Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.09.2011 | В Калуге прошла выставка Охотничий мир России-2011

Шестая специализированная межрегиональная выставка "Охотничий мир России-2011" прошла в Калуге с 26 по 28 августа. Охотничьи и рыбоводные хозяйства, специализированные фирмы из Калуги, Москвы, Липецка, Курска, Тамбова, Ярославля и других регионов России представляли охотничьи трофеи, оснащение и инвентарь для рыбной ловли и охоты, оружие и рыболовные снасти, охотничью оптику и приборы навигации, одежду для спорта и отдыха, рыбалки и охоты и многое другое.

Шестая специализированная межрегиональная выставка "Охотничий мир России-2011" прошла с 26 по 28 августа в выставочном зале администрации губернатора Калужской области. Организаторами выставки совместно с Калужской торгово-промышленной палатой являлись министерство сельского хозяйства, министерство спорта, туризма и молодежной политики, министерство лесного хозяйства Калужской области и «Союз охотопользователей России».

На ней были широко представлены охотничьи и рыбоводные хозяйства, специализированные фирмы из Калуги, Москвы, Липецка, Курска, Тамбова, Ярославля и других регионов России. В экспозиции: охотничьи трофеи, оснащение и инвентарь для рыбной ловли и охоты, оружие и рыболовные снасти, охотничью оптику и приборы навигации, одежду для спорта и отдыха, рыбалки и охоты и многое другое.

выставка охотничий мир-2011

Посетители и участники выставки могли ознакомиться с новыми формами организации охотничьего и экологического туризма, а также передовым опытом ведения охотничьих и рыбоводных хозяйств, дичеразведения, с национальными традициями проведения охоты и рыбалки.

Лучшие хозяйства Калужской области поделились с участниками выставки своим опытом ведения охотничьих хозяйств, рыбоводства и рыболовства, рационального использования и воспроизводства объектов охоты и рыбалки. На выставке прошли семинары-совещания и круглые столы по проблемам охотопользования и рационального использования природных ресурсов, конкурс-семинар таксидермистов, 2 выездных семинара в охотничьи хозяйства, конкурсы: "Лучшие охотничьи трофеи" и "Лучшее охотничье хозяйство". Экспозиция Новгородской области стала одной из самых крупных.

Особо были отмечены охотничьи трофеи Сергея Яковлева из Крестецкого района Новгородской области. За них ему как победителю конкурса «Лучшие охотничьи трофеи» присуждены Большая золотая медаль и Диплом первой степени. Золотыми медалями были также награждены трофеи новгородцев Александра Филиппова, Николая Лебедева, Сергея Разанова, Сергея Наркевича, а также Олега Тихонова из Любытинского района. Больше всех наград с выставки увёз охотник из Великого Новгорода Дмитрий Графов, ему было вручено 4 золотых, серебряная и бронзовая медали.

выставка охотничий мир-2011

Между тем, по данным отраслевого министерства, в 2010 году общие затраты охотпользователей на ведение охотничьего хозяйства региона составили 101,6 млн. руб., из них 30,7 млн. руб. потрачено на сохранение охотничьих ресурсов и среды их обитания. Средняя численность работников, занятых в охотничьем хозяйстве, составляла 534 человека. По уровню эксплуатации охотничьих ресурсов Калужская область занимает третье место в Российской Федерации. 87 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляют деятельность по использованию охотничьих ресурсов, обеспечивают занятость нескольких сотен человек сельского населения, участвуют в наполнении регионального бюджета, уплачивая налоги и сборы. Сформировано 82 рыбопромысловых участков, более 30 из них по результатам конкурса предоставлены малому бизнесу с целью осуществления товарного рыбоводства сроком на 20 лет.

Успешная работа охотничьих хозяйств и специально уполномоченных государственных органов способствуют высокой численности наиболее ценных в хозяйственном значении видов охотничьих животных. Численность лося в области составила 3200 голов, косули - 6050 голов, пятнистого оленя - 1330 голов, благородного оленя - 619 голов, кабана - 9980 голов.

Другие статьи на тему Выставки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru