момент водоёмы такого класса отсутствуют у нас поблизости. Выехали мы в две машины в среду, в 21.00 и отправились в Уфу. По дороге у одной из машин накрылся ступичный подшипник. К 3.30 ночи доехали до Уфы, нашли таксиста, который нас сопроводил до сервиса. В 8.00 открылся сервис, нашли проблему, потом немного поездок по Уфе в поисках детали. В общем, на построение и начало соревнований мы опоздали.

Стали раскладывать вещи и поняли что забыли некоторые детали, которые были необходимы для установки шатра. Но Компания "Нова Тур" предоставила свой шатёр судейской бригаде, в котором мы и провели всё оставшееся время. За что им большое спасибо.

На озере было три судейских поста: пост зоны А и зоны Б, главные судьи расположились в главной части водоёма, где находится вся инфраструктура. Спортивная часть водоёма разбита на сектора.

Погода была разная, но в основном жара. Хотя ночью, а иногда и днём шёл дождь. Зато после дождя - красота.

Перед тем, как выпустить рыбу, необходимо обработать поврежденные участки специальной жидкостью, которая не позволяет распространиться инфекции и способствует заживлению (синяя бутылочка в руках спортсмена ). Карп - 14 кг с копейками.

Самый большой карп потянул на 16.7 килограмм. Опыт получили огромный.

***

Рыболовный фестиваль для инвалидов состоится в Удмуртии

4 августа состоится Республиканский рыболовный фестиваль для инвалидов - колясочников «Ильинский улов». Фестиваль проводится в целях социальной реабилитации инвалидов и их интеграции в общество, организации культурного досуга инвалидов и их семей.

Организуют мероприятие Ижевская общественная организация инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «Благо», Общественная палата г. Ижевска, Управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Завьяловский район», Региональный центр рыболовного туризма «Кама», ПТФХ «Ильинка».
На фестиваль приглашаются люди с нарушением функций опорно - двигательного аппарата (инвалиды – колясочники). Возраст участников не ограничен.

Место проведения соревнований: УР, Завьяловский район, ПТФХ «Ильинка» (проезд: от г.Ижевска по Гольянскому тракту до д. Новая Казмаска, поворот направо в сторону д. Старая Казмаска, далее 3 км по указателям «Рыболовный фестиваль» по грунтовой дороге до ПТФХ «Ильинка»).

Программа фестиваля:
12.00-12.45 – Регистрация участников.
13.00-13.30 - Открытие Фестиваля.
13.30-15.00 - Соревнования по рыбной ловле.
13.30-15.00 - Культурно-досуговая программа.
15.00-15.30 - Подведение итогов соревнований.
15.30-17.30 - Развлекательная программа, общий обед за счет организаторов Фестиваля.
17.30- 18.00 - Отъезд.

***

Кубок губернатора по ловле рыбы спиннингом разыграют в Воротынском районе

Открытый лично-командный чемпионат Нижегородской области по ловле рыбы спиннингом с лодок на «кубок губернатора Нижегородской области» пройдет в регионе с 19 по 21 августа. Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Чемпионат будет проводиться на Чебоксарском водохранилище около села Разнежье Воротынского района Нижегородской области. Лагерь чемпионата будет расположен на левом коренном берегу водохранилища непосредственно в зоне лова.

В соревнованиях примет участие команда от министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Мероприятие пройдет в два этапа, каждый продолжительностью по 7 часов. Протяженность зоны лова около 6 км, с расширениями до 800 м и глубинами до 15 м.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru