Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.11.2011 | Арабский шейх со свитой приехал на охоту в Крым

В Крым на соколиную охоту приехал шейх из Арабских Эмиратов с 26 сопровождающими. Они привезли с собой около 70 соколов, с которыми планируют охотиться на крымских пернатых в течение месяца. Украинское общество охраны птиц считает, что соколы были ввезены с нарушениями, и что арабам нужна охота на дрофу - птицу, занесенную в Красную книгу.

Арабский шейх со свитой приехал на охоту в Крым

В Крым по приглашению местных властей сегодня прибыла делегация из Арабских Эмиратов с целью сотрудничества в рекреационной сфере. Арабский шейх с 26-ю сопровождающими планируют в течение месяца охотиться на крымских птиц.

Для соколиной охоты иностранцы привезли с собой соколов, а возле села Героевка (Керчь) для высоких гостей лесничие разбили охотничий лагерь из трех огромных шатров, сообщает газета «Сегодня» со ссылкой на керченского мэра Олега Осадчего. С собой гости привезли соколов, с которыми планируют охотиться на крымских пернатых.

Арабский шейх со свитой приехал в Керчь на соколиную охоту

На сегодня у городского головы запланирована рабочая встреча с шейхом, в ходе которой он обсудит вопросы сотрудничества Крымской республики с Эмиратами в сфере обслуживания и туризма.

По словам мэра, Крым — это самое удобное место для соколиной охоты, в связи с чем сюда каждый год приезжают порядка 300 охотников из-за рубежа. Этот вид контрактного туризма приносит в бюджет автономии до 2 млн грн ежегодно.

«Мы предоставляем для иностранных туристов-охотников целый комплекс услуг: машины, водителей и проживание с питанием. Самые востребованные места - это Старый Крым, Бахчисарай, Алушта, Белогорский и Симферопольский районы», отметил председатель крымского комитета по лесному и охотничьему хозяйству Игорь Кацай.

Он добавил, что у них частые гости также итальянцы и французы. «В декабре мы ждем большую группу итальянских туристов, которые будут охотиться на вальдшнепов, прилетающих сюда на зимовку. Также гости интересуются зайцем, кабаном, оленем и косулей», рассказал главный лесничий.

Напомним, что власть Ивано-Франковской области намерена сделать охоту составляющей туристической отрасли.

***

В Керчи «зеленые» боятся соколиной охоты

Украинское общество охраны птиц, партнер BirdLIfe International в Украине обеспокоено появлением большого количества ловчих птиц на Керченском полуострове.

Руководство крымского отделения Украинского общества защиты птиц внимательно следит за перемещением гостей из Арабских Эмиратов по Керченскому полуострову. Защитники природы отмечают их интерес к экологически ценным природоохранным территориям и объектам природно-заповедного фонда Украины.

Директор Общества к.б.н. Олег Дудкин рассказал  о том, что в последние два дня на него обрушился шквал звонков членов Общества, которые сообщают о повышенном интересе приезжих к землям Заветнинского сельсовета. «Людей, которые, как уже известно, приехали охотиться с ловчими птицами, видели в районе села Яковенково, откуда в прямой видимости – Опукский природный заповедник. Кроме того у меня есть сообщения о том, что видели людей на вблизи регионального ландшафтного парка «Караларский», - сказал Олег Дудкин.

Природоохранник склонен думать: соколиную охоту в целях пущей зрелищности устроят на дрофу – птицу, занесенную в Международную Красную Книгу, защищенную тремя международными природоохранными Конвенциями. «Керченская гнездовая популяция насчитывает от 180 до 250 гнездящихся, однако, в настоящее время дрофа подошла на зимовку из России и теперь ее численность может возрасти до 800-1200 особей», - считает Олег Дудкин.

Руководитель Украинского общества охраны птиц предполагает, что уже сейчас можно говорить о нарушениях в процедуре оформления разрешения на ввоз ловчих птиц на территории Украины, которые относятся к видам CITES конвенции, допущенных иностранными охотниками: необходимые документы на ввоз около 70 хищных птиц поданы в профильное министерство только сегодня, и проверить, сколько и каких птиц ввезли на самом деле, не представляется возможным.

«Мы представляем собой общественную организацию, которая не в праве применять санкции, но мы можем контролировать и выявлять нарушения, - сказал Олег Дудкин. – И если нами будут зафиксированы нарушения в соколиной охоте, мы оповестим об этом мировую общественность».

kerch.com.ua

Другие статьи на тему Соколиная охота:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru