Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.08.2011 | Подводная охота в конце лета

Соревнования на кубок Рязанской области по подводной охоте прошли 20 августа на реке Проня. Открытые соревнования Смоленской области по подводной охоте на кубок "РОСТО ДОССАФ" прошли 13-14 августа на Десногорском водохранилище; участвовало 29 человек. Международные соревнования по пресноводной подводной охоте INTERNATIONAL FRESH WATER CUP перенесены на следующий год.

Соревнования на кубок Рязанской области по подводной охоте

20 августа 2011 года на реке Проня, что примерно в 80 километрах от г. Рязань, состоялись соревнования на кубок Рязанской области по подводной охоте. Организаторы соревнований – Клуб подводных охотников «Поток». О том, как прошли соревнования, рассказывает Андрей Николаевич Доронин, лидер клуба «Поток».

Вырвался от всех текущих дел только в 8 часов вечера. Дозвонился Ивану Ерофееву – часть ребят уже на месте. Вроде бы ничего не забыли. Из привезённых им материалов идет строительство туалета. Гружусь. Выезжаю. Трасса пустая. Темнеет. Пронск. Уже совсем темно. Доезжаю до поворота на Проню. Конец асфальта. Иван светит вместо маячка фонарем – полная темнота.

А вот и лагерь. Уже шесть...семь автомобилей на месте. Стоят палатки. Жизнь кипит. Готовится уха и шурпа. Ребята, как светлячки, перемещаются по лагерю с налобными фонариками... Много новичков в ПО и просто гостей. Следом за мной приехал неоднократный участник сборов Юрий Юрьевич Грузинский, а следом за ним – ребята из Владимира и Мурома. За весёлыми застольными шутками, знакомствами и просто разговорами время пролетело незаметно. Два часа ночи. Всё, пора спать. Завтра подъём в 5 часов и подготовка к соревнованиям.

Утро.... Солнце освещает яркими лучами дымку над водой Прони... КРАСОТА! Из воды показывается в одних плавках Руслан Марченко – освежающее купание с утра... Но мне как-то не жарко и в зимней куртке. Иду к костру – греться. Из палаток начинают показываться заспанные подвохи. Флаги и баннеры ярко раскрашивают берег Прони. Создают ощущение праздника!

Подтягиваются участники. Машин всё больше и больше. Есть машины из других регионов. Начинаем регистрацию. За полчаса до старта соревнований – инструктаж по технике безопасности и ещё раз – правила соревнований.

Прошедший накануне дождь уменьшил и без того небольшую прозрачность. Принято решение снизить минимальный зачетный вес рыбы: судак, щука, карп (сазан), толстолобик, белый амур – 0,7 кг; вся остальная рыба – двести грамм. Разрешено пешее передвижение по берегу без ограничения расстояния. Разрешено сопровождение с лодки без мотора. Всем понятно – в таких условиях найти трофеи очень тяжело. Время соревнований в этом году увеличено до четырех часов.

соревнования по подводной охоте

Десять часов – общая фотография и старт! Двадцать один участник! По акватории начинают расплываться разноцветные буи. Рыбаки в лодке напротив старта начинают заметно нервничать. Томительное ожидание. Все развлекаются по-разному. Кто-то катается на квадроцикле, кто-то стреляет из пневматической винтовки, кто-то занимается художественной фотографией, кто-то катается на лодке по реке, а кто-то просто купается...

Появляются первые участники. К сожалению, пустые. И таких больше и больше... Ровно в 14:00 финишировал последний участник. Начинаем взвешивание. Из 21 участника с добычей вышло только 5 охотников:

  • Сергей Хлебный – карась 285 грамм
  • Александр Шапошников – карась 470 грамм
  • Михаил Вязовкин – карась 610 грамм
  • Дмитрий Вязовкин – два карася по 310 и 410 грамм
  • Дмитрий Глухов – налим 1 кг 700 гр и карась 345 грамм

Начинаем любительские соревнования по задержке дыхания в детском бассейне. На участие отважились только шесть участников, т.к. участник №2 сразу показал довольно большое время. Желающих побороться с ним нашлось немного.

  • Александр Шапошников – 1 минута
  • Дмитрий Веремьев – 2 мин 24 сек
  • Юрий Грузинский – 2 мин 15 сек
  • Олег Захаров – 1 мин 15 сек
  • Александр Веремьев – 1 мин 26 сек
  • Дмитрий Вязовкин – 55 сек

Закончив с соревнованиями на задержку дыхания, переходим к соревнованиям по стрельбе из пневматического пистолета на точность. Соревнования интересные, поэтому участвовали все. Всего 24 участника. Победители определились почти сразу – в верхней части итоговой таблицы. Соревнования подходили к концу. Но тут подошла скромная девушка (Наталья Бут) и набрала почти все девятки, заняв второе место.
Третье место занял Александр Шапошников.
Первое место – Александр Панферов.

Все участники соревнований награждаются бейсболками O.ME.R., грамотами и памятными брелками в виде ласты с гравировкой «ТРЕТИЙ ЛЕТНИЙ СЛЁТ. РЯЗАНЬ 2011». А затем, конечно же, в ходе церемонии награждения ценные призы и подарки получают победители всех состязаний: по подводной охоте, «сухопутной» стрельбе и задержке дыхания.

В подводной охоте первое место занял Дмитрий Глухов. Именно он и поедет в следующем году в дельту Волги на «Неделю трофейной охоты с компанией Omersub S.p.A.».

Большое спасибо всем организаторам, участникам и гостям соревнований!

Доронин Андрей Николаевич, tetis.ru

***

Открытые соревнования Смоленской области по подводной охоте

13-14 августа на Десногорском водохранилище прошли Открытые соревнования Смоленской области по подводной охоте на кубок "РОСТО ДОССАФ". В соревнованиях приняли участие 29 подвохов (10 команд) из Рославля, Смоленска, Дорогобужа, Брянска, Ельни. Всего же в Десногорск съехалось около 60 человек.

Самой крупной добытой рыбой стал толстолобик весом 11,69 кг. А в целом места распределились так:

место участник команда
мужчины
1 Николай Марченков "Ихтиандры"
2 Андрей Корман "Октопус-ДОСААФ"
3 Антон Перевозчиков "Ихтиандры"
4 Михаил Гильденков "49"
5 Валентин Осипов "Октопус-ДОСААФ"
женщины
1 Татьяна Кубай "Посейдон"
2 Наталья Андреева "Дорогосмол"

Победителем соревнований стал Николай Марченков (команда "Ихтиандры"), набравший наибольшее количество очков. Именно он и поедет на "Неделю трофейной охоты в дельте Волги" с компанией Omersub S.p.A. в 2012 году.

соревнования по подводной охоте

Напоминаем, что вы тоже можете стать участником "Недели трофейной охоты с Omersub S.p.A"! Для этого нужно принять участие и победить в одном из региональных клубных турниров по подводной охоте.

tetis.ru

***

Перенос Международных соревнований по пресноводной подводной охоте INTERNATIONAL  FRESH  WATER  CUP

Запланированные на 26-27 августа международные соревнования по пресноводной подводной охоте INTERNATIONAL  FRESH  WATER  CUP  переносятся на те же числа 2012 года. Вместо них 26-27 августа на том же месте (акватория Саратовского водохранилища, река Волга, район Самары) прошли  соревнования по пресноводной подводной охоте.

Главной целью Кубка было объединение всех стран, пропагандирующих пресноводное направление в подводной охоте: Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Казахстан, Азербайджан, Литва, Латвия, Эстония, Финляндия, Польша, Италия и многие другие. В этом году организаторы  не успели решить как некоторые технические вопросы проведения Кубка, так и организационные вопросы по приезду иностранных команд. Кроме того, календарь многих спортсменов (например, итальянской команды) был сверстан в начале года, до объявления точных дат российского Кубка. В этой ситуации было принято решение о переносе Кубка и продолжении работы оргкомитета. Продолжается сбор заявок от спортсменов, представляющих страны и регионы России -- за подробностями организации следите на сайтах podvoh.ru, batiskaf.net!

Россия является крупнейшей страной на карте пресноводной подводной охоты и должна иметь на своей территории крупнейшие состязания лучших речных и озерных охотников планеты. В августе 2012 на огромных просторах реки Волга в честном споре будет определено, чьи пресноводные охотники самые сильные на Земле.

Другие статьи на тему Соревнования по подводной охоте:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru