Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.12.2011 | На Урале символом 2012 года стала варан Беня

В зоопарке уральской столицы - Екатеринбурга - тоже прошли выборы. Выбрали живой символ 2012 года. ИЗ 6 рептилий, внешне похожих на дракона, посетители выбрали бенгальского варана Беню. Эксперты уверены, что это - результат грамотной PR-компании: в своем обращении к избирателям варанша хвасталась своими размерами, но, самое главное, пообещала людям в новом году спокойную жизнь.

Всю минувшую неделю екатеринбуржцы выбирали живой символ 2012 года. Сотрудники зоопарка предложили шесть животных, внешне похожих на дракона. На сайте опубликовали фотографии всех «кандидатов» и выложили от их имени «предвыборные программы».

За право стать символом наступающего года боролись игуана Миша, мексиканский ядозуб Харитон, василиск Чудик, бородатая агама Соломея, бенгальский варан Беня и цепкохвостый сцинк Рикки (всех кандидатов см. в фотогалерее). То, что победит Беня, не ожидал никто.

- Мы были почти уверены, что больше всего голосов соберет василиск Чудик – он самый зеленый и изящный, или игуана Миша – он самый общительный, и его обожают дети, - рассказала «КП» специалист по связям с общественностью Екатеринбургского зоопарка Ксения Иванова.

василиск Чудик
Ожидалось что больше всего голосов соберет василиск Чудик – он самый зеленый и изящный

бенгальский варан Беня - символ 2012 года
... или игуана Миша - он самый общительный, и его обожают дети

Симпатии журналистов тоже были на стороне Мишы: он просто умиляет всех своим дружелюбием – кивает головой, стоит приблизиться к его клетке, и ставит лапки на стекло, если прикоснуться к нему руками. А вот большинство сотрудников зоопарка «болели» за сцинка Рикки – внешне именно он больше всех похож на азиатских драконов.

Но в итоге верх одержала бенгальская варанша Беня. Эксперты уверены, что это - результат грамотной PR-компании. В своем обращении к избирателям варанша хвасталась своими размерами, но, самое главное, пообещала людям в новом году спокойную жизнь:

«Как все бенгальские вараны внушительных размеров, я поражаю своим грозным видом, так же как драконы в сказках и легендах. Люблю показывать язык посетителям – он у меня раздвоенный, как у змеи. После охоты отдыхаю в своем бассейне. В случае победы обещаю все такую же размеренную и неспешную жизнь, как у меня!».

Теперь в качестве приза на вольере Бени установлена табличка, на которой она красуется в короне. Второе место занял василиск Чудик, на третьем – игуана Миша. Голосование проходило на сайте зоопарка, проголосовало более 1500 человек и, как уверяют его сотрудники, в отличие от людских выборов, здесь все было абсолютно честно, без нарушений.

Кстати, Беня – не единственный и не самый крупный варан в Екатеринбургском зоопарке. Есть еще почти двухметровый ручной варан Вася – он любит гулять по павильону на руках у руководителя отдела гипотафауны Аркадия Викторовича. Вася давно уже обладает титулом «Мистер Террариум», и сотрудники зоопарка намеренно не стали баллотировать его в драконы, предполагая, что он сразу же затмил бы всех остальных кандидатов.

- У нас скоро будет День террариуму, и к новоявленной мисс террариум Бене обязательно присоединится мистер Террариум - полосатый варан Вася, - обещает Ксения Иванова.

Андрей Гусельников, фото автора

***

Встретить Новый год в Тверской области на базе Дворянское гнездо

Встречать Новый год за городом - прекрасная традиция. База Дворянское гнездо - прекрасное место для отдыха большой дружной компанией. Новогодняя елка в вестибюле, праздничная атмосфера, бильярд, баня, спортинг снегоходы и другие развлечения к вашим услугам.

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на тему Новый год 2012:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru