Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.10.2011 | На День города Астрахани наварили 5000 литров ухи (ВИДЕО)

День города прошел с 30 сентября по 2 октября в Астрахани. Этот город известен арбузами, лотосами и рыбой - сазаном, лещом, сомом, щукой и, конечно, знаменитой астраханской воблой. Город отметил 453-ю годовщину со времени присоединения Астрахани к Российскому государству. В 70 котлах сварили более 5 тысяч литров знаменитой астраханской наваристой ухи

Более 5 тысяч литров знаменитой астраханской наваристой ухи сварили сегодня в 70 котлах, установленных вдоль Набережной Волги, лучшие рестораторы этого города. Главным праздничным днем стало воскресенье. В рамках праздника прошло более 100 мероприятий: фестиваль "Большая уха", масштабное танцевальное шоу, концерты и народные гулянья.

день города Астрахани 2011

В этом году город отмечает свою 453 годовщину, но отсчет ведется не от даты его основания, а с 1557 года, когда Астрахань была присоединена к Российскому государству. Первые же письменные упоминания о татарском поселении «Аштархан» относятся к XIII веку.

В воскресенье несколько десятков тысяч ее жителей и гостей заполнили Набережную, многие пришли целыми семьями. Организаторы опасались, что подведет погода - с утра шел небольшой дождь, но в обед как по заказу выглянуло ласковое осеннее теплое солнышко.

день города Астрахани 2011

Прошло карнавальное шествие по центральным улицам города прошло, и сейчас нагулявшие аппетит любители ушицы с удовольствием ее дегустировали, а специальное жюри - оценивало и выбирало кулинара-победителя. В состав жюри вошли известные артисты, политики, общественные деятели.

день города Астрахани 2011

Еще одним ярким событием праздника стал масштабный танцевальный флеш-моб Astradance, в котором приняли участие около 10 тысяч человек. Цель беспрецедентной по масштабам акции - собрать максимальное количество участников и исполнить танец, посвященный Дню города. Главное условие - танцоры не должны быть профессионалами. Основные участники мега-танца - школьники и студенты.

И еще одна креативная "изюминка" праздника - сегодня, в 453-ю годовщину со дня основания Астрахани, сводный оркестр из 453 исполнителей сделает музыкальные подарки 453 астраханцам, которые в разные годы родились 2 октября, в День города.

день города Астрахани 2011

Организовала праздник администрация Астрахани. По словам мэра Сергея Боженова, "улучшение социального самочувствия горожан - это и есть главная идея Дня города, который в этом году отмечается с особым размахом".

В Астрахани проживают более 520 тыс человек. Этот город в дельте Волги известен на всю Россию тремя главными "брендами": арбузами, лотосами и рыбой - сазаном, лещом, сомом, щукой и, конечно, знаменитой астраханской воблой.

Видео - Лидия Чурилова 

***

Предлагаем Вам рыбалку в Астраханской области. Порыбачить на Волге, порадовать себя ловлей щуки, ловлей сома, ловлей окуней, жерехов и сазанов Вы можете на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге.  У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге - добычливая и трофейная.

рыбалка на волге на сазана 

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru