Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.08.2011 | Джип-триал. Середина августа 2011

Главный приз рейда «Сусанин трофи – 2011, лето» выиграл костромской экипаж. 13 августа на Украине в Александровске прошел первый джип-триал. В Курском районе состоялся четвертый этап открытого областного чемпионата, 2-й этап открытого кубка «Орловско-Курская дуга» по трофи-рейдам «Курские витязи». Анонс: 19-21 августа в Тверской области пройдёт четвёртый ежегодный JeepFest.

Главный приз рейда «Сусанин трофи – 2011, лето» выиграл костромской экипаж

Рейд «Сусанин трофи – 2011» завершился. 64 экипажа из Костромы, Москвы, Питера, Тулы, Воронежа, Тамбова, Иванова, Владимира, многих других городов Центральной России, проехали по бездорожью больше 200 километров. И финишировали в Кадыйском районе.

Пробег проходил как никогда трудно. После линейной гонки по лесам, полям и болотам «живыми» к финишу пришла лишь треть машин. Около сорока экипажей вынуждены были чинить своих железных коней прямо в лесу, а потом догонять ушедших вперед. Во время пляжной гонки – она прошла на реке Нёмде близ Кадыя – перевернулись 4 машины. Экипаж из Вологды пострадал. Машина затонула, и водителю пришлось выбить стекло в двери, чтобы выплыть. Он сильно порезался осколками. Некоторые машины глохли в воде, и их приходилось буксировать к берегу лебедкой. Посмотреть на этот этап соревнований собралось больше тысячи человек – жители Кадыйского района, гости из Костромы и соседних областей. Победители в своих категориях получили призы и грамоты от организаторов. Это администрация области, клуб «Российские дороги» и ГТРК «Кострома». Ну а главный приз, автомобиль «УАЗ», который по традиции предоставил постоянный партнер соревнований «Совкомбанк», выиграл костромской экипаж. Андрей Разумов и Константин Левин.

kostroma.rfn.ru

***

Джип-триал в Александровске. Соревнования монстров

Наконец сбылась мечта луганских джиперов – теперь гонки по бездорожью проводятся и у нас! 13 августа по инициативе исполкома Александровского городского совета и при поддержке Автомобильной Федерации Украины в городе-спутнике Луганска прошел первый джип-триал. И не смотря на все суеверия, связанные с магической «чертовой дюжиной», он стал грандиозным.

джип-триал

В этот день на центральной площади города собрались люди разных возрастов и профессий. Дух братства, встречи и хорошего настроения объединил 25 экипажей из Луганской и Донецкой областей. В 9 часов утра в центре Александровска можно было увидеть представителей таких внедорожных клубов, как «ЛУГАХОД», «АЗИМУТ», «Регион-13», «Хамер-клуб», «Джип-клуб», «УАЗ сити», «ОФРОАД Донбасс», «Стрит БАТЛ». Среди участников был рядов профессионалов, уже завоевавших почетное звание чемпионов кубка Украины: Карпов Андрей (г. Луганск), Хакимов Евгений (г. Стаханов), Михайлов Александр (с. Смелое, Славяносербский район), Чехута Валерий (г. Северодонецк).

С напутственным словом и пожеланием удачи мастерам внедорожной езды выступил городской голова Николай Греков. Сам Николай Александрович тоже собирался принять участие в соревнованиях. «Но после того, как я увидел этих монстров, что-то участвовать мне перехотелось», - смеётся он. Действительно, машины потрясали своей мощью и красотой. Это был настоящий парад отечественных и зарубежных внедорожников!

После торжественного открытия джип-фестиваля колонна из участников и зрителей отправилась на специально подготовленную трассу. Машины разделили по классам «Стандарт» и «Спорт». Когда последние приготовления были закончены, началось самое интересное.

Соревнования проходили в 2 этапа: кольцевая гонка с преследованием и полоса препятствий. Мощные машины, пусть иногда и не с первого раза, покоряли крутые подъёмы и спуски, преодолевали ямы и ухабы, канавы с водой. Бешеный рев моторов, визг тормозов на виражах…Это стало хорошей проверкой профессионализма экипажей. Затаив дыхание, зрители наблюдали за мастерством джиперов. Несмотря на жару, копоть и клубы дыма, люди восторженно аплодировали преодолению препятствий.

«Мы постараемся, чтобы эти соревнования стали традиционными», - сказал Николай Греков. Надеемся, так оно и будет.

Победители Александровского  джип-триала  в 3 категориях

Категория Спорт (подготовленные автомобили)
1. Д. Болдарь
2. А. Денищенко
3. И. Кадяев

Категория Стандарт (стандартные автомобили 4х4 без изменений)
1. Александр Илларионов
2. И.Шум и Я. Шум
3. Анатолий Илларионов

Категория Хард (специально подготовленные внедорожники 4х4 с конструкционными изменениями)
1. В. Михайлов (Чемпион Кубка Украины по трофи рейдам 2010)
2. С. Иваниенко
3. В. Чехута (неоднократный призер Кубка Украины по трофи рейдам)

***

«Курские витязи» состязались на бездорожье

13-14 августа  в селе Полянское Курского района состоялся четвертый этап открытого областного чемпионата, 2-й этап открытого кубка «Орловско-Курская дуга» по трофи-рейдам «Курские витязи».

В программу вошли гонки на подготовленных автомобилях, квадрациклах и стандартных внедорожниках.

Трофи-рейды — это соревнования по преодолению бездорожья. В отличие от автогонок – скорость здесь не так важна — необходимо просто уложиться в зачетное время. Важнее — успешно пройти все спецучастки и выполнить задания на всех этапах.

Прохождение некоторых отрезков маршрута требует больших возможностей техники и высокой подготовки спортсменов. Поэтому обычно автомобили специально готовят в специальных мастерских или самостоятельно.

В нынешних состязаниях приняли участие экипажи из Курска, Орла и Старого Оскола. Всего было 7 спортивных машин, столько же квадрациклов и 12 стандартных.

По словам председателя трофи-клуба «Бегемот» Сергея Крузина, первые места заняли куряне. В зачетной группе «Стандарт» первое место — у экипажа пилота Сергея Струкова. В зачетной группе «Спорт» — у экипажа пилота Ивана Кузнецова, а по квадрациклам — у пилота Дмитрия Провоторова.

gi-kursk.ru

***

В Тверской области пройдёт четвёртый ежегодный JeepFest

С 19 по 21 августа под Тверью будет проходить четвёртый ежегодный JeepFest, в котором могут принять участие внедорожные клубы, а так же всех любители полного привода и приключений. Спортивная программа включает в себя практически весь спектр оффроуд дисциплин, которые будут интересны как новичкам, так и профессионалам:

- ночное ориентирование
 - трофи спринт по европравилам
 - скоростной спринт
 - одноэтапный кубок JF-SPORT по триалу
 - полоса препятствий
 - джип качели
 - 402 метра 4х4
 - "перетягивание каната"
 - гонка на сэндтраках
 - "Овощная экспедиция" для зрителей (поиск клада с металлоискателем)
 - соревнование моделистов - водителей радиоуправляемых моделей внедорожников в масштабе 1 к 10.

Так же в рамках фестиваля будут работать:

- выставка "Оффроуд достижения 2011", на которой будут представлены новинки автомобилестроения, тюнинга внедорожников, оффроуд оборудования, туристического снаряжения и многое другое.
 - "оффроуд блошиный рынок"
 - "Банный остров", где будут представлены несколько видов бань и все гости и участники фестиваля смогут попариться у самых лучших банщиков России. Показательные выступления банщиков в "прозрачной парилке".

Вечером 20 августа гостей фестиваля ждет праздничная программа: торжественное награждение победителей, концерт группы "Керамика", фейрверки, огромный JeepFest торт, веселые конкурсы и танцы, на большом экране весь вечер - лучшее оффроуд видео.

Планируемая численность участников  мероприятия – 500 автомобилей (около 1500 человек), джип клубы из Московской, Ленинградской, Рязанской, Ярославской и Тульской областей, а так же команды из Белоруссии.

Проходить Джип-фест будет на тверском полигоне "CAMEX" (Калининский район поворот в деревне Пушкино по ходу движения из Твери налево. Координаты точек GPS  56.35.494  035.45.662).

tvernews.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru