Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.10.2011 | Увеличиваем Призовой Фонд! Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011. Часть 7

Как мы и предполагали, к осени число присылаемых на фотоконкурс фотографий начинает увеличиваться, как и их интересность. И это хорошо. Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011. На фотоконкурс 2011 принимаются фотографии с добытыми на охоте или рыбалке трофеями. Если вы не добыли трофей, но успели сфотографировать дикое животное в естественной среде обитания - смело присылайте! Победителей ждут призы от Интернет-магазина "Охотничий стиль".

Андрей Шалыгин: Но это еще не все. Посмотрел я на недавно присланные новые фотографии и решил, что, раз пошли такие снимки, пора бы нам увеличить Призовой Фонд Конкурса. Тем более я недавно обещал подумать на счет призов "миллионным посетителям" наших порталов...

На сайте Фонда с 01.01.2011 уже 1 миллион 353 000 посещений, на "дуплексе" - сайте ЭБФ-Тур - еще 1 миллион 185 000 посещений, итого, наши материалы в этом году прочитало уже за более чем 3 миллиона посещений - более чем 2 000 000 человек, а всего материалы сайта в этом году прочитали почти 5 000 000 раз...

Но просто так взять, и давать призы, например, очередному случайному посетителю, который зашел к нам просто потому что искал рецепт "рыба запеченая" в Яндексе....  Ну, да, мы и по этому запросу аж третьи в ТОПе. Тоже, согласитесь, не совсем справедливое награждение.

Поэтому я решил что мы просто усилим Призовой Фонд Фотоконкурса "ФОТООХОТА-2011". И ниже Вы поймете почему я это сделал. Фотографии говорят сами за себя. Мы уже в прошлом году отдали присланные нашими читателями фотографиями в журнал "Охотничий Двор", так как там были снимки достойные публикации в полиграфии. А в этом я уже даже и не знаю что с ними делать, - хоть альбом издавай специальный.

Так что к призовому фонду от магазина "Охотничий Стиль" мы еще добавим прекрасные книги, изданные в подарочном исполнении лучшими издательствами России.

Призами стали (вот они, лежат у меня на столе), - За первое место дополнительно от Национального Фонда Святого Трифона присуждается книга - Русская Охота Николая Кутепова - самая знаменитая в России книга об Охоте - Четыре тома этого фундаментального произведения создавались с 1895 по 1911 год. Они содержат огромное количество информации не только об охоте, но и о быте, нравах России со старинных времен до конца XIX века.

За второе место - Русская Охота Леонида Сабанеева - уникальное собрание практических советов и рекомендаций, за которыми - сама жизнь, бесценный опыт бывалых людей, исходивших с ружьем и собакой пол-России. Достойное внимание уделено каждому промысловому зверю, от повадок и способов охоты до проверенных рецептов приготовления добычи. Основу издания составили наблюдения и заметки Леонида Павловича Сабанеева.

За третье место - Жизнь и ловля пресноводных рыб Леонида Сабанеева - книга поистине уникальная, до сих пор не имеющая себе равных в мировой литературе по рыболовству. Написанная страстным любителем рыбалки, признанным авторитетом среди российских рыбаков, тонким знатоком всего, что касается жизни, повадок и особенностей ловли рыб, эта книга может любого скептика заставить полюбить рыбалку. Для начинающих книга Л.П.Сабанеева станет незаменимым спутником в овладении секретами рыбной ловли, любители природы найдут здесь исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы, связанные с совсем не простой жизнью рыб, а для опытных рыболовов это богато иллюстрированное подарочное издание станет настоящим украшением домашней библиотеки и любимым чтением.

Продолжаем публикацию фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011".

Часть 1 >>>

Часть 2 >>>

Часть 3 >>>

Часть 4 >>>

Часть 5 >>>

Часть 6 >>>

Напоминаем нашим читателям, что до 15 января 2012 года продолжается прием фотографий на фотоконкурс "Фотоохота-2011". Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль". Условия размещены по данной ссылке >>>

Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; andrey@shalygin.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

***

Итак, для начала фотография композиционная (уже по жанрам можно раскладывать - столько набралось), а потом будут и по разделам...

Цыбочкин Алексей. Фотография: "Утренние трофеи". Люблю заниматься фотографией и охотой. Фото сделана осенью 2008 года. Тюменская область, Ялуторовский район. Место не очень удачное было выбрана на то открытие. Утки летали очень редко и далеко. Один выстрел в подлетающую стаю чирков и сразу 5 штук упали. Летели быстро поэтому второй раз не стрелял и был в шоке от первого!

***

А вот этот автор меня порадовал очень сильно. Разумеется, для нас не в диковинку что нас читают по всему миру, и в том числе и в Австралии и в Якутии. Тем более что читатели из Якутии лично для меня вообще - традиционная аудитория, потому что недавно как раз Информационный Портал для регионов Севера и Дальнего Востока был очередным старт-апом, который я создавал. Так что только из Якутска у нас 2390 посетителей в год только на одном сайте, а иногда бывает по 30 человек в сутки. Поэтому как таковая Якутия - это не редкость, но вот снимки, которые мне прислали, - впечатляют. Нет, не качеством, или профессионализмом, а гораздо большим - человечностью, и художественным чутьем. А это стоит гораздо больше чем дорогая камера и формально-правильное фотомастерство.

 

Иосиф Алексеевич Николаев, Якутия, - фотограф-любитель - Член творческого Союза художников России, Международной Ассоциации художников, Председатель Контрольно-счетной палаты Якутской городской Думы. Впервые решил принять участие на фотоконкурсе «ФОТООХОТА –2011». Живу я на Крайнем Севере в г. Якутске. Занимаюсь охотой и рыбалкой с раннего возраста, первого гуся добыл из «Тозовки» в 9-летнем возрасте. С этого времени, в свободное от работы время – я на охоте и рыбалке. Просмотрел всю галерею «Фотоохота-2011», есть прекрасные работы и решил предоставить на Ваш суд, фотоохоту с другой стороны. Есть огромное количество охотничьих и рыбацких баек. Так появилась идея, байки преподнести с помощью фотографий. И конечно, интересные виды деревьев, которые творила сама природа. Пока таких нигде не встречал. Думаю, будет интересно всем, приятного просмотра. Успехов!

P.S. В виде исключения прошу принять работы из двух фотосерий: 1. Охотничьи и рыбацкие байки. 2. Берегите природу. ( Трофейных снимков у меня много.) С уважением, Иосиф Николаев.

Принимаем Иосиф, Алексеевич. Спасибо Вам большое. И присылайте еще. И еще возьмем.


Фотосерия: Охотничьи, рыбацкие байки, Берегите природу

I. Охотничьи, рыбацкие байки,

№1. А где же утки? Во время весенней охоты. Старый охотник не видит уток под ногами. Мой напарник содержит уток у себя на базе, практически они домашние, которых конечно мы не стреляем.


№2. Ээх, патроны кончились. Там же. Когда я показывал снимки охотникам, они спорят: так не может быть, это фотошоп. А здесь фотошопа нет, все естественно.


№3. Наконец-то перехитрил. Лиса попалась на волейбольную сетку.


№4 Натаскивание щенка на белку. А щенок ноль внимания на белку.


№5. Внучок, это бабушка из тундры звонит. Почему ты не на охоте? Цивилизация, однако…


№6. Когда же мы с тобой на охоту пойдем? Малыш, разговор со своим щенком.


№ 7. Кому – как повезет. Осенью, после ледостава, начинается массовая подледная рыбалка неводом на карася.


№8. Стой! Здесь рыбы нету. На рыбалке чиновник, все для него.


№9. Берегись, караси летят… После вытаскивания невода, с большой лунки черпают карасей специальным сачком.


№10. Поймал воот-такую рыбу… Все знают, что каждый рыбак любит показывать размер рыбы вот так.


№11. …с такими глазами. Чтобы не переборщил, рыбаку завязывают руки, а он показывает размер глаз пойманной рыбы.

II. Берегите природу!

№0. Берегите животных и природу. Олененок, который остался без матери. Ранней осенью охотничьи собаки задрали косулю, охотники кое-как отбили его от собак. Теперь он живет в вольере.


№00.Золотая рыбка. Огромный якутский карась, действительно она золотая.


№1. Леший: Береги природу – Мать твою! И в природе встречаются «настоящие лешие».


№2. Детство было трудное. Как живые растения, деревья тоже болеют.


№3. Жеребенок. Обгоревший пень, очень похожий на жеребенка.


№4. Мамонтенок – Дима. Знаменитый мамонтенок Дима с бивнями.


№5. Лесная любовь. Ну, бывает же такое, природа Мать все может.


№6. Хомус. Якутский музыкальный инструмент, варган. В 2011 году в городе Якутске установлен рекорд Гиннеса – одновременная игра 2000 человек на варгане.


№7. Священное место. Якуты, чтобы одобрить природу и сохранить скот вешают на священном дереве головы коровы и лошади.


№8. Метла. Все знают: Новая метла – по новому метет.


№9. Сова на ветровом стекле автомашины. Это было зимой, градусов минус под 50. Остановились в чайной, когда вышли, «мороз нарисовал» сову на стекле. Тоже чудо природы.

***

Лебедюк Юрий Алексеевич. Проживаю я в Астраханской области в Красноярском р-не, здесь же охочусь и рыбачу. Рыбачить начал еще с малых лет, когда чуть подрос, мой отец начал брать меня на охоту и обучать этому не простому увлечению.

 

Судак весом 6 кг. Был пойман на джиг головку кислотного цвета ночью в районе с.Красный Яр Астраханской области.Ловля производилась с лодки на реке Бузан.

Фото с охоты 2010 года. Норка была добыта в районе пос.Тальниковый Красноярского р-на, Астраханской области.

В 2011 году открыта охота на лебедя. На фото первый в жизни добытый трофей. Лебедь был добыт на реке Кигач в районе пос. Степное.

***

Меньшиков Олег Валентинович, военный пенсионер, проживаю в Московской области г. Щёлково. Снимок, который я Вам посылаю на конкурс, сделан 2 сентября 2011 года в Архангельской области в Шенкурском районе. Глухарь ещё живой, он попался в ловушку на порхалище. Так, без ружей, добывали дичь ещё наши прадеды много веков назад. На снимке, вместе с глухарём, автор этих строк.

***

Андрей Шалыгин: Последние два фото я бы откомментировал. Разумеется, кое-где охота на лебедя уже и разрешена. Но я бы стрелять не стал... Хотя, это моральный выбор и каждый его вправе делать сам. А что касается ловли на самоловы и тем более петли, - конечно, так ловили наши деды. Но сегодня это браконьерство. А законы нужно уважать. Хотя бы формально. Так что в дальнейшем просьба таких вещей не делать. Да, допустим, в той же Канаде охота с петлями и самоловами - дело обычное, а вот охота с собаками запрещена. У нас наоборот. Но это уже не от нас зависит, поэтому давайте чтить УК РФ.

***

Ждем Ваших работ. Присылая фотографии, не забывайте рассказывать о себе и обстоятельствах съемки. Грибы и пейзажи за трофеи не считаются, просьба внимательно читать условия конкурса. Только дикие животные в естественной среде обитания. Однако, хорошие и интересные снимки мы публикуем вне конкурса. Если хотите поделиться впечатлениями - присылайте, опубликуем просто так.

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и главного акционера Республиканской Финансовой Корпорации, Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru