Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.10.2011 | Фотоконкурсы подводят итоги, а наша ФОТООХОТА - 2011 продолжается

Стали известны результаты одного из самых престижных среди международных фотоконкурсов дикой природы, фотоконкурс Золотая черепаха 31 октября заканчивает прием фоторабот, a фотоконкурс Национального Фонда Святого Трифона  - ФОТООХОТА - 2011 продолжается!

Как сообщает в своем блоге Игорь Шпиленок: "Стали известны результаты одного из самых престижных среди международных фотоконкурсов дикой природы Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year 2011. В финал конкурса вышли сразу три российских фотографа: Денис Будьков, Геннадий Федоренко и Дмитрий Монастырский. Их победившие работы сейчас экспонируются в Лондоне  на выставке в Музее естественной истории.  Поздравляем Дениса, Геннадия и Дмитрия!

© Денис Будьков. Долина Великанов.

© Денис Будьков. Долина Великанов.

Я посылал на этот конкурс полтора десятка снимков, но ни один из них не прошел даже в полуфинал:)

Теперь напоминание о самом популярном российском фотоконкурсе дикой природы - "Золотой черепахе".  Осталась всего одна неделя до завершения приемы конкурсных работ.  В этом году я участвую в Черепахе как один из судей конкурса и уже предвкушаю радость встречи с вашими фотографическими удачами. "

Справка:

КОНКУРС Veolia Environnement Wildlife Photographer of the Year >>>

Автор: ©  Steve Mills (UK)
Название фото: Убийца
Описание условий: Серьезное похолодание в декабре 2010 принесло большие проблемы британским птицам. Даже скрытные птицы были вынуждены появляться в открытую, чтобы искать пропитание. Знание любой области без снегов было драгоценным ресурсом, Стив определил местонахождение крошечного участка с травой в Уитби, Норт-Йоркшире, и ждал. В конечном счете бекас появился и начал кормиться. 'Я был на расстоянии только в несколько метров,' говорит Стив. 'В нормальных условиях бекас был бы более осторожным.' Кречет напал в быстром и низком полете. Борьба была коротка. Кречет схватил бекаса, посмотрел на Стива и затем убил  добычу рядом быстрых ударов по голове. 'Нападение было настолько неожиданным, настолько существенным и так близко,' говорит Стив, 'что я был очень рад , что поймал момент, но я также чувствовал большое сочувствие к проигравшему.'

Справка:

КОНКУРС Золотая Черепаха 6 >>>

Начало регистрации работ – 31.05.2011
Окончание регистрации работ – 31.10.2011
Призовой фонд - 1 500 000 рублей.
Оглашение результатов, начало выставочного турне – март 2012.
 
 
Лучший кадр природы России - Звери (2010)
 
Автор: ©  Сергей Белых
Название фото: Мечтатель
Описание условий: Аномально жаркое лето вынуждало зверей часто выходить к водоемам. Сидел в скрадке и фотографировал водную дичь, такого гостя я не ждал!

НОМИНАЦИИ - 2011:

ФОТОГРАФ ГОДА
Звание и главный приз присуждаются фотографу, представившему наиболее оригинальные, эмоциональные и запоминающиеся кадры, большинство из которых сделано на территории Россиии особенно отмечено жюри. Звание и главный приз может присуждаться фотографу из любой страны.

ЗВЕРИ
Съемка диких зверей (млекопитающих) в условиях естественной свободы. В этой номинации приоритетом является «ситуационность» кадра. На фотографии должен быть отображён интересный момент из жизни зверя, в его поведении и взаимодействии с другими особями или окружающей средой. Приветствуются динамичные, эмоциональные, запоминающиеся и оригинальные кадры.
 
ПТИЦЫ
Съемка птиц в условиях естественной свободы. В этой номинации приоритетом является «ситуационность» кадра. На фотографии должен быть отображён интересный момент из жизни животного, в его поведении и взаимодействии с другими особями или окружающей средой. Приветствуются динамичные, эмоциональные, запоминающиеся и оригинальные кадры.

МИКРОМИР (насекомые, пауки и др.)
Съемка представителей микромира в естественных условиях обитания. Приветствуется изображение объектов в какой-либо момент жизнедеятельности, взаимодействия с другими особями, видами и окружающей средой. В этой номинации приоритетом является гармония и художественность всей композиции. Самые крупные планы насекомых необходимо посылать в номинацию «Портрет».

ПОДВОДНЫЙ МИР
В этой номинации, принимаются изображения водных обитателей (рыб, млекопитающих, птиц, моллюсков и др.). В конкурсной работе должна быть видна оригинальность композиции, сложность получения кадра и его драматургия. Приветствуется изображение объектов в какой-либо момент жизнедеятельности, взаимодействия с другими особями, видами и окружающей средой.

ДРУГИЕ ЖИВОТНЫЕ (амфибии, рептилии и др.)
Съемка диких наземных животных в естественных условиях обитания, в т.ч. антропогенном ландшафте. В этой номинации, как и в предыдущих, приоритетом является «ситуационность» кадра, который должен быть эмоциональным, запоминающимся, оригинальным.

ПОРТРЕТ ЖИВОТНОГО
Съемка крупным планом любых диких животных (в т.ч. и представителей микромира). Главные критерии в этой номинации – удачное отображение характера, «души» животного – через его эмоции, выражение глаз, позу, поступь.

ГАРМОНИЯ ЖИЗНИ
Кадры в этой номинации отражают единство животного и среды его обитания, как в биологическом, так и художественном аспекте. Кадр оценивается как целостная художественная композиция.

МАГИЯ РАСТЕНИЙ (растения, мхи, грибы и др.)
Номинация предполагает отражение красоты в мире растений, грибов и всего растущего на планете, в их диком окружении и разнообразии. Особенно приветствуются оригинальные кадры, отображающие объекты в необычном ракурсе и одновременно демонстрирующие красоту живой природы.

ПЕЙЗАЖ
Номинация включает в себя пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию дикой природы. На фотографиях не должно быть присутствия антропогенного вмешательства. Работы будут оцениваться по степени художественности и композиционной завершенности. Географическое положение точки съемки и вид ландшафта не имеет значения.

ИСКУССТВО ПРИРОДЫ(АРТ-ФОТО)
Главное значение в этой номинации имеет световое, структурное и графическое решение всей композиции в целом. Приветствуются кадры, отображающие живые объекты.

ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА
Репортажная номинация. В данной номинации необходимо представлять фотографии о любом взаимодействии дикой природы и человека. Работа в заповедниках. Животные и люди в зоопарках. Люди в процессе сохранения живой природы. Негативное воздействие человека на окружающую природу. Кадры, пропагандирующие насилие, к конкурсу не принимаются.

ФОТОРАССКАЗ
В данной номинации представляются серии из 5 работ раскрывающих тему одного объекта, места или явления. Серийная съемка, к участию в данной номинации, не принимается.

ЖЮРИ - 2011

РОЗАМУНД КИДМАН КОКС – фоторедактор, издатель
Долгие годы Розамунд была главным редактором журнала «Wildlife Magazine», посвященного сохранению природы и природной фотографии. С 1981 года постоянный член жюри всемирного конкурса Wildlife Photographer of the Year. Ответственный редактор многих книг о фотографии природы, дикой природе и проблемах охраны окружающей среды. Продюсер ежегодного международного симпозиума WildPhotos.

АНДРИАН КОЛОТИЛИН – фотограф
Андриан единственный трехкратный победитель номинаций на конкурсе «Золотая Черепаха», автор многих статей и исследований по фотографии, автор нескольких природоохранных проектов, член правления Союза фотографов натуралистов.

КЭТИ МОРАН – фоторедактор, издатель
Кэти ответственный редактор природного направления всемирной редакции журнала «National Geographic», редактор множества фотоальбомов, эссе и проектов о дикой природе и природной фотографии, многократный член жюри многих фотоконкурсов природной тематики.

КЛАУС НИГГЕ – фотограф
Известнейший фотограф-натуралист, автор нескольких персональных фотоальбомов, неоднократный лауреат многих конкурсов природной фотографии, долгое время президент Европейского союза фотографов натуралистов.

ГЕММА УОРД – куратор природоохранных фотопроектов
Гемма, последние 12 лет, управляющий менеджер конкурса Wildlife photographer of the Year. Особое внимание Гемма уделяет продвижению молодых фотографов, а также этике и чистоте природного изображения. C 2009 избрана членом Исполнительного комитета Международной лиги природных фотографов (ILCP).

ИГОРЬ ШПИЛЕНОК – фотограф
Игорь многократный победитель фотоконкурсов природной тематики, автор нескольких фотоальбомов, член Международной лиги природных фотографов (ILCP).

ВАДИМ ШТРИК – фоторедактор, фотограф
Вадим создатель и директор фотоагентства «Геофото» специализирующегося на природной фотографии, автор нескольких фотографических и природоохранных проектов.

***

Напоминаем, что продолжается Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011 >>>. Присылайте Ваши фотографии и выиграйте призы от Национального Фонад Святого Трифона и интернет-магазина Охотничий стиль.

Интернет-магазин Охотничий стиль

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru