Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

29.09.2011 | Чемпионаты по ловле рыбы в Москве и Челябинске

24 – 25 сентября в Марьино прошел II международный кубок Sensas по ловле поплавочной удочкой. В соревнованиях приняло участие 8 команд, в том числе три команды из Белоруссии; в рамках соревнований прошло соревнование среди детей до 18 лет. Уральские рыболовные клубы спиннингистов провели решающий этап третьего тура Турнира Клубов – 2011.

II Международный кубок SENSAS по ловле поплавочной удочкой (Москва, Марьино, 2011г.)

24 – 25 сентября в Марьино прошел II международный кубок Sensas. В соревнованиях приняло участие 8 команд, в том числе три команды из Белоруссии. В рамках соревнований, 25 сентября, прошло соревнование среди детей до 18 лет.

Погода в эти дни не радовала спортсменов, порывистый северо-западный ветер, пасмурная прохладная погода, изредка выглядывало солнце. Единственное, что порадовало – не было обещанного кратковременного дождя, который прогнозировался каждый день. Но это для спортсменов не главное, главное – рыба клевала хорошо. В уловах преобладала плотва. Всего за два дня соревнований было поймано почти 417 кг. рыбы. Соревнования получились очень интересными – имя призера было не ясно до конца, настолько плотны были результаты и неровное выступление многих спортсменов в каждом туре.

Команда Матчфишинг Сенсас завоевала главный приз соревнований – Кубок Sensas – за победу в командном зачете. Команда выступила с такими показателями: сумма мест – 24, сумма балов – 60 550. За команду выступали: Радугин Ю. – капитан команды, Якушин И., Сипцов Ю. и Матвиенко В.

Команда Матчфишинг Сенсас завоевала главный приз соревнований – Кубок Sensas – за победу в командном зачете.
Второе место завоевала команда МООиР (Борисов В., Потапов И., Ланчиков А., Галактионов Р.) с суммой мест – 26, сумма балов – 62 610.

чемпионат по ловле попалвочной удочкой в марьино

Третье место завоевала команда Микадо (Малахов М., Северинов Д., Зинин С., Кулаков А.) с суммой мест – 26, сумма балов – 59 160.

В личном зачете призеры распределились следующем образом:
1 место – Ланчиков А.Ю. (МООиР) – 3, 21 210.
2 место – Якушин И. (Матчфишинг Сенсас) – 3, 21 050.
3 место – Дунаев А. (Матчфишинг Сенсас-2) – 3, 17 900.

В личном зачете призеры распределились следующем образом: 1 место – Ланчиков А.Ю. (МООиР) – 3, 21 210. 2 место – Якушин И. (Матчфишинг Сенсас) – 3, 21 050. 3 место – Дунаев А. (Матчфишинг Сенсас-2) – 3, 17 900.

В детском зачете соревновалось 7 участников в возрасте от 8 до 16 лет.
Соревнования проходили в один тур с временем ловли – 3 часа.

Победителем стал Зыбин Никита (РФ) с результатом 4350 баллов.
2 место завоевал Уланов Александр (Вымпел) – 2940 баллов.
3 место завоевала Плитина Даша (Фион) – 1920 баллов.

чепионат по ловле рыбы на поплавочную удочку в марьино 2011

Победителем стал Зыбин Никита (РФ) с результатом 4350 баллов. 2 место завоевал Уланов Александр (Вымпел) – 2940 баллов. 3 место завоевала Плитина Даша (Фион) – 1920 баллов.

чепионат по ловле рыбы на поплавочную удочку в марьино 2011

По окончанию соревнований был проведен розыгрыш прикормки Sensas. В розыгрыше участвовали все спортсмены и зарегистрировавшиеся зрители соревнований. Приз, в количестве 20 кг. прикормки, выиграл победитель в личном зачете Ланчиков А.

А. Андреев, salmoru.com

***

Турнир Клубов 2011 – традиции и сюрпризы

17 сентября 2011 года, на берегу озера Большие Касли Челябинской области, уральские рыболовные клубы спиннингистов провели второй, решающий, этап третьего тура Турнира Клубов – 2011.

Турнир закончился. Итоги подведены. Призы вручены. Результаты соревнований вызвали бурное обсуждение. Долго еще спортсмены будут вспоминать и спорить, смеяться и грустить, досадовать и восхищаться, вспоминая прошедшее мероприятие. После такого массового участия в Турнире (184 спортсмена-рыболова из 12 клубов), равнодушных к тому, что произошло, нет. Бесспорно одно – победил по результатам двух этапов, действительно сильнейший клуб!

Подготовка спортсменов ко второму (береговому) этапу проходила с одновременным обсуждением проекта Кубка. Основатели Турнира Клубов давно вынашивали мысль изготовить символический переходящий Кубок, за право обладания которым, на каждый год будут, бороться уральские клубы спиннингистов. После проведения первого (лодочного) этапа Турнира Клубов – 2011, решение об изготовлении такого Кубка было принято на общем голосовании капитанов клубов. Решено, что эскизы и проекты Кубка будут обсуждаться сначала внутри самих клубов, а затем лучший или собирательный проект предоставляется на суд совета капитанов. В суете подготовки ко второму этапу соревнований, было решено – не торопиться с конкурсом на лучший эскиз (проект), а уделить основное внимание организации Турнира. После чего, длинными зимними вечерами, обстоятельно заняться конкурсом и изготовлением самого Кубка. Мудрое решение мудрых организаторов!

Старт береговому этапу Турнира Клубов – 2011 был дан 17 сентября, на берегу озера Большие Касли, в 10 часов по уральскому времени. Участники-клубы прибыли на место, как и обещали, после проведения первого этапа, для встречи теперь уже в береговой битве на спиннингах. Не прибыли только спиннингисты из г.Костанай, по причине участия в более важном для них Чемпионате, у себя на Родине. Остальные клубы прибыли в составах, несколько отличающихся от тех, что боролись в первом (лодочном) этапе.

Причины изменений в составах – разные. Сложно сказать, почему на старт в составе команды из Тюмени (обязанности капитана взял на себя Коротченко Вячеслав) вышли не 15, как в первом этапе, а только 6 спортсменов… Видимо не все достаточно уверенно себя чувствовали, чтобы соответствовать высокому званию члена команды «Тюменского рыболовного клуба» (зато на итоговое построение вышли все). Клуб «Агидель» из г.Уфа (капитан – Олег Янтураев) тоже существенно «поредел», что для них не характерно: рыболовный клуб Башкортостана смог выставить в этот день только 6 спортсменов (в первом этапе – 14). Удивило, что и за Магнитогорский Клуб спиннингистов (капитан – Алексей Тихонов) вышло на берег 6 рыболовов вместо 11, участвовавших в Турнире двумя месяцами ранее. Не претерпели существенных изменений составы команд клубов «Клевый» г.Усть-Катав (капитан – Нигматуллин Рафаил) и «Арамиль» г.Арамиль (капитан – Тимофей Исаакович). Про «СпинКлуб» г.Екатеринбург (капитан – Юрий Дружинин) упоминать излишне – очевидно он больше всех отличается стабильностью как в составе спортсменов, так и в высоком уровне спортивного мастерства. Клуб «Честная рыбалка» из г.Кургана (капитан – Андрей Тарасов) претерпел некоторые изменения в составе, но количественно почти не изменился.

Турнир Клубов 2011

Внесли коррективы в составы своих команд спортсмены «ТРК» из Нижнего Тагила (выставили 20 спортсменов, дополнив 16 участвовавших ранее, капитан команды – Валерий Шашенко), «Рыболовный клуб orenfishing.ru» из Оренбургской области (команда укрепилась и состав вырос с 10 до 16 спортсменов, капитан команды – Андрей Перебалин), рыболовный клуб «Цикада» (хозяева Турнира дополнили свою команду и увеличили состав с 12 до 17 участников, при этом команда организаторов выступала без заявленного капитана команды). Не совсем положительно сказалось увеличение числа участников команды СпинКлуба г.Челябинск (капитан команды – Андрей Котов) – 20 спортсменов второго этапа показали результат хуже, чем 10 спиннингистов, участвовавших в первом лодочном этапе.

Самые кардинальные изменения произвели в своем составе спортсмены команды Федерации спортивного рыболовства г.Каменска-Уральского,  возглавляемые капитаном – Александром Харьковым. Члены совета ФСР обсудили результаты слабого выступления команды в первом этапе Турнира Клубов и принялись за «работу над ошибками». Немалую роль сыграли члены клуба «UL-Легион» в подготовке спортсменов ко второму этапу. На призыв ФСР откликнулись лучшие спортсмены спиннингисты Каменска-Уральского, которые и встали под флаг ФСР 17 сентября на берегу озера Большие Касли. Вместо 7 участников первого этапа, Федерация спортивного рыболовства выставила во втором этапе 27 спортсменов. Пусть не все каменцы смогли обрыбиться, но количественное превосходство команды не могло сказаться положительно на результатах участия ФСР в Турнире. Стоит отметить – каменцы в этом соревновании выступили достойно и смогли существенно повлиять на итоговый результат команды.

Озеро Большие Касли считается поистине спортивным водоемом. Запасы рыбных ресурсов в нем истощены до предела. В зачет шла только хищная рыба (окунь, щука, судак, язь и налим). Участники Турнира были настроены на «микро-окуня» и «нано-щуку». Тактику клубы избрали разную. Гости из Оренбургской области отличились своей тактикой и тщательностью подготовки к соревнованиям. Оренбуржцы знают не понаслышке о том, как искать и ловить судака. Они прибыли на место заблаговременно, изучили акваторию лова, тщательно исследовали глубины и характер береговой черты. А тактика расстановки спортсменов шокировала всех своей результативностью и непобедимостью! Может быть, кому-то из спортсменов повезло на соревнованиях, а кому-то не повезло… Результат спиннингистов из Оренбуржья был запланирован и закономерен. Хладнокровно, кропотливо и методично южноуральские спортсмены привадили и изловили с прибрежной полосы озера таких судаков, каких сами каслинцы давно в этом водоеме не встречали.

Пять часов спортивного лова спиннингом с берега прошли для участников быстро. Каждая пойманная рыба далась спортсменам нелегко, и на взвешивание все шли торопливо, но устало. Каменские спортсмены подметили грамотную организацию взвешивания уловов, состоящую из трех секторов с разделением по командам-участникам, что позволило без излишней суетливости и быстро собрать улов спортсменов для подведения итогов. Данную систему наверняка буду в будущем применять организаторы соревнований из ФСР, потому как соревнования, проводимые ими всегда отличались массовостью.

Результатов взвешивания ожидали томительно и с большим волнением. По итогам второго (берегового) этапа Турнира Клубов – 2011 победителями объявлены следующие клубы:

1 место – «Рыболовный клуб orenfishing.ru», Оренбургская область – вес улова пяти лучших спортсменов составил 10,520 кг.
2 место – команда «ФСР» г.Каменска-Уральского – 6,98 кг.
3 место – «Тагильская рыболовная команда» г.Нижний Тагил – 3,86 кг.

Высокие результаты показали команды из Кургана (4 место) и Екатеринбурга (5 место), но итоговые места для этих команд оказались сильно отличными друг от друга. А ведь на первом лодочном этапе эти команды были в призерах (Курган – 2 место, Екатеринбург – 3 место)! Причина досадна - команда Спиннингового клуба «Честная рыбалка» из Кургана была по итогам Турнира дисквалифицирована с формулировкой «за неспортивное поведение». Будем верить, что единогласное решение совета капитанов  команд имеет веские основания и связанно именно с неспортивным поведением отдельных членов команды, дискредитирующим статус Турнира Клубов. Спорить с решением бессмысленно: хочешь играть по правилам – принимай их целиком или не участвуй совсем. Будем надеяться на то, что решение совета капитанов будет воспринято членами клуба как вызов на справедливый бой и мы увидим представителей Зауралья на последующих турах Кубка, где их высокий уровень мастерства принесет достойный результат.

По итогам двух этапов Турнира Клубов – 2011, места между клубами распределились следующим образом:

1 место – «Тагильская рыболовная команда, г.Нижний Тагил (сумма баллов – 4);
2 место – Рыболовный клуб orenfishing.ru», Оренбургская область (6 баллов);
3 место – «СпинКлуб», г.Екатеринбург (8 баллов);
4 место – «ФСР», г.Каменск-Уральский (13 баллов);
5 место – Клуб «Арамиль», г.Арамиль (15 баллов);
6 место – «Магнитогорский клуб спиннингистов», г.Магнитогорск (15 баллов);
7 место – ТРК «Тюменский рыболовный клуб», г.Тюмень (16 баллов);
8 место – Рыболовный клуб «Цикада», г.Касли (17 баллов);
9 место – «СпинКлуб», г.Челябинск (18баллов);
10 место – Рыболовный клуб «Клевый», г.Усть-Катав (18 баллов);
11 место – Рыболовный клуб Башкортостана «Агидель», республика Башкортостан (20 баллов);
12 место – «СпинКлуб», г.Костанай, Казахстан (26 баллов).

Суммарный вес пойманной рыбы пяти лучших спортсменов команд во втором этапе составил – 33,320 кг. (в первом этапе – 86,774 кг.).

Турнир Клубов 2011

На итоговом построении с поздравлениями, пожеланиями и объявлениями выступили авторитеты уральского спиннингового и рыболовного спорта, а также главные идейные организаторы Турнира Клубов: Олег Сандаков – руководитель СпинКлуба г.Екатеринбург, Андрей Котов – руководитель СпинКлуба г.Члябинск, Владимир Петров – Президент Лиги уральских рыболовов. Организаторы традиционно предоставили слово каждому капитану команд-участниц, в речи которых прозвучали слова благодарности организаторам за предоставленный праздник, высказаны пожелания по дальнейшему развитию и популяризации спортивной рыбалки на Урале. Главное пожелание всех участников Турнира Клуба – 2011 – это продолжение традиций Турнира и быстрейшее изготовление главного символа региональных спиннинговых соревнований – Кубка, который еще до своего изготовления приобрел высокий престижный статус. Вручение дипломов и поздравление призеров – самые радостные и позитивные моменты соревнования. Эмоции выплескивали через край!

Результаты традиционной жеребьевки был оглашены в конце торжественного общего построения, после подведения итогов Турнира Клубов – 2011… По воле судьбы, организаторами следующего, четвертого по счету, тура Турнира клубов в 2012 году, стала Федерация спортивного рыболовства Каменска-Уральского. Организаторы прошедших соревнований, рыболовный клуб «Цикада», в лице ее руководителя Анатолия Кобелева, передали эстафету Председателю ФСР, Александру Харькову. Каменским спортсменам из ФСР осталось только оправдать возложенные на них надежды по высокому качеству организации спиннинговых соревнований регионального уровня. Ждем в 2012 году все клубы к нам в гости.

Сергей Хлестов, ku66.ru

 

***

Порыбачить на Волге, порадовать себя ловлей щуки, ловлей сома, ловлей окуней, жерехов и сазанов Вы можете на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге.  У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге - добычливая и трофейная.

рыбалка на волге на сазана 

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на тему Соревнования по рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru