Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.11.2011 | Соревнования по ловле рыбы: итоги и анонсы

Пензенские рыболовы привезли "золото" из Тамбовской области. Лучшие рыбаки работают на Ивановской ТЭЦ-2. Под Калининградом снова пройдет турнир по ловле хищной рыбы. Лучший псковский рыболов 2012 года получит лодку. В Кривом Роге определен последний лучший рыбак года. В «Рыбацком стане» на соревнованиях по ловле хищной рыбы выловлено 45,5 кг щук и окуней.

Пензенские рыболовы привезли "золото"

Прошел открытый чемпионат Тамбовской области по рыболовному спорту.

На мероприятие приехали 11 команд: из Пензы, Тамбова и Липецка и других городов. Место для соревнований выбрали живописное – на пруду у поселка Эксталь,- рассказывает участник соревнования Павел Воронков.

Погода оказалась к рыбакам не благосклонна: к концу мероприятия поднялся порывистый ветер и пошел моросящий нудный дождь. – В основным охотились на окуня и щуку, – рассказал один из пензенских рыбаков.

Итоги соревнований порадовали: все золото Тамбовского чемпионата по береговому спиннингу уехало в Пензу. И в командном и в личном зачете наши рыболовы стали лучшими.

***

Лучшие рыбаки работают на Ивановской ТЭЦ-2

Очередные соревнования по рыбной ловле на открытой воде прошли в Ивановском филиале компании, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-6» (управляется КЭС-Холдингом). На старт вышли 7 команд – 28 рыбаков, но желающих половить рыбу и заодно поболеть за своих коллег оказалось гораздо больше, так что всего на берег реки Шача (Волгореченский район Костромской области) приехало более полусотни работников филиала.

Условия были далеки от идеальных: холодно, ветрено. Рыба в такую погоду уходит поглубже, клев слабый, так что рыбаку приходится проявить все свое мастерство, чтобы не остаться без улова. Впрочем, настроения это не испортило – как и всегда, помогали дружеские шутки и поддержка болельщиков. И – тем ценнее была каждая рыбка.

По условиям соревнований ловили на две поплавковые удочки на червя – в течение двух часов. Лучшими в командном зачете оказались рыбаки ИвТЭЦ-2. Второй стала победитель прошлого года команда ИвТЭЦ-3, третьей – СБС-Систем. В тройку лучших и в личном первенстве вошли: 1 место – Андрей Павликов, 2 – Владимир Никитин (оба – с ТЭЦ-2), 3 – Михаил Новиков (ТЭЦ-3). Кроме этого, именно Владимир Никитин поймал самую большую рыбу.

Призерам соревнований были вручены грамоты и полезные для рыболова призы. Команды-победительницы получили кубки, а все участники соревнований – памятные дипломы и специально изготовленные значки.

«Такие соревнования стали у нас уже доброй традицией. Каждый раз к участию в них присоединяются новые люди, и это радует, - говорит директор филиала Валентин Дементьев.– Совместный интересный отдых сплачивает коллектив, позволяет человеку открыться в новом качестве. А любимое увлечение доставляет особое удовольствие, когда занимаешься им вместе с друзьями, коллегами по работе. Ближе к весне мы соберемся снова – в очередной раз посостязаться в подледном лове».

***

Под Калининградом снова пройдет турнир по ловле хищной рыбы

Турнир состоится 6 ноября в поселке Заповедное (река Матросовка). Турнир проводится с берега и имеет статус закрытого, т.е. только для спортсменов, прошедших регистрацию.

Турнир проходит в один этап. Начало турнира в 10.00. Протяженность турнира 5 часов, окончание в 15.00. объявление результатов и награждение победителей в 16.00

Взнос с участника 200 руб. Если участник женщина или ребенок (до 14 лет включительно), то взнос не вносится. Ребенок принимает участие в турнире, только в присутствии одного из родителей, и под полную ответственность этого родителя. Отдельно женский и детский зачеты, проводиться не будут.

Турнир проводится только по ловле хищной рыбы, вся остальная рыба в зачет не идет. Допустимый размер щуки - не менее 50 см, окуня не менее - 200 гр., судака не менее - 46 см, жерех не менее - 46 см, налим - 46 см, сом - от 3 кг. Участнику, разрешается ловить не более 6 рыб.

Из-за неблагоприятных погодных условий турнир может быть приостановлен или отменен. Либо изменен район соревнований. В случае начала грозы, турнир немедленно прекращаются, спортсмены должны убрать спиннинги и укрыться. 

***

Лучший псковский рыболов 2012 года получит лодку

Лучший рыболов-спортсмен Псковской области по итогам участия в соревнованиях за 2012 год получит в качестве супер-приза гребно-моторную стеклопластиковую лодку "Пионер", изготовленную на Псковской лодочной верфи. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил заместитель председателя Федерации рыболовного спорта Псковской области Игорь Иванов.

По его словам, для определения лучшего рыболова члены Федерации рыболовного спорта разработали специальную методику. В ней будут учитываться количество соревнований, в которых рыболовы приняли участие, занятые места, статус соревнований. Тот спортсмен, который наберёт наибольшее количество рейтинговых очков и станет лучшим рыболовом Псковской области. Главное, необходимо принять участие в как можно большем количестве соревнований и по возможности стабильно занимать призовые места. На территории Псковской области в 2012 году планируется провести порядка 14 соревнований по рыбной ловле. Кроме этого, рыболовы могут принимать участие в других выездных рейтинговых соревнованиях за пределами региона.

И. Иванов отметил, что Федерация рыболовного спорта Псковской области впервые приняла решение определять лучшего спортсмена по итогам года. Кроме вручения лучшему рыболову лодки "Пионер", члены Федерации рассматривают возможность награждения и лучшей женщины-рыболова.

***

В Кривом Роге определен последний лучший рыбак года

Чемпионатом по ловле хищной рыбы закрывала спортивный сезон Криворожская городская федерация рыболовного спорта (КГФРС). На этот раз охотились спортсмены на рыб спиннингом из лодки.

Как сообщает сайт федерации, соревнования проходили в акватории Макартовского водохранилища вблизи села Андреевка. По регламенту соревнований рыбакам позволялось применять только искусственные приманки. В зачет шли только хищники: щука, окунь, судак.

По итогам улова победителем чемпионата стал член Криворожской федерация рыболовного спорта Юрий Единок, вторым был днепропетровчанин "криворожского происхождения” Денис Католиченко, третье почетное место занял снова криворожанин Александр Шаповал.

Напомним, что эти соревнования были последними, которые федерация рыболовов Кривбасса провела в нынешнем году.

***

В «Рыбацком стане» выловлено 45,5 кг щук и окуней

На одном из голубых озер краснолиманского района - «Рыбацкий стан» - прошли 5-е, юбилейные, соревнования по ловле хищной рыбы на Кубок краматорского магазина «УДАча».
 
В них приняли участие 35 спортсменов из разных городов Донецкой области. Согласно правилам Федерации спортивного рыболовства Украины, в командах было по 3 человека, ловля осуществлялась спиннингом на искусственные приманки (воблер, джиг, блесна), а в лодках находилось по одному рыбаку.
 
В охоте на хищника победу одерживают как те, чей общий улов оказался более увесистым, так и поймавшие самого крупного «зверя». В зачет идут сом, щука длиной не менее 35 см (не считая хвостового оперения), судак – не менее 42 см и окунь любого размера.
 
В личном зачете 1 место занял Андрей Ратманов с общим весом улова 7 кг 700 г. Он поймал 3-х щук на 6 кг 560 г и 1 кг 140 г окуня. На 2-м оказался Максим Немичев - 6 кг 300 г (4 щуки на 5 кг 700 г и 600 г окуня), а на 3-м Виталий Кириляк - 4 кг 340 г, выловивший самую крупную рыбу соревнований – щуку на 3 кг 700 г и 640 г окуньков. Все победители были удостоены ценных призов от магазина «УДАча».

Среди команд самой удачливой стала команда «Хищник», которую представляли Вадим Коваленко, Андрей Ратманов и Сергей Плотник. Улов рыбаков составил 11 кг 520 г. За победу ребята получили от дирекции озера «Рыбацкий стан» 10%-ную скидку на посещение водоема, а от организатора соревнований – Кубок «УДАча» и путевку на областные соревнования по ловле хищника.
 
Не обошлось и без сюрпризов. Краматорчанин Роман Наливайко, уже вошедший в историю соревнований на «Рыбацком стане» поимкой крупного сома (это было весной, на открытии сезона), отличился новым, но уже незачетным рекордом. Ему удалось забагрить твистером практически за хвост толстолоба весом 20 кг 800 г! 

ловля толстолобика
Вываживая толстолоба на 20,8 кг, Роман сломал спиннинг

Вываживание длилось больше часа, зато сколько удовольствия получил спортсмен, когда его добыча после долгого сопротивления наконец оказалась в лодке.За поимку этой рыбы Роман был награжден 20%-ной скидкой на посещение озера и новым спиннингом от магазина «УДАча», ведь старый сломался у него в руках как раз при вываживании толстолоба.

 Всего на закрытии сезона-2011 из озера «Рыбацкий стан» было выловлено 45 кг 475 г зачетной рыбы.

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru