Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.11.2011 | Новости осенней охоты. Ноябрь 2011

Охотникам Липецкой области будут выплачивать вознаграждения за отстрел красных лисиц.  В Удмуртии водится около 12 тысяч лосей. Частные охотхозяйства Тюменской области помогают увеличивать численность диких животных. Из университета украдено снаряжение для подводной охоты. В Полтавской области открыт сезон охоты на косуль, кабанов и селян. В детском лагере на Полтавщине нашли броневик для охоты. Днепродзержинскому обществу охотников и рыболовов - 10 лет! В Израиле дикий кабан ранил охотника.

Охотникам Липецкой области будут выплачивать вознаграждения за отстрел красных лисиц

Любители поохотиться на лисиц в Липецкой области получат премии. На реализацию соответствующего законопроекта намерены выделить один миллион рублей. За добычу лисиц охотникам станут выплачивать по 350 рублей за одну тушку. Законопроект «О размере денежного вознаграждения за истребление лисицы красной» 2 ноября рассмотрела и одобрила комиссия регионального парламента. Реализация этих мер необходима в связи с распространением бешенства среди животных.

В 2009 г. в регионе было зафиксировано 23 случая бешенства среди диких животных, в прошлом году уже 110. И в большинстве случаев приходится на лисицу красную. Похожая ситуация складывается и в текущем году: по данным на первое октября зарегистрировано 67 случаев, 39 из них лисицы. Лисица красная считается главным источником заражения животных бешенством.

Согласно проекту закона, тушки добытых хищников охотникам необходимо сдавать упакованными в полиэтиленовые пакеты в учреждения ветеринарии, там же составляется акт о приемке. Премии будут выплачиваться в течение месяца со дня подачи заявления и перечисляются на лицевой счет охотника.

В прошлом вознаграждения за добычу лисиц выплачивались по специальному постановлению или по договорам оказания данных услуг. Принятие закона определит единую практику выплаты вознаграждения любителям охоты.

***

В Удмуртии водится около 12 тысяч лосей

Охотники Удмуртии активно оформляют лицензии на отстрел лосей. С 1 ноября на них официально открыта охота. По рассказам охотников – лосей в лесах республики с каждым годом становится все больше. Из-за того что стало меньше волков. А леса зарастают 10-15-летними деревьями, которые активно едят животные.

- Только в Увинском районе республики выдают 140 лицензий, - рассказывает охотник Александр Кондратьев. - В среднем в районах выделяют по 50. Районов в республике 20. Получается, что по Удмуртии будет выдано около 1000 лицензий.

Лицензии выдаются на отстрел не более 10% особей. Отсюда охотники подсчитали – в Удмуртии водится около 12 тысяч лосей.

***

Частные охотхозяйства Тюменской области помогают увеличивать численность диких животных

Сезон охоты на юге области в самом разгаре. И пока одни стреляют диких зверей, другие пытаются их сохранить. Уже не первый год во всех уголках юга Тюменской области егеря пытаются спасти диких зверей для того, чтобы в будущем увеличить их численность. Для этого были созданы частные охотничьи хозяйства.

От главной дороги до охотничьего хозяйства минут двадцать езды. Исключительно на внедорожнике. Иначе сюда просто не доберешься - места дикие и необъезженные. От дома охотников сразу отправляемся на смотровую площадку. Здесь находятся кормежки для зверей и вышка наблюдения. А еще вольер площадью шестьсот метров. Несколько раз в год сюда привозят молодых кабанят. После передержки, а длится она примерно месяц, зверей отпускают на волю.

Любимое лакомство диких кабанов - горох, перемешанный с овсом. Еще егеря добавляют в меню парнокопытных уголь, соль и морковку. Аппетит у зверей добрый - только за зиму они съедают три тонны гороха. Вместе с растущим аппетитом медленно, но верно растет численность диких животных. На территории этого охотничьего хозяйства отстрел зверей запрещен и не ведется уже три года. Только в этом охотничьем хозяйстве за три года поголовье кабана значительно выросло. Сейчас оно составляет примерно 90 голов на территории 11 гектаров. Но водятся здесь не только парнокопытные. Здешняя земля богата на глухарей, рябчиков, лис, медведей, зайцев и других диких птиц и животных. И егеря делают все для того, чтобы сохранить и приумножить лесное богатство.

По словам заместителя начальника Госохотуправления по Тюменской области Алексея Охременко, на территории юга области действует порядка семидесяти хозяйств. Они разные по площади и расположению. Но у них есть один плюс: люди, которые пытаются организовать это хозяйство, занимаются этим, они делают все необходимое для сохранения и преумножения фауны. В будущем такая забота о природе может вырасти в неплохой туристический и экологический бизнес.

tyumen.rfn.ru

***

Из университета украдено снаряжение для подводной охоты

Очередная кража имущества совершена в Саратовском государственном аграрном университете им. Н. И. Вавилова.

В ночь с пятницы на субботу неизвестные обворовали гараж института дополнительного профессионального образования специалистов АПК СГАУ.

Как сообщили в правоохранительных органах, злоумышленники, сломав два навесных замка, проникли внутрь гаража, расположенного на улице Антонова, 12.  Из трех автомашин они похитили две автомагнитолы и два аккумулятора.

Кроме того, из гаража украдены: комплект зимней резины с дисками, винтовка "Strober", надувная лодка, ружья для подводной охоты "Акула" и "Крайний сад", фонарь для подводного плавания "Сарган", маски для подводного плавания.

Стоимость похищенного имущества составила 72 тысячи рублей.  Возбуждено уголовное дело.

Напомним, последний раз аграрный университет был обворован 12 октября. Тогда с кафедры товароведения и экспертизы товаров, расположенной в корпусе на улице Соколовой, 335, неизвестные вынесли оргтехнику.

***

В Полтавской области открыт сезон охоты на косуль, кабанов и селян

Неизвестные обстреляли с вертолета кукурузное поле, в котором работали люди. Инцидент произошел в селе Сосновка.

О случившемся журналистам рассказали сами селяне, которым довелось почувствовать себя дичью: «Средь бела дня прилетели неизвестные люди, которые начали стрелять по кукурузному полю, они охотились на животных, но на поле в это время работали люди, был комбайн. Они убили косулю и ее ребенка, потом был найден еще и кабан. Люди не пострадали, но с перепуга прятались под комбайн».

***

В детском лагере на Полтавщине нашли броневик для охоты

В детском летнем лагере "Искорка" в Полтавской области журналисты нашли броневик. Военную технику сняла на видео главный редактор полтавской газеты "Свобода слова" Ирма Крат.


Лагерь в селе Сосновка Гадячского района принадлежит нефтегазодобывающему управлению, которое входит в состав "Укрнафты".

Главный редактор приехала туда проверить информацию о том, что в лагере ведут незаконную охоту.

В частности местные жители заявляли, что среди белого дня с вертолета хаотично стреляли по животным из автоматов - убили беременную косулю, кабаниху и многих других животных.

В лесу  в тот же день, якобы, ездил броневик, который сейчас находится в детском лагере "Искорка".

"Из неофициальных источников сообщают, что в вертолете находился нардеп Партии регионов Игорь Палица. Вертолет якобы прилетел из Киева", - пишет Ирма Крат в сообщении под видео на YouTube.

По ее словам, о происшествии сообщили в райуправление милиции, на место выехало спецподразделение  в поисках гильз от оружия. Но затем начальник райотдела Владимир Пархоменко получил звонок с просьбой забрать своих бойцов, если он хочет доработать свои полгода до пенсии, пишет редактор полтавской газеты.

В то же время, помощник депутата Палицы Виктор Полубинский информацию об охоте опроверг, сообщает "Украинская правда".

По его словам, депутат сейчас находится за границей и с 2004 года не охотился и держал винтовку в руках.

В то же время, вопрос, откуда на территории детского оздоровительного лагеря военная техника остается открытым.

Примечание: Это не военный броневик. Это гражданский снегоболотоход "Анаконда" для охоты; его и покупают для охоты.

***

Днепродзержинскому обществу охотников и рыболовов - 10 лет!

На торжественном собрании Днепродзержинскую организацию Украинского общества охотников и рыболовов поздравил с 10-летием их существования первый заместитель городского головы Константин Гузенко.

В этом году благодаря обществу было выпущено 4 диких кабана, 110 фазанов и 150 килограмм малька карпа. Благодаря совместным усилиям с органами рыбоохраны было снято около 50 рыболовных сетей, на нарушителей составлено 17 административных протоколов.

Председатель городской организации общества Виталий Езиков по случаю праздника был награжден знаком отличия мэра Днепродзержинска. Старший егерь Зинаида Нестеренко была награждена почетной грамотой. Член президиума совета организации Виталий Пипа получил благодарственное письмо городского головы.

Для справки: в городе насчитывается 500 рыболовов и 900 охотников. Организация общества охотников и рыболовов берет в аренду 29 000 гектар лесных угодий, которые используются для охоты.

***

В Израиле дикий кабан ранил охотника

40-летний житель Нацерет-Илита был серьезно ранен диким кабаном. Зверь напал на него во время охоты в Рамот Менаше. Охотник получил три глубоких раны бедер и голени и был доставлен в больницу Эмек в Афуле.

По словам врачей, охотник потерял много крови, но угрозы для жизни нет. Также по счастью, оказались не задеты крупные сосуды. Сейчас пострадавший находится в отделении хирургии.

Охотника сопровождали собаки, которые должны были предупредить о появлении животных. Однако собаки бросились в заросли ежевики, хозяин побежал за ними и в кустах наткнулся на кабана. Животное несколько раз ударило его клыками.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru