Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.08.2011 | Боевые корабли Тихоокеанского флота ищут акул

Акул-людоедов теперь ищет и боевой корабль. Военные получили приказ провести полный мониторинг акватории; самим же отловом акулы занимаются только рыбаки. Пока поймано лишь несколько безопасных видов акул. Тем временем на лечение первого пострадавшего от приморской акулы Дениса Удовенко собрали более 2 млн рублей; он прооперирован в Сеуле.

Акул-людоедов теперь ищет и боевой корабль

В Приморье продолжается отлов акул, терроризирующих отдыхающих. К операции подключился Тихоокеанский флот: боевые корабли, оснащенные эхолотами, будут искать морских людоедов, ориентируясь по показаниям приборов.

Военные получили приказ провести полный мониторинг акватории. В случае обнаружения любого крупного морского животного они обязаны сообщить о его передвижениях в оперативный штаб МЧС. "Естественно, эту информацию проверяют. Ведь военные не специалисты в этом - возможно, это всего лишь безопасная сельдевая акула. Различить по внешнему виду обычный человек их не сможет", - рассказали Life News в штабе Тихоокеанского военно-морского флота.

боевой корабль

Самим же отловом акулы занимаются только рыбаки. Им поступает информация уже из оперативного штаба. Но пока поймано лишь несколько хищниц, и все они принадлежат к безопасным видам. "Ни одной белой акулы или мако на данный момент не поймано, - продолжает собеседник. - Пока зафиксированы нападения именно этих двух видов".

До сих пор не понятно, почему вдруг акулы проявили агрессию. Над этим сейчас работают ученые-океанологи Российской академии наук. "Акулы у нас были всегда, - говорят представители Дальневосточного МЧС. - Двенадцать видов. Но до августа этого года не было зафиксировано ни одного нападения, а тут сразу два в сутки. Ученые занимаются этой проблемой".

Бытует несколько версий. По одной из них, виновно глобальное потепление: белых акул в акватории стало больше, а кормовая база прежняя. По другой версии, акулы перепутали человека с котиками - там ведь их лежбище.

Напомним: в Приморье произошло сразу два нападения акулы на человека. В минувшую среду, 17 августа, в Хасанском районе в 50 метрах от берега хищница откусила обе руки 25-летнему мужчине. Как стало известно, молодой человек спасал от акулы свою жену. Он хватил хищницу за пасть руками. Храбреца экстренно доставили в больницу, где была проведена многочасовая операция. А второй пострадавший от нападения акулы, 16-летний подросток, госпитализирован, врачи надеются сохранить ему пострадавшую ногу. Более того, хищниц обвиняют даже в нападении на медведя, передают "Вести FM".

26 августа в Хасанском районе Приморья был снят запрет на купание, действовавший с 18 августа 2011 года. При этом виновниц запрета не поймали. Фактически власти разрешили горожанам купаться рядом с акулами. Или, может, решили таким образом ловить хищниц на живца. Уже на следующий день произошло новое нападение акулы на человека. Как сообщает ИА "Дейта.Ру", хищница атаковала человека в полутора километрах от поселка Славянка, в 30 метрах от берега. Мужчину госпитализировали, у него зафиксированы множественные рваные раны предплечья. Жизни пострадавшего ничто не угрожает.

pravda.ru

***

На лечение Дениса Удовенко собрали более 2 млн рублей

Россиянин Денис Удовенко, пострадавший от нападения акулы в Приморье, прооперирован в столице Южной Кореи городе Сеуле.

Акула откусила 25-летнему Удовенко обе руки по локоть и повредила ногу. «У Дениса были разрывы мышц. Было принято решение провести операцию по их восстановлению в Сеуле, куда он был доставлен в конце прошлой недели. В понедельник пять часов делали ему операцию, восстанавливая поврежденные волокна», — рассказала «РИА Новости» 30 августа сестра жены молодого человека Валентина Кияткина.

По ее словам, в ближайшие дни Денис будет соблюдать постельный режим, а в дальнейшем врачи пересадят ему здоровую кожу на поврежденную ногу. «Вместе с Денисом в Корею поехала его жена Полина. Пока все условия в больнице их устраивают», — отметила собеседница агентства.

Кияткина добавила, что на лечение пострадавшего собрано уже более 2 млн рублей. «Сейчас на счету Дениса уже около 2,1 млн рублей. Деньги приходят не только из Приморья, но и из других регионов России. Переводят их и друзья Дениса, и совершенно незнакомые люди. Кроме того, крупные суммы поступают от различных организаций. Переведенные Денису деньги будут направлены на его последующее лечение в Южной Корее, а также на покупку протезов. Пока мы не решили, где они будут приобретены, сейчас мы рассматриваем все возможные варианты», — рассказала она.

По словам Валентины, руководство компании, где Удовенко работал программистом, не намерено расставаться с ним после случившегося. «Они говорят, что им нужен Денис, его голова, а не что-то другое. Поэтому после того, как Денис получит протезы, он, вероятно, продолжит работать у них», — отметила девушка.

Напомним, в середине августа акула в Приморье напала также на 16-летнего Валерия Сидоровича, поранив ему ноги. Юношу прооперировали в городской клинической больнице, он идет на поправку. Еще один мужчина, пострадавший от морского хищника, получил повреждение предплечья и царапины на теле. Он находится на амбулаторном лечении.

izvestia.ru

 Другие статьи на тему Нападение акулы в Приморье:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru