Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.12.2011 | Зимний хищник - 2011: итоги

10 декабря 2011 состоялись городские личные соревнования по спиннингу "Зимний Хищник 2011". Это традиционные, и самые массовые московские соревнования по спиннингу с честным судейством и отличной организацией. Соревнования проводятся совместно Московской федерацией рыболовного спорта, рыболовными клубами «Фион», «Русфишинг», «Ахтуба-77». Место проведения: Москва-река, район Чулково.

Соревнования «Зимний хищник 2011» проходили в Московской области, в пос.Чулково Раменского района на реке Москва 10 декабря 2011 г. Погодные условия:  -2 °С, пасмурно, временами сильный ветер. В соревнованиях приняло участие 359 человек.

Соревнования Зимний хищник 2011

География участников: Бронницы, Брянск, Видное, Владимир, Волгоград, Воронеж, Воскресенск, Дзержинский, Долгопрудный, Домодедово, Жуковский, Заря, Зеленоград, Ивантеевка, Коломна, Королев, Липки, Лобня, Луховицы, Лыткарино, Люберцы,  Малаховка, Малино, Марусино, Можайск, Монино, Москва, Мытищи, Новомосковск, Ногинск, Одинцово, Октябрьский, Павловский Посад, Подольск, Птичное, Пушкино, Развилка, Раменское, РАОС, Реутов, Рыбное, Рыболово, Рязань, Санкт-Перербург, Смоленск, Солнечногорск, Спас-Деменск, Тамбов, Таруса, Томилино, Тула, Ульяновск, Фабрика 1 мая, Фрязино, Химки, Черноголовка, Чулково, Щелково.

Поймало зачетную рыбу: 113 участников. Всего поймано зачетной рыбы: 173 окуня, 4 щуки, 4 судака. Вся рыба сразу после поимки была взвешена и немедленно отпущена.

1 место. Потапов Валентин Георгиевич (Москва)

2 место. Шабынин Константин Александрович (Долгопрудный)

3 место. Котосонов Виталий Олегович (Москва)

4 место. Глебов Владимир Александрович (Москва)

5 место. Никифоров Дмитрий Владимирович  (Ногинск)

6 место. Косоруков Олег Валентинович (Рязань)

Самые крупные рыбы:
Щука –  2160 гр.    Потапов Валентин Георгиевич (Москва)
Судак – 1200 гр.    Глебов Владимир Александрович (Москва)
Окунь –   440 гр.    Бабынин Сергей Николаевич (Домодедово)

Всем участникам соревнований были вручены призы от спонсоров сразу при регистрации. Призеры турнира были награждены кубками, медалями и ценными призами.  Ценными призами были награждены также спортсмены, занявшие 4-6 места, поймавшие самых крупных рыб по видам; самый опытный и самые юные участники турнира; лучшая женщина-спиннингистка.

Соревнования Зимний хищник 2011

Спонсоры соревнований, предоставившие призы в номинациях и для всех участников: «Первая Национальная Рыболовная Компания», Компании "МИДА", «Kosadaka», «Shindin», «Русснасть», «Колесник». Отдельный спонсор соревнований – Федеральное агентство по рыболовству России, накормившее горячим обедом всех участников, судей, зрителей на месте проведения турнира. Организаторы соревнований: Москомспорт, Московская федерация рыболовного спорта, рыболовные клубы «Фион», «Русфишинг», «Ахтуба-77».

Александр Воскресенский

Протокол технических результатов городских соревнований по спортивной ловле рыбы спиннингом "Зимний хищник 2011" >>

Зимний хищник 2011

Отчёты участников

GREYSON1983(Сергей):
Спасибо большое, организаторам, судьям и спонсорам, все понравилось, все супер. Респект и поклон призёрам и победителям, молодцы всем удачи, НХНЧ!!! Со многими познакомился воочию-это радует! Всем спасибо! Особый респект Алексею (Lehech) за шашлык и Медведевы Андрею за значки.

Metabolic(Metabolic):
Что могу сказать про сегодняшний день. Лично мне не по душе, 2010 был лучше и по улову и по погоде. Крупного особо не видел, окунь больше 100 от силы. Но, не главное победа а участие, душу отвел, теперь спокоен. Ждать Весенний хищник 2012!

Baok13 (Baok):
:
Огромное спасибо организаторам и участникам! Отлично провел время, половил, опробовал новые приманки. На этот раз даже получилось уйти от нуля. Так держать!

KEGDJEV(Юрий):
В прошлое воскресенье погода была плохая, ветер. Мы с товарищем приехали потренироватся на старое место соревнований. Но ветер и дождь с градиком выгнал нас. Не ведая, что место соревнований поменяют, мы переехали на то место, где и прошли соревнования. Так что, получается, мы тренировались там, где и следовало. НО. Это мне нисколько не помогло.  Поймал двух незачётных окуней. Хотя на тренировке мы и судака и окуней ловили нормально. Но я доволен. Познакомился с замечательными людьми, такими же "больными". Половил в такой большой компании (359 чел). Ну не выиграл нечего. Да и фиг с ним. Огромное спасибо организаторам, спонсорам, поварам и всем Рыбакам, за компанию. Я думаю весной ещё встретимся.
P.S. Это мои пятые соревнования и лишь два раз ушёл от нуля. Ну и что?

yobss(Константин):

Спасибо организаторам за организацию, участникам за участие, зрителям за зрение. Получил удовольствие и воблер. Отдохнул, спининговый сезон закрыл, с людьми приятными пообщался - теперь на льду, надеюсь, встретимся.

dun1971(андрей(dun1971)
:
Особая благодарность: компании «Колесник» за предоставленные сапоги судьям (я в них упрел). И за шапки, предоставленные РК ФИОН (голова закипала от жары). И всем остальным кто способствовал этим соревнованиям. Каша и чай были просто в тему. Спасибо всем. Спасибо спонсорам Shindin и Kosadaka! Призы получили все участники!

Spyser(Spyser)
:
Сегодняшний день соревнований, как и все раннее, лично для меня, прошел с максимальным позитивом и драйвом. Мне всегда приятно видеть такое количество единомышленников в одном месте и в одно время, которые рубятся до последнего. Я давно для себя заметил, что атмосфера и энергетика соревнований, это не просто дружестенный междусобойчик, здесь накал страстей достигает апогея, который каждый держит при себе до последних минут финиша. И при поклевке или перехлесте выплеск адреналина намного больше, чем просто в обычный день на рыбалке. Это совсем другая рыбалка и совсем другое восприятие происходящего. Организация соревнований была как всегда на отличном уровне, все четко, ясно и понятно. Огромное СПАСИБО ВСЕМ клубам, судьям, спонсорам, организаторам за отличную организацию сегодняшних соревнований!

Много было споров и разговоров про смену акватории, это решение организаторов, не обсуждаем. Одно, что хочу сказать, участок для дигга был не очень, пробил всю зону и могу с уверенностью сказать, для отводного, который использовали примерно 90% участников, он подходил, а для джигга нет, хотя и было поймано пару экземпляров именно джиггом. Джигитам честь, хвала и мои поздравления! В любом случае джиг рулит!

Жаль, что это соревнования одни днем, а не фест, когда можно за рюмкой чая пообщаться с участниками и много-много о чем поговорить!. Может и сумбурно, но это мои искренние впечатления. Удачи всем и во всем!

Майская Роза (Даша97):
Сегодня я впервые поучаствовала в соревновании "Зимний хищник". Впечатление осталось хорошее, да же слишком. Выражаю огромную благодарность организаторам за проведенное соревнование ( если бы не вы, то никогда бы не поймала бы своего первого судака, жалко,что в зачёт не пошёл), спасибо судьям за прекрасное судейство, спонсорам за предоставленные призы, Константину Палычу за экипаж.

DASHASUPER
Это мой первый в жизни Зимний Хишник! Уехали темно и приехали темно. Погода была хорошая (сранивая с Коломенским в воскресенье, я не замерзла и даже мама не замерзла). Меня слегка шокировало количество участников. Порадовало получение подарков при регистрации. После жеребьёвки собрала палку, поводки и приманки заготовила заранее (поводки около 70см, грузики 18 и 22 г) и пошла общатся с ребятами - Дашей Плитиной и Максимом Мироновым, посоветовалась с д.Андреем Медведевым. После построения пошла на свой сектор "Г". Через несколько минут после старта дядя справа от меня дёрнул зачетного окуня, потом еще 3-е соседей отловились. Я очень старалась, меняла разную резину - темно-красную, темно-зеленую, на машиное масло с блестками было пара поклевок (через 3 часа перешла на кислотную желтую), но ничего не получалось. Решила поменять место - прошла от сектора "Г" до "З". Силы не расчитала, думала часа через 2 передохнуть в машине, но у д.Димы (на машине которого мы приехали) сломался телефон, а сектор у него был "К" - это было очень далеко! В общем, без перерыва. Я сильно ухайдакалась и на обратном пути от "З" до"В" я отдыхала на каждой коряге, а мои трофеи - мусор и водоросли. Немного обидно, но все равно было здорово. Очень понравилась каша, горячий чай и клёвые щенята - СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ И СПОНСОРАМ. Восхищаюсь и поздравляю победителей (я тоже так хочу). Даша Плитина просто супер! И наши мальчишки тоже! Всем спасибо!

Зимний хищник 2011

kingoff(Сергей):
Спасибо всем , это мой первый зимний хищник. Впечатления бьют через край. Создавалось такое впечатление, что все друг друга знают с детства, атмосфера просто супер. Утром приехали с опозданием из-за пробок, пока стояли в очереди - промерзли, потом объявили старт, и наши зоны были в самом конце, пешочком прогулялись нормально. И как всегда - вначале улетело, утонуло, оторвалось все самое лучшее, проверенное и вкусное, пришлось цеплять что осталось. Как заметил, 90% ловили на отводной, решил попробовать тоже, так как не осталось ни крючков ни резины, нацепил воблера и сразу результат. Жаль что единственный. Вытащил судачка, но не зачет. В общем, все было на высоте, после вкуснейшей кашки стало все так лень. Всем спасибо, приятно было познакомиться пообщаться, что-то у кого-то перенять, научиться))) Эх, ждем лета…

prosport (Александр Воскресенский)
:

Сенсационные результаты Зимнего хищника 2011. Участвовало 359 человек. Поймало зачетную рыбу: 113 человек. Среди них:

  • 82 место. Окунь 170 гр. Миронов Максим Дмитриевич (Москва). 1998 г.р.
  • 47 место. Окунь 310 гр. Лазутенков Николай Николаевич (Москва). 2002 г.р.
  • 42 место. Окунь 360 гр. Соболев Максим Романович (Москва). 2007 г.р. !!!
  • 13 место. 3 окуня общим весом 730 гр. Плитина Дарья Дмитриевна (Москва). 1997 г.р.

И это не в детском, юношеском, женском зачете. Среди всех 359 участников.

kingoff(Сергей):
Учитывая что я всю ночь работал и мне предстояло работать следующую ночь, был я, так сказать, вялый. Приехали на место не так, как планировали, застряли в пробке. По приезду заняли очередь и стали мерзнуть, холодно было жутко. Прошли регистрацию, решили собрать снасти и позавтракать, только собрали снасти, смотрим, все двинулись на точки. Ну и мы естественно тоже (так и не поели). Шли долго, расстояние в зонах было приличное, но все же было тесновато. Пока шли заметил, что где то 90% участников собиралось ловить на отводную снасть, меня удивило это. Еще был интересные моменты. Пока шли до зоны, какой-то мальчишка сделал заброс и тут же вытащил окуня, размеры не скажу - я ушел вперед, но меня поразило и приободрило. Пришли на место, занял то, что было. Дали команду и понеслась. Сначала все шло хорошо, но потом зацеп за зацепом, стал оставлять снасти на дне речном и мой любимый касмастер улетел на "тот берег". Когда разрешили перемещаться, стал пробовать все что есть. Результата ноль. Решил на скорую руку сообразить отводной поводок, но так как не было крючка для резинки, взял маленькую головку, кидая этот чудо самодел понял, что результата не будет. Поклянчил крючков, сделал как надо, тоже безрезультатно. Плюнув на все, взял воблера китайского (так как боялся зацепить то, что осталось хорошего) и прицепил на отводной поводочек. 2 заброса, на третий четкая поклевка, подсек, тащу. Сначала билось, потом перестало. Создалось впечатление, что был зацеп или еще что то в этом роде, но ближе к аберегу удары возобновились и было понятно, что-то сидит. Достал судачка, сколько весит не мерили, но маленький 31 см под зачет не попал, появился стимул. Покидав еще, решил покушать, так как утром нечего не ели. Честно сказать, объелись! Спасибо организаторам за вкуснейшую кашку. С полными животами пошли ловить дальше. Честно скажу, было уже лениво и хотелось в кроватку. Поклевок у нас больше не было, я поймал еще какой то пакет, марлю и чью то леску. Надо было на работу, и решили свернуться и поехать домой! Общая оценка соревнований 10 из 10. Очень понравилось, жду следующих соревнований. Очень все было позитивно, дружно и интересно!

gron82(Александр):
Спасибо организаторам - мероприятие проведено на отлично! Действительно, горячее питание и чай в такую погоду - незаменимы. Оценил, попробовав чай из термоса в машине - паразит, остыл совсем... В качестве пожеланий - число участников растет, по возможности было бы неплохо в следующий раз как-то ускорить процедуру регистрации...

endorphin:
Значит, моя идея про горячее питание и чай все же организаторами была реализована, а участники безмерно благодарны! А как меня ругали и критиковали в постах, говорили - да нафиг надо, это однодневные соревнования и все такое, времени не будет! Тьфу на всех, кто меня ругал и умничал, 3 раза.

Ну и теперь тоже понятно, почему такая тайна была вокруг моих вопросов про отводной поводок! Угадал значит уловистую снасть! Так что всем победителям мои поздравления!

maxibon007(Максим) :
Отчёт о соревнованиях "Зимний Хищник 2011". До последней минуты думал, что на соревнования не поеду, так складывались обстоятельства, но в последнюю ночь, перед выездом, руку помощи протянули Даша Хомякова с родственниками, мамой Полиной и дядей Димой. В 7.40 уже на месте.Зарегистрировались, получили номер участника и номер стартовой зоны и пошли на построение. Где-то в 11.00 старт. Побежал в свою зону "И" и через минут 10 был на месте. Ловил я сегодня на спинн Norstream Favorite II катушка Viva CE3000 плетёнка TufLine 0.10 mm.

Первые часы ловли ловил на отводной поводок. В своей зоне были пару окунёвых поклёвок, но ни одну так и не реализовал. Дальше потопал к зоне "Е", встал где было посвободней и на первой проводке окунь на 170гр. (поймал на 3 дюймовый твистер цвета "машинное масло" от KOTA) настроение сразу поднимается,но ничего кроме пары веток я там больше не поймал.Дальше уже в компании Гриши и Вани стали продвигаться в сторону зоны "А", периодически останавливались в свободный местах, но на одной из таких остановок оборвал последний из 6 заготовленных поводков,пришлось вынужденно переходить на джиг.Однако около зоны "Г" на тёмно зелёный твистер явно судачья поклёвка, но после нескольких секунд борьбы, сход. Дальше уже один дошёл всё таки до зоны "А" встал рядом с железной бочкой и при мне какой-то дядька вытащил зачётного матросика. Всё подумал я, вот я нашёл "рыбное место",но не тут то было.За всё время около зоны "А" запутался наверно с 3 другими участниками,но ни одной поклёвки так и не последовало. Оставшиеся 30 минут ловли решил провести возле коряги, из которой в тот день поймали щуку на 2 кг, но так и нечего не поймал.

На награждении получил подсак,рюкзак и воблер за 82 место среди 359 человек. Огромное спасибо организатором за такое прекрасное соревнование,так же спасибо спонсорам за отличные призы. Поздравляю всех участников и призёров! До встречи на Весеннем хищнике 2012!

Зимний хищник 2011

PsyXaoc(-=PsyXaoc=-):
Попал по жеребьевке в зону "А" да еще и под номером 7. Дааа, такого пролета в моей жизни еще не было, ну да ладно, подробно описывать свои неудачи не буду. Хотел поблагодарить организаторов за отлично проведенное мероприятие - сорганизовать 359 человек без всяких соплей и давок не каждому под силу. Очереди на регистрацию и жеребьевку были разве что из-за большого количества людей, но скорость, с которой народ отпускали, очень порадовала. В общем все ок. Встретимся на ВХ-2012 надеюсь.

MEGASHUK :
Всем привет! Вот мой отчет: 7 утра. Выехали. По пути подхватили гришу (greg14). И поехали к водоёму. Приехали, собрались, встали в очередь на регистрацию. Встретили Макса (maxibon007). И вот разошлись по своим зонам. Старт дан. Заброс. Обрыв. Следующий заброс и четкий тычек в 3 дюймовый твистер. Подсечка на рефлексе. На том конце лески что-то забилось и затрепыхалось. Первое время пришлось повыкачивать рыбу (несмотря на мощную снасть). Вот в руках лежит берш!!! На первый взгляд 400 грамм. Фото на память и процедура освобождения. Ещё один заброс и пустота. И ещё раз в тоже место и опять такой же тычек. Непродолжительное вываживание и в руках опять берш на 250-300 граммов. Тут же начинаем фотографировать и вдруг Гриша приносит ещё одного крупного берша. Коллективное фото и берши снова уплывают в родную стихию. Пересекаемся с Максом и идём в зону А. Огромное кол-во рыбаков не позволяет подойти к воде и приходится вставать далеко друг от друга. Ну дальше начинается очень муторные поиски рыбы и "ключика" к ней. Решаю перейти на джиг. Ставлю оранжевый 3" твистер на чебурашке 20 г. На второй проводке, на паузе ОЧЕНЬ сильны судаковый удар. Срабатывает рефлекс и размашистая подсечка "до уха". Ан нет, подсечка пустая. Рассматриваю царапины на чебурашке. ОЧЕНЬ обидно. Поклевок больше добиться не смог и в пустую мутил воду отводным оставшееся время. Пополоскал новые воблерочки. Время заканчивается. Иду к финишу. После финиша выпил горячего чая и поел гречки (Спасибо тем кто это организовал). После награждения счастливые до соплей  отправляемся по домам.

fion.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru