Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.11.2011 | Еще больше увеличиваем Призовой Фонд Конкурса ФОТООХОТА - 2011

Фотографии присланные нашими читателями настолько впечатлили Генерального Спонсора Конкурса, что вслед за нами и он решил увеличить Призовой Фонд. От интернет-магазина Охотничий Стиль будут предоставлены дополнительные призы для авторов самых неожиданных и интересных фотографий. Более того, - специальный  дополнительный приз Спонсора будет присужден за фото, на котором имеется продукция ООО ХСН, которую реализует интернет-магазин Охотничий Стиль.

Андрей Шалыгин: Так что призовой фонд нынешнего конкурса становится с каждым днем все больше и больше, а фотографии все интереснее и интереснее. Подарочные издания Кутепова и Сабанеева, большой спальный мешок из Тинсулата, рюкзак охотника, маскировочная накидка фирмы ХСН, а также специальный и дополнительный призы на самое неожиданное и интересное фото и фото с продукцией ХСН, да и просто - возможность разместить свое фото на нашем портале, который на сегодняшний день ЕЖЕДНЕВНО читает 12 000 (двеннадцать тысяч) посетителей - это прекрасная возможность совместить полезное с приятным, - просто прислав нам свое фото по электронной почте в соответствии с условиями фотоконкурса.

Продолжаем публикацию фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011".

Часть 1 >>>

Часть 2 >>>

Часть 3 >>>

Часть 4 >>>

Часть 5 >>>

Часть 6 >>>

Часть 7 >>>

Напоминаем нашим читателям, что до 15 января 2012 года продолжается прием фотографий на фотоконкурс "Фотоохота-2011". Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль". Условия размещены по данной ссылке >>>

Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; andrey@shalygin.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

***

Напоминаю, что в прошлый раз мы увеличили призовой фонд конкурса, добавив для призеров уникальные труды самых великих российских авторов книг об Охоте и Рыбалке, - Кутепова и Сабанеева в подарочных изданиях. Разумеется, что официальный спонсор конкурса предоставляет свои Призы, а также специальный и дополнительный Приз, - которые даже нам как устроителям пока неизвестны. Я думаю, что их уровень совершенно точно зависит от уровня Ваших фотографий.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Итак, что у нас сегодня:

Дмитрий Серманов, к сожалению к данному снимку никакой информации не приложил, но его снимок уже по традиции открывает подборку как "композиционный натюрморт", - классика жанра. Кряковые утки, или "крыжни". Жаль только немного нога попала в кадр.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

***

Иосиф Алексеевич Николаев, город Якутск, так порадовавший нас в прошлый раз, и сейчас прислал прекрасные снимки: "Искренне рад за Ваши прекрасные отзывы. Действительно, человеку много ли надо - приятные слова и поддержка! И с большим удовольствием отправляю новые фотоснимки, конечно жалко, что фотоаппарат простенький, за что приношу свои извинения".

Незачто извиняться, Иосиф Алексеевич, - все работы у Вас хорошие, камера не является для нашего конкурса никаким обязательным требованием. Некоторые Ваши снимки и с учетом камеры - просто отличные. Вот с них и начнем. Слово автору.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Отличный трофей. Рога северного оленя - наша гордость и краса".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Осетр. Самая вкусная рыба".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Полярные ночи, но я рыбачу. Крайний Север знаменит белыми (летними) и полярными (зимними) ночами. Но заядлому и азартному рыбаку даже полярные ночи – не помеха".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Золото и серебро. Знаменитые якутские караси".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Белку в глаз. Якутские охотники славятся метким выстрелом, чтобы не испортить шкурку пушнины".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Глухариная охота. Не каждому улыбнется Бог охоты – БАЙАНАЙ".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Осенний турнир. Проба силы и тренировка".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Якутский ленок. Прекрасная и азартная рыбалка, ленок оказался больше щуки".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Юный рыбак. Это единственный памятник на Севере, который посвящен рыбаку. В дореволюционное время и военные годы именно рыба спасла многих от голодной смерти. В любое время года рыбачили старики и дети, чтобы накормить свою семью".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Золотой улов. Национальная подледная рыбалка неводом, самая трудоемкая работа. На этой рыбалке участвуют, млад и стар, но все уходят домой с удачным уловом".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Нельма для строганины. Этот снимок сделан накануне Нового года. Строганину знают многие и праздничный стол обязательно должен быть со строганой рыбой".

***

Второй наш уже известный читателям участник, Сергей Димитриевич, - представил на конкурс еще фотографии, но на этот раз сделанные исключительно на охоте на кабана в Хорватии, местечко Чесма. На этой охотничьей базе даже есть специальная часовенка Святого Юбера (Губерта), который по аналогии с "российским" Святым Трифоном является покровителем охотников в Европе. Напомню что Сергей - профессиональный аутфиттер, предоставляющий услуги сафари по всему миру.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Охота на кабана с вышки.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Перед часовней Святого Губерта вначале охоты проходит служба с молебном о хорошей Охоте, а по окончании охоты происходит "отпуск, благодарение" и, разумеется, итоговая фотосъемка с трофеями.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Все фотографии сделаны в разное время на одной и той же базе.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Местечко давно и хорошо известное охотникам со всей Европы.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Зверь здесь, можно сказать, - полувольерного содержания, так как сама территория на которой он содержится - это просто гигантский участок горного леса.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Чистая европейская охота.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Лес без подлеска, места для стрелков заранее оборудованы, добыча гарантирована.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Поэтому размеры трофеев оговаривают всегда заранее.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Отсюда и кабан "что медведь" на такой охоте не редкость.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Для любителей острых ощущений и динамичной охоты возможна и загонная охота по всем правилам.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

В Хорватии всегда можно оговорить заранее и трофейный результат.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Сергей на нижнем фото - слева.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

По окончании таких охот трофеи преподносятся охотникам в полностью готовом виде с соответствующими сертификатами и оценочными таблицами. Можно получить и потом - почтовым отправлением и службой доставки в любую точку Мира.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

***

Виктор Марченко вне конкурса прислал нам свое очень забавное видео "Охота на рыбалке", снятое им в 2009 году на Десне (Новоселки). Лично мне очень понравилось. Разве что "субтитры" совсем лишние. Всем рекомендую ознакомиться.

Get Adobe Flash player

***

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Ждем Ваших работ. Присылая фотографии, не забывайте рассказывать о себе и обстоятельствах съемки. Грибы и пейзажи за трофеи не считаются, просьба внимательно читать условия конкурса. Только дикие животные в естественной среде обитания. Однако, хорошие и интересные снимки мы публикуем вне конкурса. Если хотите поделиться впечатлениями - присылайте, опубликуем просто так.

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и главного акционера Республиканской Финансовой Корпорации, Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru