Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.09.2011 | Эксклюзив: Дух BARNETT 2011 и кое-что еще. Смена лидеров на рынке арбалетов

На рынке охотничьих арбалетов разгорелась нешуточная битва брендов. Сегмент активно-продающийся и мегапопулярный. Продажи растут в геометрической прогрессии, и бренды сходят с ума, пытаясь обогнать и перегнать друг-друга. Только что я рассказывал о новинках Ten Point, потом как их на бюджетном секторе резко обставил INTERLOPER, и вот очередная незапланированная смена лидера - BARNETT выстрелил эксклюзивом считай что посреди финишной дистанции, сразу обставив всех. Линейка 2011 + новейшая модель только для наших читателей.

Андрей Шалыгин: Очередной эксклюзивный репортаж о продукции на рынке "метательного оружия". Если Вы специалист в данной области, то вам, разумеется, понятно, что один и тот же лук и арбалет с плечами на 27 (43) КГС соответственно, - это спортивный снаряд не подлежащий даже таможенному "опошливанию" при транспортировке в качестве личного имущества, а если на него поставить (или подкрутить болты) сменные плечи, - то это уже метательное оружие, которое не то что провезти нельзя, но и за его владение без документов легко можно получить уголовную статью.

Вся разница между этими состояниями - небольшая бумажка, которая прилагается продавцом к изделию. И если продавец сертифицированный (а в данном случае - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПО РОССИИ), - то такую бумажку Вам дадут. А вот если вы это купили у "перепродавалы", - разумеется ваше дальнейшее будущее исключительно в ваших руках, и все проблемы доказательства того что вы "не верблюд" будут рассматриваться в случае чего только через платную (за ваш счет и катастрофически дорого) экспертизу уполномоченными органами (в немыслимые сроки). При этом, еще совершенно неизвестно чем такая экспертиза закончится, и совершенно не исключено что для начала на вас все-таки заведут соответствующее дело (как правило уголовное), а "оружие" непременно изымут, и даже если будет доказано обратное (через годик, примерно), то еще неизвестно в каком виде вернется к вам это "оружие" (а за период "экспертизы" из него настреляется весь личный состав не одной полицейской части и полигона, арбалет затаскают до неузнаваемости, а лук будет с вероятностью 100% загублен) и вообще вернется ли (что, как правило, - далеко не факт).

Про Барнетты мы с Вами разговариваем не впервые. Фото 2009 г. - Ольга Фрунзэ.

Так что любой обзор по лукам и арбалетам следует начинать с понимания того, что покупать их нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у сертифицированного продавца, который свою продукцию провел через все перепитии всевозможных "техконтролей" и "разрешителей", и продает ее, снабжая соответствующими завизированными печатью продавца результатами. Иначе все может закончится весьма печально. При этом следует понимать что именно эта бумажка действует на территории именно этой страны, и для госорганов другого государства - она вообще ничего не означает. Поэтому, если вы, допустим, покупаете арбалет в ИНТЕРЛОПЕРЕ у эксклюзивного дистрибьютера по России, то и документ вы получите действительный для территории России.

С вывозом, например в США (где и производят что арбалеты BARNETT, что луки BEAR), - у вас никаких проблем не будет, а вот украинский таможенник и миллиционер запросто оформят акт изъятия, так как российский документ для них не является основанием (да, партнеры Интерлопера на Украине продают их, но уже с украинскими документами, вот для вывоза в Украину украинский документ тоже нужно иметь с собой). Чего не скажешь о всяких Казахстанах и Узбекистанах, где по закону вас за тоже самое могут попросту посадить за решетку, а уж что арбалет и лук изымут - это 100% веротяность (если не откупиться). Одним словм - чем дальше в лес - тем больше дров. Чем более дикая и корумпированная страна - тем большие проблемы у граждан с очевидными и простыми вещами. Так что степень дикости страны можно вполне оценивать по отношению к метательному оружию.

***

BARNETT - РЕВОЛЮЦИОННЫЙ СКАЧОК В ТЕХНОЛОГИИ

Недавно рассмотрев новейшие арбалеты "Архонт" от Интерлопера, и луки BEAR, сегодня мы с вами онакомимся с новинками 2011 от именитого производителя, об арбалетах которого я уже писал ранее (ссылки внизу). "Призрак", "Хищник" и "Олений Командир" (а также эксклюзивно представляемая сегодня и пока еще никому неизвестная модель в конце материала), - это новинки 2011 года, для которых характерен общий технологический подход. Презентованы они первично изготовителем на АТА в январе в Вегасе и запущены в серию в мае 2011 года. Но у нас есть кое-что еще, появившееся буквально пару дней назад.

Фото Барнетт. Увеличивается по нажатию.

Ghost 400 Barnett Crossbow ATA Show 2011

BARNETT взял свои топовые модели, и существенно облегчил как саму "раму" (цевье, направляющую, ложу, приклад, рукоять), при этом он не пошел по тому пути, который диктовал лидер ТОП-моделей - Ten Point, а избрал свое решение, - для направляющей был выбран не карбон, а алюминий (что правильно, так как исключает искривление при напряжениях, чем страдает карбон). При этом прикладная часть сделана на этот раз пустотелой (что существенно снижает вес арбалета - основной недостаток это оружия). А вот сами плечи для новых моделей выполнены как раз именно из карбона (что напрашивалось давным давно и решает проблему излома плеч, которой страдал Барнетт с силуминовыми плечами).

Таким решением были "убиты" сразу все "зайцы": Весь модельный ряд получился удивительно легким (обогнав даже мировых лидеров от Ten Point), отменно-стабильным при прицеливании (за счет облегчения всей конструкции и сохранения ее жесткости), с великолепными показателями баланса (за счет облегчения плеч и всей "колодки"), устойчивым к повреждениям (за счет снижения массы в целом и увеличения жесткости колодки)...

А для того чтобы окончательно добить всех конкурентов BARNETT применил следующий уровень технологии AVI  - снижения аккустической вибрации за счет обрезинивания деталей с гребнями и приливами гасителей, полной замены системы предохранения от холостого выстрела и спускового механизма. Фактически, - это совершенно новые арбалеты, с совершенно новыми технологическими решениями, только отдаленно по форме напоминающие свои праобразы. Великолепный ход. Прекрасный результат.

  Фото доступно для увеличения по нажатию. Итак, знакомьтесь - Новейшие арбалеты от BARNETT  - Призрак, Хищник, Бак Коммандер и ... и кое-что еще.

Следует сказать, что мне, увы, так и не удалось сфотографировать первую партию этих арбалетов прибывших на склады Интерлопера, потому что она была продана "с колес", вообще не дойдя до магазина. Вот такой интерес к данной продукции в России. Даже на Выставку на ВВЦ привезти по одному арбалету для образца не удалось, - уж больно покупатель хотел получить все и сразу. Это не огнестрел - эта продукция на прилавках годами не пылится. Но дней через 10 приходит основная партия товара, так что желающие его получить первыми - должны поторопиться и желательно записаться. Я Вас уверяю - эта продукция будет уходить "влет".

Фото Барнетт. Увеличивается по нажатию.

***

ДУХ БАРНЕТТА - GOST 400 - 400 футовая скорость полета стрелы - AVI & CRT - НОВЫЙ ТОП-АРБАЛЕТ НА РЫНКЕ ЛУЧШИХ АРБАЛЕТОВ В МИРЕ

 

Ghost400

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Обновленная карбоновая колодка (CRT). 30% гашение звука путем обрезинивания плеч (AVI). Алюминивая направляющая, новая тетива, новые блоки, новая система предохранения, новый спусковой механизм. 5 новейших решений в каждой комплектующей. 400 FPS 122 метра в секунду. 3,5 кг весом. 96,5 см х 61 см х 18 см. Сила натяжения 84 кгс (с соответствующими плечами, разумеется).

Barnett Ghost crossbow unpackaging

Что мы видим, распаковывая Призрак? Пошаговые обьяснения содержания паккажа Призрака и особенностей его конструкции.

В комплекте кивер, 4 карбоновые стрелы, оптический прицел 4х32, ручной натяжитель, ремень, воск для тетивы.

POWER | 185 DRAW WEIGHT | 151 FT. LBS OF ENERGY | 15.75" POWER STROKE | 400FPS DIMENSIONS | 7.8 lbs WEIGHT | 38" LENGTH | 24" WIDTH | 22" ARROW LENGTH

Создана и модель GOST 350 (облегченный вариант) со следующими характеристиками:

POWER | 175 DRAW WEIGHT | 116 FT. LBS OF ENERGY | 12" POWER STROKE | 350 FPS DIMENSIONS | 7.6 lbs WEIGHT | 37" LENGTH | 24" WIDTH | 20" ARROW LENGTH

***

ХИЩНИК ОТ БАРНЕТТА - 375 футов в секунду - AVI & CRT

 

Predator

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Хищник - это "почти Призрак", но дешевле, немного помедленнее и слегка потяжелее с более длинными болтами (стрелами). Оснащается оптическим или коллиматорным прицелами. Если верхняя модель - эксклюзивное оружие, то это - ТОП-арбалет для практической охоты.

POWER | 175 DRAW WEIGHT | 133 FT. LBS OF ENERGY | 15" POWER STROKE | 375 FPS DIMENSIONS | 9 lbs WEIGHT | 37" LENGTH | 24" WIDTH | 22" ARROW LENGTH

***

Barnett Buck Commander - 365 футов - AVI & CRT

BuckCommander

Фото доступно для увеличения по нажатию.

"Олений Командир" выдает скорость полета стрелы в 365 футов/с (116 метров в секунду) при 80-килограммовых плечах. Разумеется стандартные плечи на 43 кгс имеются. Кроме того, все новые Барнетты имеют прицелы с системой двухцветной подстветки 3x32 multi сетки красная/зеленая.

Barnett Buck Commander Crossbow

Детальное пояснение по Бак Коммандеру.

POWER | 175 DRAW WEIGHT | 126 FT. LBS OF ENERGY | 14" POWER STROKE | 365 FPS DIMENSIONS | 8.1lbs WEIGHT | 36" LENGTH | 24" WIDTH | 22" ARROW LENGTH

***

Penetrator - 350 футов (107 метров в секунду), 4,2 кг весом, 3 стрелы в кивере

 

Penetrator

Фото доступно для увеличения по нажатию.

POWER | 175 DRAW WEIGHT | 116 FT. LBS OF ENERGY | 12" POWER STROKE | 350 FPS DIMENSIONS | 8.6 lbs WEIGHT | 37" LENGTH | 24" WIDTH | 20" ARROW LENGTH

***

Barnett Crossbow Long Distance Shooting

Стрельба из арбалетов Барнетт на дальние дистанции.

А дальше на официальном сайте и в официальных каталогах Вы сможете увидеть только QUAD 400, который хотя и является обновленной моделью 2011 года, но представлен в варианте 345 футов в секунду и в версии AVI. Замечательно для массового охотника, но ... Но хотелось бы какого-нибудь прорыва и для моделей среднего класса ... И ОН ПРОИЗОШЕЛ буквально на днях.

Фото Барнетт. Увеличивается по нажатию.

ЭКСКЛЮЗИВ только для читателей нашего портала:

ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВЕЙШУЮ МОДЕЛЬ BARNETT ОТСУТСТВУЮЩУЮ В ОФИЦИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКЕ:

На основе QUAD (AVI, 400) со скоростью 345-350 fps создан новейший арбалет со скоростью 375 fps.

Уникальный вариант прикладной части, который снискал всеобщую любовь охотников, BARNETT решил по многочисленным просьбам дилеров сделать самой актуальной в среднем классе. И шикарная ложа получила шикарную головную часть.

Теперь новый "Квад" со скоростью 375 футов в секунду - ТОП-Хантер юзабилити + ТОП-Хантер скорости.

Фото доступно для увеличения по нажатию.

Разумеется, что как написано самим BARNETT, - эта модель доступна исключительно для официальных диллеров, а таковым в России является эксклюзивный дистрибьютер ИНТЕРЛОПЕР. 

Кстати, пристрелка нового арбалета дело непременно-важное, а в Москве ее квалифицированно можно сделать только у продавца, поэтому пока еще функционирует летний открытый тир Интерлопера на Ходынке - планируйте сразу и покупку и пристрелку за "один заход".

Стрельбище на Ходынском поле - Интерлопер - фото Андрей Шалыгин

Дожди, к сожалению вносят свои коррективы в график работы стрельбища, и пока в последние солнечные дни здесь еще многочислены и лучники и экзотического вида профессиональные "пневматики". Фото - Андрей Шалыгин.

Поэтому не тяните с пристрелкой новых луков и арбалетов, - зимой это сделать сложнее не только из-за влажности и осадков, но и из-за температуры, которая вносит свои коррективы. Фото - Андрей Шалыгин.

Эксклюзивным дистрибьютером BARNETT в России является ИНТЕРЛОПЕР. Центральный офис в Москве 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88, центральный арчери-магазин +7 (495) 66 202 99.

https://www.ebftour.ru/images/load/Image/shalygin_bear_1.jpg

Фото - Ольга Фрунзэ

 Андрей Шалыгин

Другие статьи  на ту же тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru