Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.08.2011 | Новости рыбалки. Август 2011

Общественная экспертиза правительственного законопроекта о рыбалке продлена. Минюст зарегистрировал организацию "Рыболовы Самарской области". Рыбатлон освоили и в УФСИН. Ростовчане заняли первое место на чемпионате по ловле рыбы спиннингом с лодок. В Темрюкском районе прошел молодежный турнир по рыбалке. На Украине за незаконную ловлю рыбы увеличат штрафы. В Мариуполе нашли холеру в замороженном бычке

Общественная экспертиза правительственного законопроекта о рыбалке продлена

Общественная экспертиза правительственного законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве" продлена. Об этом сообщается на сайте zakon-fom.ru/node/134, созданном в 2011 году Фондом "Общественное мнение" по поручению Правительства РФ и при поддержке Росрыболовства.

На сайте, помимо самого законопроекта, можно найти статистические данные о нем. Так, внести свои поправки в законопроект изъявили желание уже около 4 тыс. человек. Редактированию подверглись уже 82 нормы, а авторских редакций представлено более 670. То есть на одну норму законопроекта приходится около 8 ее вариантов.

Наибольшее внимание пользователей вызывают следующие нормы: ст. 2 "Основные понятия". Рыболовный участок (представлена 31 редакция) и ст. 2 "Основные понятия". "Зарыбление" (представлено 29 редакций), ст. 2. "Основные понятия". Любительское рыболовство (представлено 28 редакций), ст. 1 "Цель настоящего Федерального закона" (представлено 25 редакций).

При этом меньше всего волнуют пользователей положения: п. 7 ст. 12 "Использование земельных участков для целей рыболовства", п. 3 ст. 11 "Зарыбление", п. 3 ст. 9 "Регулирование деятельности по вылову объектов рыболовства", п. 2 ст. 25 "Порядок заключения договора о предоставлении рыболовного участка в особом порядке".

Таким образом, можно сделать вывод, что общественность больше интересуют базовые, наиболее общие положения будущего закона - цели и основные понятия, а вот в сам механизм его реализации хотят вникать немногие.

***

Минюст зарегистрировал организацию "Рыболовы Самарской области"

Сегодня министерство юстиции зарегистрировало региональную общественную организацию "Рыболовы Самарской области". Об этом рассказал рыболов Сергей Карпов.

Документы на регистрацию были поданы 21 июля. Учредителями организации заявлено девять человек. Среди них сам Карпов, депутат губдумы Михаил Матвеев и координатор самарского реготделения ЛДПР Михаил Дегтярев. Она будет бороться с браконьерством и проектом федерального закона "О любительском и спортивном рыболовстве", который, по их данным, сделает рыбалку платной. В состав организации в будущем, возможно, войдут представители Казани, Ульяновска и Саратова.

Организация начнет свою деятельность с проведения пикета против законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве" 25 августа. Соответствующее уведомление в департамент по вопросам общественной безопасности планируется подать сегодня. В ближайшее время рыболовы проведут собрание учредителей, изготовят удостоверения, разработают программу на два-три года и план действий, сообщил Карпов.

***

Рыбатлон освоили и в УФСИН

соревнования по рыбной ловлеВпервые в этом виде спорта соревновались сотрудники всех подразделений уголовно-исполнительной системы области.

Из 39 участников лучшими оказались представители воспитательной колонии Денис Чеганов, ИК-5 Оксана Дюба и больницы для осужденных Валерий Быков. В общекомандном зачете победители распределились следующим образом: 1 место заняла команда воспитательной колонии, 2 место - ИК-6, 3 место - Б-2.

Самым легким этапом соревнований для большинства сотрудников УИС оказался бег на дистанцию один километр. Находясь в отличной спортивной форме, участники соревнований трижды финишировали с легкостью. А вот секреты рыбной ловли, как оказалось, были известны не всем рыбакам. Фору многим мужчинам дала единственная женщина-участник, вытащив из воды на глазах у изумленных соперников довольно увесистого подлещика.

- Я ловлю рыбу с детства, - призналась Оксана. - Знаю, на какой глубине какая рыба ходит, какие снасти надо подобрать для каждого конкретного случая. За проявленную смекалку Дюба получила специальный приз - кемпинговый фонарь и еще одну заслуженную награду в числе других победителей - настенные часы.

- Я считаю, что соревнования прошли на достаточно высоком уровне, - отметил главный судья соревнований помощник начальника регионального УФСИН по правам человека Алексей Рубцов. - Главное, что сотрудники УИС почувствовали, что служба в пенитенциарной системе это не просто нелегкий ежедневный труд, но и возможность проявить свое творческое начало в разнообразных мероприятиях, которые администрация управления старается проводить по возможности чаще, так как это позитивно влияет на морально-психологический климат в подразделениях.

***

Ростовчане заняли первое место на чемпионате по ловле рыбы спиннингом с лодок

18 августа в Ростове подвели итоги чемпионата по ловле рыбы спиннингом с лодок.   16 команд рыбаков из разных городов Ростовской области съехались на территорию Веселовского водохранилища.

По итогам соревнований, первой в командном зачете стала ростовская команда  «Zander», второе место заняли рыбаки из сборной «Нептун» из города Новочеркасска, третьими стали также жители Новочеркасска из команды «Одиссей». Ростовчанин  Юрий Чумаченко стал лучшим в личном зачете — он наловил девять килограммов рыбы.

***

В Темрюкском районе прошел молодежный турнир по рыбалке

Молодежный турнир по рыбалке собрал участников в возрасте от 14 до 30 лет.

Молодые люди из пяти сельских поселений ловили рыбу в трех прудах станицы Ахтанизовской. Там вводятся там карпы, белые амуры и сазаны. Кроме того, в одном из водоемов обитает японский цветной карп. Поймавший его участник по условиям мероприятия стал бы победителем автоматически, правда этого редкого карпа так никто и не поймал.

Всего за соревнования участники наловили 20 килограммов рыбы. Из первых пяти сварили уху, остальное рыбакам позволили забрать с собой.

***

На Украине за незаконную ловлю рыбы увеличат штрафы

Госкомпредпринимательство согласовало проект правительственного постановления, разработанный Государственным агентством рыбного хозяйства, согласно которому, размер штрафов за незаконную ловлю или уничтожение рыбы, других водных животных на территории природно-заповедного фонда, а также занесенных в Красную книгу Украины, будет вычисляться по новым таксам.

Теперь за незаконный вылов и уничтожение рыбы, водных беспозвоночных и морских трав и водорослей предусматриваются такие штрафы:
Веслонос, гибриды осетровых рыб — 96 тысяч гривен;
Катран акула — более 6,5 тысяч гривен;
Амур белый — более 9,5 тысяч гривен;
Сом — более 16 тысяч гривен;
Рапана — около 100 гривен;
Раки (кроме широкопалого рака) - более 300 гривен;
Морские травы и водоросли — около 200 гривен и тому подобное.

***

В Мариуполе нашли холеру в замороженном бычке

В рамках проведения противоэпидемических мероприятий  в Мариуполе специалисты выявили холерный вибрион в замороженном бычке.

Об этом сообщил сегодня на брифинге член правительственной комиссии министерства здравоохранения и государственной санитарной службы Украины, заведующий отдела особо опасных инфекций Центральной СЭС министерства здравоохранения Украины, кандидат медицинских наук, Леонид Нестеренко.

По его словам, вибрион холеры может сохраняться при достаточно низких температурах, например, в случае быстрой заморозке рыбы. Поэтому и не удивительно, что в замороженном бычке оказался жизнеспособный микроб холеры. Если же температура окружающей среды понижается постепенно, тогда вибрион погибает уже при температуре +5...+7 градусов.

«Всем известно, что в природе не бывает настолько резких перепадов температур - остается только ждать, что природа сама уничтожит холеру. Эпидпроцесс будет продолжаться, до тех пор, пока в море купаются люди, пока они ловят и употребляют в пищу рыбу из местных водоемов», - подчеркнул Леонид Нестеренко.

Специалисты отмечают, что даже с наступлением холодов в Мариуполе сохранится вероятность подцепить холеру.

К слову, с 15 августа в Азовском море начался промышленный лов бычка, который исчисляется сотнями тонн. Любителям азовского бычка остается только надеяться, что рыба будет должным образом проверена, а не быстро заморожена до тех пор, пока не затихнет «холерный» ажиотаж.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru