Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.09.2011 | Всемирные рыболовные игры 2011 в Италии. Итоги

C 29 августа по 4 сентября в Италии прошли Всемирные рыболовные игры. Соревновались более пятидесяти стран-участниц. Сборная России по фидеру заняла 1 место. Наши спортсмены заняли второе место в ловле басса из-за нечестной работы судейской коллегии - улов наших спортсменов был отравлен итальянским водителем катера, и рыбу не засчитали.

В этом году в Италии Всемирные рыболовные игры объединили все летние дисциплины рыболовного спорта и собрали лучших спортсменов со всего мира. На соревнования прибыли более пятидесяти стран-участниц. Наша страна представлена в следующих дисциплинах: ловля басса, ловля рыбы спиннингом с лодок, ловля рыбы спиннингом с берега, ловля рыбы на поплавочную удочку среди мужчин и женщин, ловля карпа и ловля рыбы фидером. Перед самым завершением соревнований, можно уже выделить три наших достойных результата.

Всемирные рыболовные игры 2011 в Италии

Дисциплина: ловля басса

В ловле басса с первого тура наши показывали отличные результаты и шли первыми. И во втором туре так же сборная России замечательно отловились и после двух проведенных туров, возглавляла «гонку» в этой дисциплине. Клев по сравнению с первым туром немного поутих и команды стали плотнее прижиматься друг к другу и вести более активную тактическую борьбу за перспективные места. В итоге россияне в напряжённой борьбе опять остались впереди. Но в третьем туре нас ожидал очень нехороший сюрприз…

Российские спортсмены взяли «серебро», хотя с полным правом могли расчитывать на золото. Очень неприятное происшествие произошло в завершающем третьем туре. Наши спортсмены по итогам двух туров лидировали, а на третьем, как предпологается, водитель катера, итальянец, насыпал какой-то порошок в аэратор, и вода там стала больше напоминать джакузи с пеной. Все попытки выяснить причину гибели рыбы «по горячим следам» ни к чему не привели, управляющие нашими катерами только разводили руками. В итоге вся рыба уснула, а мёртвую к зачету не берут. Конечно пытались что-то доказывать, показывали видео организаторам и т.д., но отношение к России как всегда... Судейская коллегия никак не отреагировала на данный факт и, вопреки правилам, не прибыла на лодках к спортсменам и ничего не зафиксировала. Призвать к помощи г-на Маттеоли, являющегося президентом FIPS тоже не увенчалась успехом.

Наша сборная оказалась в очень затруднительном положении…. Но в итоге наши ребята всё-равно молодцы, не сдались и в такой атмосфере они наловили еще! В итоге нам не хватило всего лишь полбалла по сумме мест, чтоб занять высшую ступень пьедестала. Удалось удержать только второе место, первое забрали себе итальянцы, а на третьем - мексиканцы. Часть команд и даже судей в знак протеста не пошли на банкет, интернет бурлит, но золото уже у Италии. Очень обидно! Но наши всё-равно - лучшие! К сожалению все просьбы рассмотреть протест нашей сборной, были отвергнуты «за отсутствием состава преступления». Никаких доказательств нет и виновных тоже нет. Италия первая, Россия на втором месте, Мексика на третьем. Хотя мы конечно знаем, что лидер на самом деле РОССИЯ! Молодцы!

Видео с соревнований

Дисциплина: ловля рыбы фидером

Несмотря на сильных конкурентов сборная России по фидеру заняла 1 место! Наши поздравления чемпионам! Хотя борьба была очень напряжённая. По итогам первого тура, на вершине турнирной таблицы стояли Нидерланды, на втором месте расположилась сборная Словакии, а на третьем Украина. Россияне занимали лишь пятую позицию.

К тому же наши чуть не получили дисквалификацию в связи с тем, что новые правила запретили счетчики лески, а наши спортсмены этого просто не знали и ловили. Ситуация была очень нехорошая. Но к счастью всё обошлось. Дисквалификации не было. К Митрохину просто подошли судьи и сказали что-бы он снял счётчик лески, иначе будет дисквалификация. Более того, нам даже сделали комплемент. Глядя на Анохина, судья сказал, что такую команду у него рука не поднимется дисквалифицировать.

В итоге нам никто и ничто не сумело помешать победить в фидерной ловле и мы смогли обойти всех. Поздравляем Российскую Фидерную команду с ПОБЕДОЙ! Отличный дебют! Теперь российской федерации трудно будет найти повод не признать в нашей стране фидер как спортивную дисциплину. Итоговая таблица выглядит так:

 

Всемирные рыболовные игры 2011 в Италии

Дисциплина: ловля рыбы спиннингом с берега

Так же ещё одной приятной новостью для россиян стала бронзовая медаль в личном зачете по ловле рыбы спиннингом с берега у Алексея Шанина. Хотя надо сказать, что Алексей имел все шансы защитить свой титул чемпиона мира в данной дисциплине. В прошлом году в Хорватии он с большим трудом отобрал золотую медаль у своих преследователей — Себастьяна Мазура из Польши и Юрия Чапика из Словакии. Но в этот раз соперники были удачливее и по финальным подсчетам смогли обойти его по числу пойманной рыбы. В командном зачете сборная России в мировом рейтинге со второго места к сожалению опустилась на пятую позицию.

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru