Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.09.2011 | Новости охоты в середине сентября 2011

В Тверской области открыта охота на бурого медведя, кабана, самцов лося «на реву» и на пернатую дичь. Охота на пушных зверей начинается в ЯНАО с 15 сентября. Липецкие охотники предпочитают задонскую дичь. Особый противопожарный режим сохраняется в 500 районах России. В Тюменскую область "мигрировали" эстонские бизоны. 35 дней в клетке с львицей провел украинский владелец частного зоопарка. В Одессе объявили войну уличным фотографам, эксплуатирующим животных

В Тверской области открыта охота на бурого медведя, кабана, самцов лося «на реву» и на пернатую дичь

Начало сентября – отличное время года для любителей походить с ружьем в поисках заветного трофея. Тем более что поохотиться есть на кого. Сейчас открыта охота на бурого медведя, кабана, самцов лося «на реву» и на пернатую дичь.

Самая большая численность косолапых в Торопецком (239 голов), Пеновском (193 головы) и Селижаровском (148 голов) районах Верхневолжья. А вот Конаковский, Рамешковский и Калининский районы медведь своим вниманием не балует. Здесь не учтено ни одной особи.

Отдельное внимание нужно уделить охоте на лося. У «сохатых» в это время начинается так называемый брачный период, когда самцы устраивают настоящие турниры за самку. Поэтому опытные охотники, нередко имитируя голос «соперника», выманивают лося. К тому же это не так сложно, достаточно лишь издавать характерные звуки, похожие на стон.

Открыт сезон охоты на пернатую дичь. Например, на уток охота может вестись множеством способов: на утренних и вечерних перелетах, с чучелами, с подхода, с подружейными собаками, например, спаниелями, легавыми или ретриверами.

Не стоит забывать, напоминает региональный департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды, что пока на период карантина охота запрещена в Бологовском и Торжокском районах области.

***

Охота на пушных зверей начинается в ЯНАО с 15 сентября

Сезон охоты на лисицу, зайца и ондатру на территории Ямало-Ненецкого автономного округа открывается с 15 сентября, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО.

С 1 октября охотники Ямала смогут добывать выдру и песца, а также лося и дикого северного оленя, а с середины октября будет разрешена охота на соболя и норку.

Согласно распоряжению губернатора ЯНАО, размещенному на официальном сайте региона, в сезоне 2011-2012 годов лимит на добычу диких северных оленей составляет 630 особей, лосей - 280, соболей - 1 тыс. 517 и выдр - 6.

***

Липецкие охотники предпочитают задонскую дичь

С 17 сентября по 6 ноября в Липецкой области продлится сезон осенней охоты на уток. В Липецкой области  началась подготовка к сезону охоты.  В  специализированных магазинах - очереди за патронами, в областном отделении общества охотников  тоже очереди – за охотничьими билетами нового образца. Уже 5,5 тысяч человек получили этот новый для нашей страны документ.

Как рассказали в областном управлении по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов, билет единого образца удобен и охотникам и охотинспекторам: первые смогут выбрать для промысла любую территорию, а вторые смогут, наконец, узнать точное число любителей пострелять.

- Сейчас мы только приблизительно можем сказать, что у нас 20 тысяч охотников. Уже к первому июля следующего года картина станет более прозрачной – билеты нового образца до этого срока должны будут получить все охотники, - сообщил LipetskMedia начальник отдела управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов области Никита Соловьев.

Напомним, ранее билеты охотникам приходилось продлять каждые пять лет, теперь документ выдается один раз и навсегда. Он бесплатный. Охотнику нужно будет лишь оплатить госпошлину на отстрел дичи – 400 рублей за каждый вид.

Ограничений по количеству добытой птицы не будет. Охотинспекторы считают, что в этом нет смысла – с 17 сентября в Липецкой области будет лишь так называемая пролетная птица. Местные пернатые, создающие гнездовья на наших водоемах, уже улетели в теплые края.

Особенно много птицы ожидается на Дону и на реке Воронеж. Рядом с ними расположены заповедники, а утки, в основном, устремляется туда, где безопасней. Охотники, следовательно, отправляются туда же – правда, у них в отличие от птиц, есть ограничение. На территории заповедников стрелять запрещено. Нарушителей инспекторы и полицейские будут наказывать вплоть до возбуждения уголовных дел.

***

Особый противопожарный режим сохраняется в 500 районах России

Особый противопожарный режим, предусматривающий ограничения на посещение лесов и въезд в них транспортных средств, продолжает действовать более чем в 500 муниципальных образованиях 23 субъектов федерации, сообщил в понедельник РИА Новости представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

Прошлым летом и частично осенью на значительной части территории России полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. Общий ущерб превысил 12 миллиардов рублей. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, северо-запада страны, Дальнего Востока и Сибири.

"Особый противопожарный режим по-прежнему действует на территории 512 районов 23 субъектов России, режим ЧС сохраняется в двух муниципальных образованиях двух субъектов Центрального федерального округа", - сказал собеседник агентства.

Представитель НЦУКС напомнил, что в Сибири продолжают действовать 12 природных пожаров на площади свыше 1,63 тысячи гектаров.

По данным МЧС, с начала пожароопасного периода 2011 года в России возникло 19,08 тысячи природных пожаров (в 2010 году - 30,7 тысячи, уменьшение на 37,9%) общей площадью 1,3 миллиона гектаров, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 32,3% (1,93 миллиона гектаров).

***

В Тюменскую область "мигрировали" эстонские бизоны

Пять бизонов из Таллиннского зоопарка привезены в охотничье хозяйство в Армизонском районе Тюменской области, сообщает во вторник пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

"Это уже вторая партия "мигрантов", первые десять бизонов из Аляски были завезены в охотхозяйство в декабре 2008 года. Животные прекрасно освоились и уже дали потомство. Новое пополнение позволит хозяйству обновить стадо и избежать родственного скрещивания", - говорится в сообщении.

Сейчас прибывшие из Эстонии бизоны находятся на месячном карантине под наблюдением ветеринаров.

***

35 дней в клетке с львицей

Житель украинского райцентра Васильевка Александр Пылышенко, который 35 дней назад закрылся в клетке с львицей, завершает свой эксперимент. Напомним, владелец частного зоопарка решил попробовать жить в одном вольере с львицей Катей, а также ее двумя детенышами, которые родились в августе.

«Сегодня можно сказать, что мой эксперимент оказался удачнее, чем прогнозировалось. Пятинедельное пребывание в одной клетке с львицей Катей перевернуло мое сознание. Между мной и львицей установилось полное доверие. Хищница Катя очеловечилась, даже с удовольствием ест мою пищу — суп, жареный картофель, а я по-доброму озверел: в самых хороших проявлениях звериной честности, искренности, доброты», — рассказал Пылышенко агентству «Интерфакс».

Он отметил, что момент окончания его эксперимента по долгосрочному пребыванию в одной клетке с хищником официально зафиксирует представитель Книги рекордов Украины.

За пять недель пребывания в клетке гостями мини-зоопарка Пылыщенко стали десятки гостей из Украины и других стран.

В клетке Александр Пылыщенко — художник по профессии — писал картины со львами, которые по завершению эксперимента будут проданы с аукциона, отмечает http://newsru.com. Вырученные деньги владелец мини-зоопарка намерен вложить в улучшение условий жизни своих питомцев — львов, медведя и других диких животных, проживающих во дворе его дома.

Все семь недель Пылыщенко вел блог, который, в частности, публикует газета «Сегодня». Вот, например, запись от шестого сентября:

«Сегодня впервые за 34 дня мне удалось поспать без света — это было даже непривычно. Для того чтобы у нас велась круглосуточная онлайн-трансляция, мы установили мощные фонари напротив вольера, где я живу с детворой и Катей, и из-за этого я уже забыл, как выглядят ночи. А тут, видимо, на линии произошла какая-то авария, и у нас на полтора-два часа пропал свет. Малыши то ли испугались, потому что никогда в темноте не оказывались, то ли подмерзли, но приползли оба ко мне на грудь и улеглись спать. С ними было очень уютно и тепло. Катя еще к боку прижималась — красота...»

novolitika.ru

***

В Одессе объявили войну уличным фотографам, эксплуатирующим животных

В Одессе намерены бороться с уличными фотографами, которые издеваются над животными и используют их в коммерческих целях. Об этом сообщила в ходе с пресс-конференции начальник управления культуры и туризма одесского горсовета Татьяна Маркова.

По ее словам, уже принята программа, в соответствии с которой у уличных фотографов будут отбирать эксплуатируемых ими животных, и помещать их в зоопарк.

"Директор зверинца заверил, что выделит место и сделает специальные зоны, где разместят отобранных животных", - добавила Татьяна Маркова.

Как ранее сообщал "Новый Регион", несколько лет назад в Одессе от уличного фотографа сбежала крокодилица по имени Кеша. Животное поселилось в пруду возле нефтеперерабатывающего завода и несколько дней наводило ужас на местных жителей. Позднее сотрудники МЧС поймали Кешу и установили обстоятельства побега. Выяснилось, что ее хозяин, уличный фотограф, использовал крокодилицу в коммерческих целях и держал в ненадлежащих условиях. Изнывая от жары, животное сбежало и поселилось в водоеме. Позднее Кешу отобрали у нерадивого хозяина. Сейчас она живет в террариуме при одесском зоопарке.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru