Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.02.2009 | Алтайский общественник предложил ЮНЕСКО запретить охоту на Горном Алтае

Руководитель Центра развития традиционного мировоззрения алтайцев Акай Кыныев направил письмо в ЮНЕСКО, Росприроднадзор и Всемирный фонд дикой природы (WWF), в котором предложил ввести в Республике Алтай мораторий на любую охоту на 5–10 лет.

охотаРуководитель Центра развития традиционного мировоззрения алтайцев Акай Кыныев направил письмо в ЮНЕСКО, Росприроднадзор и Всемирный фонд дикой природы (WWF), в котором предложил ввести в Республике Алтай мораторий на любую охоту на 5–10 лет. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 9 февраля, подобные меры, с точки зрения общественного деятеля, должны прекратить ситуацию с неконтролируемым браконьерством.

«Письмо с предложением ввести мораторий на все виды охоты на 5–10 лет направлено в штаб-квартиру ЮНЕСКО, в WWF и в Росприроднадзор», – заявил Акай Кыныев в интервью РИА «Новости», аргументировав свое обращение тем, что «в республике находятся пять мест, которые внесены в список природных объектов мирового наследия ЮНЕСКО: гора Белуха, Телецкое озеро, плато Укок, Алтайский и Кутунский заповедники».

По словам алтайского общественного деятеля, который проиграл в 2008 году выборы на звание Эл башчи, духовного лидера алтайцев, в РА начнется сбор подписей в пользу введения моратория. Акай Кыныев заметил, что «когда инициатива получит достаточную поддержку, этот вопрос можно будет ставить перед законодательными органами».

Инициатива объявившего себя духовным лидером алтайцев Акая Кыныева возникла в связи со скандалом вокруг пассажиров разбившегося в республике 9 января вертолета Ми-8, которые, по некоторым данным, охотились с борта воздушного судна на горных баранов – архаров, занесенных в Красную книгу. Отметим, что весной 2008 года руководитель Центра развития традиционного мировоззрения алтайцев объявил, что соберет альтернативный Курултай алтайского народа в знак протеста против того, что его не избрали духовным лидером Эл башчи. Однако этого не случилось до сих пор. Кроме того, Акай Кыныев, в связи с авиакатастрофой вертолета, уже подписывал обращение к Президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением рассмотреть вопрос о соответствии Александра Бердникова должности главы республики.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru