Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.10.2011 | Гонка «Экспедиция-Трофи 2012» стартует во Владивостоке

Пятая трансконтинентальная гонка «Экспедиция – Трофи 2012», пройдет с 23 февраля по 8 марта 2012 года. 15800 километров от Владивостока до Мурманска пройдут команды со всего мира. Это самая протяженная в мире трансконтинентальная гонка на внедорожных автомобилях. Проект "культурной навигации" проведет команды по забытым, но значимым местам России.

Во Владивостоке стартует гонка на джипах "для самых суровых"

24 октября во Владивостоке в отеле «Гавань» состоялась пресс-конференция, посвященная пятой трансконтинентальной гонке «Экспедиция – Трофи 2012», которая пройдет с 23 февраля по 8 марта 2012 года. В рамках мероприятия команды со всего мира пересекут 15800 километров от Владивостока до Мурманска.

Гонка стартует во Владивостоке. Маршрут протянется от маяка на мысе Токаревского до маяка в г. Мурманске. Он будет проходить через Хабаровск, озеро Байкал, Руян – город, Пермь и Архангельск. Участники гонки провезут с собой камень с острова Рюген, который будет заложен в основание одного из будущих городов на другом континенте. Там стартует в 2013 году международная гонка, которая будет организовываться при непосредственном участии «Экспедиции».      

На пресс-конференции рассказали об одной из ключевых точек маршрута -  Руян - городе, первом из российских городов, основанных в XXI в. Он был открыт в августе 2010 года на берегу реки Обь в Томской области, в 80 км от Томска и в 150 км от Новосибирска.

По правилам гонки, все желающие принять участие должны обзавестись внедорожником и… обязательно пригласить девушек, присутствие которых создаст необходимую атмосферу.

«Экспедиция - трофи»  - самая протяженная в мире трансконтинентальная гонка на внедорожных автомобилях, в которой принимают участие команды со всего мира. Проехать 15800 км  по заснеженным дорогам – это серьезное испытание как для людей, так и для их «железных коней». Но справиться с испытанием участникам непременно поможет дух команды, их сплоченность и чувство взаимовыручки.  

deita.ru

***

Маршрут "Экспедиции-Трофи 2012" свяжет маяки Владивостока и Мурманска

В финале заезда участники гонки "от маяка до маяка" заложат камень в основание нового города

Владивосток, 20 октября, PrimaMedia. Первая пресс-конференция, посвященная "Экспедиции-Трофи 2012", пройдет в бухте Золотой Рог у маяка Токаревская кошка 24 октября. Участники и гости соберутся уже в 11.00. В рамках пресс-конференции члены штаба гонки объявят маршрут и новые правила пятой "Экспедиции-Трофи". Также они представят яркий проект "Культурная навигация", который проходит по всей России в рамках гонки, сообщили РИА PrimaMedia организаторы мероприятия.

Покорять российское бездорожье участники экспедиции будут чуть меньше двух недель: с 23 февраля по 8 марта 2012 года. Маршрут "Экспедиции-Трофи 2012" продет через всю Россию: от маяка во Владивостоке до маяка в Мурманске. По пути посетят Хабаровск, озеро Байкал, Руян-город, Пермь, Архангельск.

Особое внимание организаторы уделят третьему "пункту назначения" на карте экспедиции - Руян-городу. Это первый город, основанный в России в XXI веке. Именно поэтому идея закладки новых городов - ключевая на пресс-конференции. Также участники мероприятия представят камень, привезенный с острова Рюген в Балтийском море, который проедет через всю Россию вместе с гонкой 2012 года и будет заложен в основание одного из будущих городов, в месте старта международной гонки в 2013 году на другом континенте.

гонка на внедорожниках Трофи-2012

Финальная точка путешествия

Кроме того, на пресс-конференции расскажут условия участия в гонке информационных партнеров и коммерческих спонсоров. Представителей СМИ ждет запоминающееся событие, которое положит начало юбилейному маршруту легендарной гонки, поставившей пять мировых рекордов.

Справка: "Экспедиция-Трофи" - самая протяженная в мире трансконтинентальная гонка на внедорожных автомобилях, в которой принимают участие команды со всего мира. Маршрут гонки пролегает через всю Россию: 15,8 тысяч илометров по заснеженным дорогам. Это настоящее приключение и суровое испытание не только для автомобилей, но и для людей, в котором истинной ценностью может быть только командный дух участников, их сплоченность, выдержка, взаимовыручка и дружба.

primamedia.ru

***

Участники "Экспедиции-Трофи 2012" впервые стартуют из Владивостока

"Экспедиция-Трофи 2012" впервые стартует из Владивостока. Маршрут участников путешествия организаторы проложат по забытым, но значимым местам России. Такой проект назвали "культурной навигацией". Детали маршрута раскроют только перед самым стартом.

Впервые "заряженные" внедорожники "Экспедиции-Трофи" стартовали в 2005 году. Тогда желающих испытать и себя, и свое авто набралось на 30 команд.

От Мурманска до Владивостока любители внедорожья неизменно "гоняют" уже пятый год, но поменять местами старт и финиш решились только в этом году.
   

- На маршруте не будет не будет ни Москвы, ни Санкт-Петербурга, - рассказывает технический комиссар гонки Алексей Чубайс. - Зато Байкал на пути встретится однозначно. В прошлом году мы пересекали его поперек, а в этом путь будет идти вдоль берега. Это даже не гонка, это внедорожное приключение, проверка самого себя.

гонка на внедорожниках Трофи-2012

Подобное в экспедициях происходит каждый год

"Антиженская" примета моряков в "Экспедиции-Трофи" не действует. Наличие хотя бы одной женщины на борту - обязательное условие соревнований. Не пустят в заезд и исключительно русскую команду. Преодолевать российское бездорожье в качестве члена экипажа должен иностранный гость.

- Бывали у нас и команды-"амазонки", из одних женщин. А вообще участие принимают Белоруссия, Украина, США, Китай, Сербия и даже Германия. Латыши как-то искали себе в команду женщину, так нашли ее по Интернет-переписке в Новосибирске. Свой выбор объяснили очень просто: "Она легкая, всего 54 кг, много места не займет", - смеется главный судья соревнований Вадим Усков.

На линию старта выпустят не более 15 команд. В каждой - по две машины и всего шесть человек экипажа. Такая экспедиция - удовольствие не из дешевых. Только стартовый взнос колеблется от 10 до 25 тысяч долларов. Плюс экипировка и, конечно, техническая подготовка машины.

гонка на внедорожниках Трофи-2012

Именно поэтому в команде должно быть две машины

- Машина переделывается полностью, - делится участник "Экспедиции-Трофи 2005" Алексей. - Это вообще уже другая машина: подвеска, двигатель, колеса - все меняется. Не говоря уже о дополнительных функциях: багажник и т.д.

Для тех, кто не может себе позволить бороздить Россию наряду с подготовленными участниками, Экспедиция утраивает "пролог" - гонка по бездорожью на небольшое расстояние для всех желающих. В этой мини-гонке может участвовать любой владелец внедорожника. Главное - собрать команду или хотя бы ее половину. В этом году пролог доедет до Благовещенска.

гонка на внедорожниках Трофи-2012

На подготовку такой машины уходит не одна тысяча долларов

- Перво-наперво надо не просто доехать до финиша, но и привезти все оборудование. По пути каждый экипаж должен посетить те самые культурные точки и отчитаться перед судьями: что-то узнать о месте, пообщаться с жителями и обязательно сфотографировать машины так, чтоб в кадре были оба борта авто. Разделяться машинам ни в коем случае нельзя по технике безопасности.

В прошлом году знаковыми точками стал, к примеру, то самый дот, который накрыл собой Александр Матросов. А также участники гонки нашли могилу легендарного Петьки - оруженосца Василия Чапаева. К обоим историческим местам давно заросли все тропы. Однако особое внимание организаторы "Экспедиции-трофи" уделяют Руян-городу - первому городу XXI века. Этот пункт должен стать первым центром молодежного предпринимательства и одновременно "раем" для исследователей и археологов.

Всех стартующих заранее предупреждают: гонка - не только физическое, но и моральное испытание.

От климата в команде, поведения штурмана и его взаимопонимания с водителем победа зависит больше всего. Случаи, когда сильнейшие команды сходили с дистанции из-за конфликтов, не единичны.

Старт назначен на 23 февраля, а финиш - на 8 марта. Так, участники команд проедут от праздника к празднику, от "мужского" дня к "женскому", что для смешанных команд весьма символично.

Напмоним, маршрут "Экспедиции-Трофи 2012" свяжет маяки Владивостока и Мурманска. В финале заезда участники гонки "От маяка до маяка" заложат камень в основание нового города.

primamedia.ru

Другие статьи на тему Гонки на внедорожниках:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru