Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.10.2011 | Убит еще один лось-альбинос. В Норвегии приезжий датчанин убил местного любимца

Второй за месяц лось-альбинос добыт в Скандинавии. Однако на этот раз охотнику не пришлось долго его выслеживать. Просто потому что всеобщий знакомый попался под руку приезжему инохантеру из Дании. На этот раз сожаление выссказали не только защитники Природы, но и местные охотники, которые по негласному соглашению оставляли его в живых много раз.

Андрей Шалыгин: Только что в Швеции был добыт один альбинос, и вот уже на этот раз в Норвегии добыли еще одного. Но на этот раз жертвой пал всеобщий любимец, про которого инохантер просто не знал.

http://img.lenta.ru/news/2011/10/07/albin/picture.jpg

В Норвегии был застрелен знаменитый на всю страну лось-альбинос по кличке Альбин, который впервые был замечен в лесу неподалеку от Осло в 2006 году. Животное убил охотник, приехавший из Дании в начале октября, когда в Норвегии открылся сезон охоты на лосей, пишет NRK.

Лось Альбин находился под действием неофициального договора между норвежскими охотниками, согласно которому они обещали не превращать знаменитое животное в объект охоты. В течение тех лет, что Альбин жил в норвежском лесу, ему все же угрожала опасность (некоторые из охотников призывали лишить лося неофициального статуса охраняемого копытного), однако ему удавалось избегать смерти.

Норвежский егерь Зигмунд Лерейм рассказал, что приехавший в начале нынешнего охотничьего сезона датчанин Оле Фрост не был предупрежден об особом положении Альбина. Как отметил егерь, норвежское охотничье сообщество расстроено тем, что Альбин стал добычей датского охотника.

Сам охотник заявил норвежской прессе, что рассмотрел животное и увидел необычный цвет его шерсти только после того, как уже застрелил его. Фрост при этом признался, что ему не очень нравится поднявшаяся в норвежской прессе шумиха по поводу смерти Альбина.

Не так давно аналогичный случай произошел в Швеции, где местный охотник добыл редкого белого лося. Популяция белых лосей в шведских лесах в настоящее время оценивается примерно в 50-100 особей. Как много белых копытных обитает в норвежских лесах, не уточняется. Были ли у Альбина старшие родственники или потомство белого цвета, неизвестно.

Специалисты не раз отмечали, что Альбин нельзя считать стопроцентным альбиносом, так как его глаза были не красного, как бывает при отсутствии пигмента в оболочке зрительных органов, а серого цвета. Возможно, у Альбина был частичный альбинизм.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru