Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.09.2011 | Охота на рыбалку

В Сургутском районе прошел конкурс «Охота на рыбалку», организованный Сургутнефтегазом для людей с ограниченными возможностями из клуба "Огонек". Вполне вероятно, что для них будет организована и зимняя рыбалка. Секрет долгой и счастливой жизни раскрыла 80-летняя рыбачка с тридцатилетним стажем Анна Воронина: "Лето, природа и рыбалка".

В Сургутском районе прошел конкурс «Охота на рыбалку»

Сезон охоты и рыбалки городская благотворительная общественная организация «Забота» решила вновь отметить конкурсом «Охота на рыбалку». Люди с ограниченными возможностями из клуба «Огонек», которым помогает благотворительная организация, получили возможность не просто порыбачить, но и пообщаться и посоревноваться друг с другом. Спонсором конкурса выступил Сургутнефтегаз.

Сложные условия

Выезд на рыбалку состоялся 25 августа, место для конкурсной рыбной ловли было выбрано, по мнению бывалых рыболовов, далеко не самое рыбное — берег Оби в районе поселка Барсово. Быстрое течение на этом участке реки, близость автомобильных дорог далеко не способствовали ловле, а, скорее, мешали. Но поймать рыбу в тихом и отдаленном водоеме может каждый, была бы удочка да наживка. Попробуйте поймать рыбку там, где условий нет! Но рыболовы, участвовавшие в конкурсе, не испугались трудностей и после приветственного слова заместителя председателя «Заботы» Анны Норовой стали закидывать удочки.

Председатель клуба «Огонек» Елена Перистая рассказала, что оценка участников производилась экспертной комиссией по следующим критериям: самая первая, самая большая и самая маленькая пойманная рыба. Учитывается также общий вес пойманной рыбы. Для конкурсной рыбалки был отведен ровно один час.

В этом году для участия в конкурсе заявились 25 человек, но  посоревноваться в рыбной ловле по разным причинам смогли не все. На «старт» вышли девять рыболовов, у некоторых уже есть награды за отличный улов — они занимали призовые места в конкурсах прошлых лет. Но на рыбалке опыт — лишь половина успеха. В этом деле не менее важна удача. Она в этот раз улыбнулась не всем.

охота на рыбалку

Не обошлось без мистики

Ветер и быстрое течение не давали поплавку находиться на одном месте подолгу, и рыболовам приходилось часто вытаскивать снасть из воды и закидывать ее вновь и вновь. Не обошлось на конкурсе и без мистики — в этот день чаще везло мужчинам с именем Сергей.

Первым поднял удочку и помахал рукой членам экспертной комиссии Сергей Гончаров — он поймал ерша. Ему удалось это сделать за первые пятнадцать минут конкурса!

Некоторые участники приехали на рыбалку со спиннингом в надежде, что будет хороший улов щуки. Но хищная царица обских просторов, видимо, охотилась где­то в других местах и не спешила к берегу. Тем не менее Сергею Замахину удалось поймать небольшую по размерам щуку. Она, кстати, стала самой большой пойманной рыбой.

А Сергей Семакин оказался победителем в номинации «Самая маленькая рыбка». Размер одной из выловленных им рыб не превысил и пяти сантиметров!

Результатами довольны все

Первое место в конкурсе за самый большой улов весом в один килограмм получил Александр Федоров. Вторым по весу улова (полкило) стал Юрий Вознюк, диплом за третье место получил Сергей Замахин, который поймал 100 граммов рыбы за один час.

Без подарков в этот день никто не остался — организаторы мероприятия приготовили для участников конкурса беспроигрышную лотерею. Анна Норова доставала из рыболовной панамки номер участника, а Елена Перистая вручала подарок обладателю этого номера. Но на этом конкурс не закончился. Какая рыбалка без ухи? Организаторы приготовили рыболовам знатный рыбный суп в походном котелке.

— Мы не старались устроить из нашего конкурса спортивное соревнование. Наша цель — дать возможность людям с ограниченными возможностями почувствовать себя нужными обществу, обогреть их нашим дружеским теплом, дать возможность познакомиться с другими людьми, найти новых друзей. Именно по­этому наш клуб для людей с ограниченными возможностями так и называется — «Огонек», — отметила Анна Норова.

Рыбалка с «Огоньком» удалась на славу, у всех рыболовов остались приятные воспоминания. Елена Перистая отметила, что многие рыбаки клуба просят организовать для них зимний конкурс. Это более сложная задача, но председатель клуба уверена, что и зимнюю рыбалку для людей с ограниченными возможностями можно организовать.

Игорь Бурмасов, siapress.ru

***

С удочкой на Волге – рецепт здоровья для всех возрастов

Лето, природа и рыбалка – лучшее средство для счастливой и долгой жизни. Жительница Плеса – Анна Воронина доказывает это на собственном примере. Ее рыболовный стаж – 30 лет. Всем благам городской жизни – она предпочитает волжский берег и ежедневную рыбалку. До места, которое давно облюбовали рыбаки, добираться проще на лодке. Матушка-Волга принимает любителей своих «даров» десятки лет подряд. Вот в таком рыбацком лагере в летние выходные собирается более двадцати любителей рыбной ловли. А тетя Аня, как ее все здесь называют, летом здесь живет постоянно, вот уже тридцать лет подряд. Сейчас, правда, любимая, исцеляющая рыбалка уже закончена, вещи собраны, теперь уже до следующего года. Для Анны Яковлевны Ворониной – лето и рыбалка - лучшие врачи. Если зимой восьмидесятилетняя баба Аня может и поболеть, то на Волге все «болячки» уходят до следующей зимы. Рыболовные снасти прочно вошли в жизнь женщины тридцать лет назад. Анна Воронина, рыбачка с тридцатилетним стажем: «Раньше я ездила с дедом, с мужем, он рыбачил - и я сидела в лодке. И видела, как он рыбачит, стала сама маленечко привыкать. Даст удочку – я и рыбачу».

Сюда, на живописный берег Волги, тетю Аню привозят коллеги-рыбаки. Они, за столько лет рядом, стали, практически, семьей Анны Яковлевны. Женщина, иначе как, «своими ребятишками» их и не называет. Анна Воронина: «Ребятишки у меня хорошие, помогают рыбаки мне во всем. Я и живу этим. И дожила до восьмидесяти лет. Если бы не Волга, я уж бы, наверное, давно бы…»

В июне, когда Анна Воронина перебирается из города на природу, клев самый лучший. Много рыбы бывает. И хотя, рыбачка любит посидеть в лодке с удочкой, для нее главное процесс. О том, чтобы продавать улов тетя Аня никогда не думала. Между тем, с ее опытом, можно «фору» молодым давать. сергей виноградов, рыбак: «Бабка Аня рыбачит лучше всех нас. Еще нам за ней гоняться и гоняться».

Нынешний сезон тети Ани уже закончен. Не сегодня-завтра она уедет в Иваново. И сразу же, рыбачка начнет готовиться к следующему лету.

ivanovo.rfn.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru