Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.09.2011 | Крокодил-гигант весом в тонну попался в ловушку спустя три недели охоты

На Филиппинах поймали крокодила, длина тела которого достигает 6,4 метров, вес - 1075 килограммов. Охота за гигантской рептилией длилась около трех недель. Для того, чтобы вытащить будущую звезду экопарка из воды, понадобилась сила сотни человек. Местные чиновники уже планируют сделать рептилию, державшую в страхе жителей городка Бунаван на протяжении 20 лет, звездой экопарка.

Жители небольшой деревни  Бунаван провинции Агусан дель Сур на Филиппинах поймали огромного крокодила: длина тела пресмыкающегося достигает 6,4 м, вес - 1075 кг. Глава подразделения дикой природы министерства защиты окружающей среды Филиппин Жозефина де Леон уже заявила, что крокодил может стать самым крупным из когда-либо пойманных.

«Это самое большое животное, с которым я когда-либо сталкивался за 20 лет охоты», – подтверждает ее слова охотник на крокодилов Ролли Самиллер. По его мнению, возраст крокодила-гиганта может превышать 50 лет.

Чтобы поймать рептилию, 100 жителям одной из деревень в районе реки Агусан (третьей по величине на Филиппинах) пришлось объединить свои усилия. Три недели ушло у филиппинцев на охоту за чудовищем, которое более 20 лет держало в страхе людей в этом районе.


гигантский крокодил-людоед пойман на филиппинах

Местные жители утверждают, что видели, как крокодил убил водяного буйвола. В 2009 году рептилия откусила голову 12-летней девочке, в июле этого года пропал фермер, который, скорее всего, также стал жертвой крокодила. Жители деревни Бунаван (провинция Агусан дель Сур) решили объединить усилия и поймать опасное животное.

Охота началась еще 15 августа. Тогда команда охотников подготовила приманку, используя мясо свиней, куриц и собак. Попытки оказались тщетными: крокодил без проблем откусывал трос вместе с самой приманкой.  После этого филиппинцы сделали более прочные ловушки с использованием стальных кабелей. В минувшую субботу охотникам на крокодила улыбнулась удача: металлический трос выдержал, и уже через 15 минут группа из 30 человек обезвредила рептилию. Почти сто человек тянули связанное животное от берега реки до поляны, где его погрузили на грузовик с помощью крана.

гигантский крокодил-людоед пойман на филиппинах«Жители успокоились», – сказал представитель группы охотников Самиллер. При этом охотник добавил, что нет гарантий того, что пойманное животное – именно тот опасный крокодил-людоед. По словам Самиллера, на территории могут быть и другие крокодилы, они уже давали о себе знать.

"Когда я увидел пойманного крокодила, я просто не мог поверить своим глазам", - заявил мэр деревни Эдвин Элорде. "Он был достаточно огромен, чтобы проглотить трех человек за раз", - рассказал чиновник.

Несмотря на то что крокодила-гиганта подозревают в нападении на людей, убивать его не собираются. Вместо этого его сделают одной из главных достопримечательностей нового центра экологического туризма в регионе Агусан. "Он станет самой яркой звездой нового экопарка", - уверен Э.Элорде.

Гигант, получивший имя Lolong, относится к гребнистым (морским) крокодилам, самым крупным среди сородичей.

Гребнистый или морской крокодил (к этому виду относится пойманная рептилия) – самый крупный в мире. Его длина может достигать 7 метров, живут они более 100 лет, а весят около тонны. Жозефина де Леон рассказала, что гребнистый крокодил относится в Филиппинах к исчезающим видам, так как его кожа широко используется в индустрии моды. По словам сотрудника министерства охраны окружающей среды, в последнее время этот вид крокодилов встречается в стране крайне редко.

Согласно Книге рекордов Гиннеса, самый большой крокодил, когда-либо пойманный человеком – австралийский гребнистый, длина его тела достигает 5,48 метров. Эти рептилии нередко нападают на людей и считаются очень опасными.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru