Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.11.2011 | Клевые новости. Рыбалка в начале ноября

Рыбаки делятся впечатлениями от рыбалок: где клюет рыба, какая рыба, на что клюет рыба. В Клязьминской области уже открыли рыбалку по первому льду с неплохим по количеству рыбешек уловом, а в Московской области на Оке еще рыбачат со спиннингом, правда, безуспешно. В Рузском водохранилище ловились маленькие судачки и килограммовые щуки.

Костромская обл., озеро Святое

Ну вот, и я открылся по льду. Два дня в делах, а приятель эти же 2 дня на Святом. Улов не ахти, но ведь главное, что со льда.

В 9,20 мы со Славой с опаской ступаем на лёд. Пасмурно, ветер северо-западный порывами, временами моросящий дождичек. Почти сутки шёл мокрый снег вперемешку с дождём, и ледок внушает опасения. Лёд прозрачный, но при каждом шаге потрескивает и вперёд убегают трещинки, но впереди метрах в 400 силуэты двух рыбачков, и мы с дистанцией 6-7 м., взяв в руки шнур для подстраховки, трогаемся в путь. На льду слой мокрого снега с водой, скользко, снимаю ящик с плеча и, удлинив ремень, качу его за собой.

Подходим к рыбакам, один знакомый.
- Как успехи?
- Окушок, сорожка грамм на 150, и некрупная густёрка.

Близко подходить не стали, ушли в заводь у "Трансформатора", там за стеной камыша ветер потише. У нас один бур на двоих, делаем каждый по 5 лунок, проверяем, - никого. Смещаемся к противоположной стороне заводи, сверлимся у пятна кувшинок и вдоль коряжника. В первой же лунке я зеваю поклёвку и мотыля на крючке нет. Насаживаю свежего - и на второй проводке, сантиметрах в 30-ти над дном, кивок чуть дрогнул, подсечка,- и вот он, первый красавец-матрос в зелёном тельнике, запрыгал на льду. Салабон, грамм 70 всего, но как говорится - мелочь, а приятно. На этом приятности в этом месте закончились.

Возвращаемся к первому рыбаку и, обойдя его стороной, садимся на старых, видимо вчерашних, лунках. Воды на льду прибыло и дальше идти не рискуем. На первой же проводке вынимаю матросика с мизинец, запускаю его по льду в сторону соседней лунки и он въезжает в неё как мяч в гольфе. Подсадил свежего мотыля и поднимаю уже матроса посерьёзней -грамм на 150. Слышу за спиной довольный Славин голос, оглядываюсь, а он тоже потаскивает окунишек, штук 5 уже скачут по льду, но тоже все в районе 70-100 гр.

Выловив примерно с десяток полосатиков и одну сорожку, замечаю, что ледок под ящиком просел сантиметров на 8-10, у Славы аналогичная ситуация,- вокруг лунки воронка радиусом 1,5 м. Сунув руку в лунку щупаю лёд - сантиметра 4, не более, а дождик всё моросит. Решаем не искушать судьбу и, смотав удочки, уходим к машине, стараясь держатся ближе к берегу. В 12,30 мы на берегу.

Кроме нас на льду было ещё трое рыболовов. Слава Богу никто не искупался. Сезон открыт! Будем ждать заморозков, укрепления льда и тогда, рыба, держись!

Tok, fion.ru

***

Московская область, река Ока

Был на Оке, снова левый берег недалеко от Лужников справа от моста...

Был 10 ноября с 14.30 по 18.30 в данном районе, успел с берега прокидать расстояние около 1-1,5 км вправо почти до поворота русла. Использовал насадки: поролонка, твистер, маленький воблер (отводной поводок)- ни одной поклевки. Хотя вру, была одна: достал метров 30 чей-то синей плетенки с красным виброхвостом на джиг-головке).

Погода не очень. Пасмурно, ветер "слева", холодно (-2-4 приблизительно, в кольцах спиннинга образовывалась наледь).

На другой стороне реки напротив были рыбаки, машин пять,на блесну ловили человека три, наверное... Некоторые, видимо, на донку, то ли на живца, то ли налима караулили, не знаю, биноколь не брал.

Рустам, ryba.fatal.ru

***

Московская область, Рузское водохранилище, Московское водохранилище

Вчера в Осташево. Погода жесть, но нам не привыкать. Лодку спустили еще затемно, к восьми уже на точке. Стали на пяти метрах, я начал с поролона, прицепил поводок в надежде на клыкастую и в путь.

Первая поклевка случилась, когда уже рассвело. Думал - "шнурок", оказалось – наносудачок. Только выпустил, через заброс еще один такой же. Причем поролон нормального «мамкиного» размера.

У напарника тем временем ввалилось что–то, что согнуло его Дайву 7-28 в узел, и после пятиминутной судорожной борьбы сошло прямо под лодкой. Не обращая внимания на злобно матерящегося товарища, пытающегося тщетно прикурить трясущимися руками, быстро цепляю шейкер. Злая поклевка в руку, зеваю. На следующей проводке удалось засечь, крокодил конечно не попался, но завес показал 1,860. После наносудаков очень даже ничего.

В течение получаса вытаскиваем еще трех красавиц, меньше кила не было. Потом, как отрубило - видимо, выход кончился. Для приличия еще немного полазили вдоль берега, и замерзшие, промокшие, но довольные двинули на сушу. Сезон не закрыл, жду продолжения.

rybak-rybaka.ru

***

Московская область, река Пехорка

В 8.10 с Казанского вокзала, втроём, я и двое Сергеев, рванули на Пехорку. С их слов, рыбы там хватает. Причём любая есть. Что ж, меня соблазнили - и вот я уже в пути.

Первое впечатление, когда вышли с вагона - и как же здесь воняет! Запах стоял в воздухе явно не от Шанель номер два. 20 минут пешком, и вот мы у разобранного моста. Рыбы там явно хватает, особенно плотвы, но с клёвом особо нам не повезло, удивительно, но там в ноябре лягушки квакают, их полно там.

У одного Серёги два откуса, а с поводком не клюёт вообще. У меня один окунь и два красивейших выхода щуки из под травы - не догнала оба раза, но ради этого, я думаю, стоило туда съездить! Давно с щучкой не общался.

И что интересно - само место. В том районе втекает вода с московских очистных сооружений, и когда становится холодно, надо просто зайти в сапогах в воду, ноги моментом чувствуют тепло. У очистных открывается необычайный вид, с другого берега свалка, но уже засыпанная, видно, недавно, а с нашего берега забор и завод, а точнее очистные. Место уникально техногенное, и сам запах от той воды особенно добавляет эмоций. Под закусочку всё было особенно чувственно. А сумасшедший, подошедший к нам, украсил окончательно эмоциональное убранство. Он во время разговора невзначай кричит во всю ивановскую - "Аа! Дура!"... и парень вроде молодой...  зачем ему палка от клюшки, которую он с собой носит, нам оставалось только догадываться...

Видел людей, которые белую рыбу ловили. Довольно хороший клёв у них был. Только белая мне была не интересна, все равно тамошнюю рыбу брать нельзя - половина канализации Москвы вытекает в том месте.

GRIZLI, fion.ru

Московская область, Иваньковское водохранилище

10 ноября пришел где-то к часу дня. Погода - температура около нуля, небольшое повышение давления к вечеру, ветер умеренный. Уровень водоема упал уровень сантиметров на 40 от летнего. Снасть - Mikado 5-25гр, Zauber 3000, паучок 0.18.

Основная идея была - попробовать ловить в новых варежках. Повесил отводной с мелкой кислотной резиной. И с первой проводки, под самым берегом - поклевка. Чуть не прошляпил. Но окунь не засекся и, махнув мне хвостом, ушел. Судя по хвосту было в нем грамм 300. Обидно было - слов нет. После этого было много нереализованных поклевок, но еще больше зацепов и обрывов. Камней там сильно много.

В следующий раз сварганю тирольских палочек, ибо капли, пули и цилиндры не для таких мест.

Ultrasss, fion.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru