Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.10.2011 | Сказочные памятники и праздники в Тверской области

Тверская область зазывает туристов. В селе Щучье Жарковского района открылся интерактивный Музей Щуки. Памятник балалайке открыли в Бежецке Тверской области. Для привлечения внимания к возрождению сельских храмов уже третий год молодежь из Тверского православного клуба «Сеятель» устроила праздник Новолетия в деревне Красный Бор Тверской области.

В Тверской области открыт музей Емели и его щуки

музей щукиВ одном из самых заповедных уголков Тверской области – селе Щучье Жарковского района – открылся интерактивный Музей Щуки.

Старинное русское село Щучье расположено на берегу одноименного озера, глубина которого достигает 12 метров. И где, как не здесь, суждено было появиться такому музею. Разумеется, именно щука и стала основным экспонатом и действующим лицом нового музея. А вместе с ней гостей зазывает и еще один персонаж – Емеля. Тот самый – из русской народной сказки.

Местные жители передают из поколения в поколение легенду, будто Емеля жил в их селе, и в этом самом озере он и поймал свою знаменитую щуку.

Но и это еще не все. Со всех уголков страны приезжают сюда рыбаки только с одной целью – попытаться поймать прямого потомка волшебной рыбы. Рыболовов не пугает даже расстояние – село Щучье находится в 355 км от Твери,
расположено на берегу одноименного озера, в 355 километрах от Твери по трассе Москва - Рига перед поворотом на Западную Двину.

Этот удивительный музей был открыт по инициативе главы Жарковского района Ольги Михайловой. В это же день в администрации Жарковского района состоялось подписания соглашения руководителями и представителями девяти муниципальных районов, расположенных на западе Тверской области и входящих в туристскую зону «Балтийская стрела», по созданию на этой территории современного туристского кластера.

Стоит отметить, что Музей щуки - не первый необычный музей Тверской области: в регионе уже действуют Музей козла в Твери, Музей пчелы в Сандове, Музей малины в Бежецке и Музей Бабы-Яги в Калязинском районе.

***

Памятник балалайке открыли в Бежецке Тверской области

памятник балалайке в Бежецке Тверской области Памятник балалайке открылся в Бежецке Тверской области, где родился основатель Великорусского оркестра народных инструментов Василий Андреев, сообщает областной Комитет по туризму, курортам и международным связям в понедельник.

В торжественной церемонии открытия, которое было приурочено к 150-летию В.Андреева, приняли участие глава Бежецкого района Михаил Шибанов, ведущий специалист-эксперт комитета по туризму Тверской области Виктор Грибков, президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер.

Как говорится в сообщении, история русской балалайки неразрывно связана с Бежецком: именно здесь родился будущий основатель Великорусского оркестра народных инструментов Василий Андреев. По его заказу местные мастера в 1884 году создали балалайку, которую знают сегодня все.

Новый памятник органично вписывается в городской ландшафт, выполнен из дерева и поэтому со временем потребует дополнительной защиты от непогоды, отмечается в релизе.

Как считают в туристской администрации Тверской области, новый памятник станет еще одной точкой туристического притяжения для Бежецка и Бежецкого района.

***

Праздник в деревне Красный Бор Тверской области

18 сентября молодежь из общественных организаций Твери и области собралась в деревне Красный Бор (историческое название – Пречистый Бор), чтобы отметить традиционный и забытый многими праздник – Новолетия, начало нового календарного года по Юлианскому календарю.

молодежный исторический праздник в Тверской области

Место выбрано не случайно, вот уже три года молодежь из Тверского православного клуба «Сеятель», совместно с приходом Иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» ведут работы по спасению храма Рождества Богородицы от разрушения и возрождению здесь, на берегу Тверцы, приходской – духовной жизни.

молодежный исторический праздник в Тверской области

Чтобы не ограничиваться только физическим трудом молодежь придумывает разные способы привлечения внимания к возрождению сельских храмов – и своего, в Пречистом Бору, в частности.

 

молодежный исторический праздник в Тверской области

 

молодежный исторический праздник в Тверской области

фото Юлия Смородова, facebook.com

*** 

/img/vetka_m.gif БАЗА ОТДЫХА ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО
Тверская область, Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62. 340 км от МКАД

В Тверской области для Вас радушно распахнули свои двери база отдыха "Дворянское гнездо" и гостиница "Весь"! Отдых на выходные - оторваться от суеты шумного города, пообщаться с природой, порыбачить, поохотиться - приезжайте! Первозданная природа,  комфортные условия проживания делают базы великолепным местом для отдыха, охоты и рыбалки.

 Охота в Тверской области
Проживание: Жилые корпуса: деревянный и каменный. Условия эконом и комфорт.
Охота: Охота на гуся и утку, тетерева на току, вальдшнепа, охота на зайца, лису, кабана, лося и медведя.
Рыбалка: В окрестностях базы находится несколько водоемов, в которых  рыбаки могут наловить увесистых карасей.
Развлечения: Баня, бильярд, спортинг.
Паломничество: Краснохолмский Николаевский Антониев Монастырь
Подробнее о базе отдыха Дворянское гнездо >>

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru