Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.08.2011 | Соревнования рыболовов. Середина августа 2011

Региональный рыболовный фестиваль прошел 13-14 августа в Нижегородской области; первое место заняли хозяева фестиваля - нижегородцы. В Новосибирской области прошли рейтинговые соревнования по рыбной ловле на спиннинг. победу одержала команда из Бердска, а третий разряд по рыбной ловле на спиннинг присвоили Сергею Мензелинцеву. Под Воронежем в Верхнехавском районе прошел фестиваль по рыбной ловле. На реке Нижний Тогузак Варненского района прошли соревнования по рыбной ловле

Региональный рыболовный фестиваль в Нижегородской области

В минувшие выходные Лысковский район, Нижегородской области, стал рыболовной столицей Приволжья.

Около поселка Макарьево прошел региональный рыболовный фестиваль. В нем приняло участие более трехсот человек. Причем, в этом году только рыбалкой дело не обошлось – на берегу была организована развлекательная программа для болельщиков.

По традиции фестиваль рыболовства начинается с церемонии поднятия флага. Это право получил чемпион прошлого года - Андрей Ефремов. Вот уже двадцать лет он занимается рыбалкой. Говорит, что это дело всей его жизни. Рыбалка для него это не только отдых на природе, это еще и азарт. В прошлом году на фестивале, вспоминает чемпион, поймал всего три рыбки почти в шесть килограмм и сумел победить. Для этого, по его словам, нужно иметь немного удачи и быть очень внимательным.

Андрей Ефремов, победитель фестиваля 2010 года: «Нужно очень внимательно относиться к снастям, все проверять. Вообще нет никакого секрета, любой рыбак скажет, что нужно фрикцион, должна быть хорошая плетенка, должен стоять поводок, если ловишь щуку большую, да и большие крючки».

Фестиваль рыболовства проходит уже в шестой раз. За это время к нижегородским рыболовам присоединились любители активного отдыха из Москвы, Кировской области, Чувашии и Татарстана. В этом году в нем приняло участие более трехсот человек.

Владислав Федотов, организатор фестиваля: «Это действительно драйв. Победить может каждый, ведь каждый понимает это, и ждет улова до последнего. Ведь за несколько минут многое может измениться, и они могут вырваться вперед».

Пока одни соревновались на воде, другие сражались на берегу за звание почетного повара в конкурсе «Уха из топора». По словам жюри, главное здесь это не скорость приготовления блюда, а его вкус. Всем конкурсантам было выдано равное количество ингредиентов, однако рыбу они могли принести сами.

Николай Топоров: «Я пришел со своей рыбой, сегодня утром для соревнований хотел посмотреть, где рыба, поэтому взял несколько».

После соревнования уху могли попробовать все желающие. Между тем, на фестивале даже самые маленькие не были обделены вниманием. Для них организовали конкурс рисунков
Лиза Николаева: «Я рисую золотую рыбку, потому что здесь проходит фестиваль и хочу, чтобы мой папа победил».

В конце рыболовного фестиваля подвели итоги, чемпионами на сей раз стали нижегородцы. Им вручили памятные призы: спиннинги, походные палатки и спасательные жилеты.

nntv.nnov.ru

***

В Новосибирской области прошли рейтинговые соревнования по рыбной ловле на спиннинг

Впервые в Новосибирской области прошли рейтинговые соревнования по рыбной ловле на спиннинг. 12 команд из Новосибирска, Бердска, Кемерова и Белова 13 августа на берегу Бердского залива оспаривали первенство и получали разряды.

Главный судья соревнований, ихтиолог Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Александр Журавлев посетовал на то, что первый тур прошел не очень продуктивно: в одной зоне вообще «по нулям», во второй — три рыбешки. Хотя многое зависит от мастерства рыболова, утверждает Александр Львович, нельзя забывать о погоде и других факторах, влияющих на улов.


Новосибирец Ренат Шарафутдинов приехал на соревнования вместе с братом. Заядлым рыбаком себя не считает, хотя частенько рыбачит. Но вот его брат, говорит, просто фанат рыбалки. Ренат поймал несколько рыбешек, но они оказались незачетными и их пришлось отпустить, однако уверен, что у брата клев будет.

Максим Шарафутдинов действительно пришел с уловом. 14 судаков ему пришлось отпустить из-за того, что они не дотянули до 37 см. Если бы та рыба была зачетной, поясняли рыболовы, Максиму было бы гарантировано первое место.

Сергей Мензелинцев увлекается рыбалкой с 12 лет, хотя все его родные, говорит, к этому занятию равнодушны. Самой крупной рыбой, которую он выловил в Бердском заливе, был судак весом в 7 кг 100 г. Рыбачил и накануне состязаний с моста, поймав несколько хороших судаков. А вот сегодня клев не очень:удалось выловить окунька на 90 г. 21-летний рыбак считает, что самое главное для поимки рыбы – это все-таки опыт.

Рыбак Валентин Калютич любит рыбачить в непогоду, говорит, она идеальна для хорошего улова. Последние два дня перед соревнованиями выходил с удочкой, но клев был «никакой». Как и в день состязаний. Поймал несколько незачетных судачков и отпустил. В итоге пришел на пункт сбора без единой рыбешки. Валентин утверждает, что главное в рыбной ловле — везение.

- Бывает сидишь с хорошей удочкой и никакого клева, – рассказывает рыбак, – приходит дедок с дешевыми снастями и всех облавливает.

Добытую рыбаками за два тура рыбу (улов оказался скудным) судьи взвесили, выбрали лучшие результаты и определили победителей.

В начале торжественного награждения главный судья соревнований по рыбной ловле на спиннинг подвел итог: «Что сказать, с погодой нам повезло, но природе мы ущерб не нанесли».

Третье командное место досталось «Морским львам» из Новосибирска, на втором месте «Блесна» из Белова. Победу одержала бердская команда «Спинсиб» (Владимир Низовских и Сергей Мензелинцев).

Определись призовые места и в личном зачете: третье — у Дмитрия Калинина, второе — у Максима Шарафутдинова, первое — у Владимира Низовских. Все они кроме медалей и подарков получили второй разряд по рыбной ловле на спиннинг.

Владимир Низовских постоянный участник соревнований по рыбной ловле, как в Новосибирской области, так и за ее пределами. Победы в состязаниях принесли ему первый разряд по рыбной ловле на мормышку. В прошлом году бердчанин участвовал во Всероссийском конкурсе рыбаков, призового места не занял, но получил полезный опыт.

По итогам соревнований третий разряд по рыбной ловле на спиннинг присвоили Сергею Мензелинцеву.

kurer-sreda.ru

***

Под Воронежем прошел фестиваль по рыбной ловле

На базе отдыха «Серебряный ключ» в Верхнехавском районе в субботу прошли массовые соревнования по рыбной ловле. Поскольку организаторы присовокупили к мероприятию и культурную программу, происходящее по праву назвали фестивалем. 

Устроили это увлекательное действо сеть магазинов «Избушка рыбака», администрация комплекса «Серебряный ключ» при поддержке Воронежской областной общественной организации «Наше общее дело» и ряда спонсоров. Цель поставили перед собой такую: поддержать энтузиастов,  попутно популяризируя  здоровый образ жизни.

соревнования по рыбалке

Рыбаки разместились по всему водоему с раннего утра. Поначалу рыба клевала неплохо, но когда над прудом сгустился зной, перестала. Вместо сазанов в воде стали резвиться отдыхающие. А обитатели подводного мира ушли на дно. Но некоторые мастера рыбной ловли все-таки сумели показать класс.

В условный час (два по полудни) их встречали на берегу не только члены судейской бригады, но и многочисленные зрители-болельщики. Пока взвешивали улов и подводили итоги, гости фестиваля разыгрывали призы в конкурсах, которые вел Сергей Клыков.

И вот, наконец, победители объявлены. Первое место по общему количеству выловленной рыбы (4,45 кг) занял Николай Бородин. Ему  вручили чемпионский кубок и массу призов от спонсоров.

А вот самого крупного сазана  (1,32 кг) выловил Иван Баканов, занявший в общем зачете второе место (3,54 кг). Координатор проектов НОД Виктор Буздалин вручил Ивану диплом от «Нашего общего дела» и ценный приз – эхолот.

Победительницей среди женщин стала... девятилетняя  Софья Курцева (она же – самый юный участник соревнований). Девочку величали не иначе, как Софьей Павловной, подчеркивая ее многолетний стаж рыболова-любителя.

Подводя итоги фестиваля, Виктор Буздалин сказал, что вместе с участниками и зрителями получил немало удовольствия, пожелал всем здоровья и успехов.

culturavrn.ru

***

На реке Нижний Тогузак Варненского района прошли соревнования по рыбной ловле

На реке Нижний Тогузак Варненского района прошли соревнования по рыбной ловле среди людей с ограниченными физическими возможностями. Рыболовы-любители прибыли из сел Красный Октябрь, Толсты, Варна и поселка Новый Урал.

В семь часов утра по сигналу главного судьи соревнований красочные поплавки коснулись водной глади. Первым зачетную рыбку поймал варненский спортсмен Игорь Коренюгин, за что и получил специальный приз. Соревнования продолжались почти четыре часа. Лидером стал Гаптулхак Бикбулатов из Варны. На его счету 27 рыбешек. Второе место с результатом 12 рыбок поделили Владимир Черноус (поселок Новый Урал) и Сергей Ларькин из села Красный Октябрь. В садках рыболовов-любителей в этот день оказались караси, окуни, пескари, плотва. Все победители и участники состязания получили грамоты и подарки. В конце праздника рыболовов и болельщиков ждало угощение – шашлыки и чай из самовара.
 

Другие статьи на тему Соревнования по ловле рыбы:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru