Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.01.2012 | ФОТООХОТА 2011 - Благотворительный Фотоконкурс. Часть 13

Последняя публикация фотоснимков присланных в наш адрес для участия в розыгрыше призов от Интернет-магазина Охотничий Стиль (продукция фирмы ХСН) и Национального Фонда Святого Трифона (Подарочные издания книг Кутепова и Сабанеева). До 15 января Вы еще можете принять участие в нашем фотоконкурсе ФОТООХОТА - 2011. Хорошо отдохнуть, да еще и получить за это Подарок - что может быть приятнее.

Андрей Шалыгин: Итак, у нас с Вами сегодня 13-я подборка фотографий из числа фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011", прием фотографий на который заканчивается до 15.01.2012.

Напоминаем нашим читателям, что Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль" (первые 3 места) и Национальным Фондом Святого Трифона (3 места по выбору редакции портала). Спецприз от спонсора - за фото где изображена продукция ХСН, и спецприз за самое необычное фото. Итого - 8 участников ждут своей награды. Условия размещены по данной ссылке >>>

Кто еще не успел отправить работы в наш адрес - может это сделать за выходные. Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; andrey@shalygin.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

По состоянию на сегодняшний день за истекшие менее чем полгода с даты объявления фотоконкурса в наш адрес для участия в нем поступило более 300 снимков, прошедших технический контроль и удовлетворяющих условиям фотоконкурса. С понедельника мы начинаем подведение итогов фотоконкурса и определение победителей. Предыдущие выборочные публикации Вы можете посмотреть по данным ссылкам:

Часть 1 >>> - Часть 2 >>> - Часть 3 >>> - Часть 4 >>> - Часть 5 >>> - Часть 6 >>> - Часть 7 >>> - Часть 8 >>> - Часть 9 >>> - Часть 10 >>> - Часть 11 >>> - Часть 12 >>>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Итак, сегодня нашу фотогалерею открывает снимок, к сожалению без аннотации, сделанный москвичем Федорчуком Станиславом Васильевичем. Не знаем, увы, где добыта эта рыська и при каких обстоятельствах, но трофей нынче редкий.

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

***

Николай Горнасталев порадовал нас своими фотозарисовками: "Я сам из Сибири: родился, учился в институте связи, работал на Новосибирском телецентре, затем женился и уехал на Сахалин. Там прожил с семьей 25 лет, занимался рыбалкой и охотой, одно время был председателем районного охотрыболов общества, занимался в свободное время добычей пушнины на промысловом участке. Охотился также на северного оленя и медведя. 13 лет назад вместе с семьей переехал в Германию, часто бываю в России, пишу отчеты, публикуюсь в рыболовных журналах, занимаюсь фото и видеосъемкой. Подробнее можно о моей жизни узнать на странице (если интересно)...  Буду рад если мой фото подойдут по тематике к материалам конкурса. Практически со всеми "фотомоделями" и сюжетами можно познакомиться более подробно на моей странице "Охота и Рыбалка на Сахалине". Ну, чтож, неплохие работы, а по сайту заметно что Николай не только охотник, рыболов и аутфиттер, но и настоящий энтузиаст популяризации "тематики".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Эту лису удалось сфотографировать на берегу реки Пурш-Пурш на Сахалине. Лиса приходила к нам в гости несколько раз, ночью утащила некоторые вещи, в том числе бутылку водки, пыталась утащить даже топор...Мы с друзьями из Германии находились в пешем походе по побережью Охотского моря в 2008 году".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"В прошлом году был в Томской обл. на боровой охоте вместе со своими братьями. Охотились целую неделю, добыли несколько глухарей, косачей и рябчиков, это мой младший брат 2010г."

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Снимок сделан на севере Сахалинской области на гусиной охоте. Удалось добыть несколько гусей и уток в 2007 году".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Это сахалинский таймень, выловлен на спортивную снасть лично мною, после продолжительной борьбы был сфотографирован и отпущен на волю. Река Богая на севере Сахалина в 2007 году, вес тайменя примерно 15 кг, длина более 1 метра".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Рыбалка на реке Пурш-Пурш на севере Сахалина в 2010 году, вес тайменя примерно 6-7 кг, длина немного менее 1 метра.
Отпущен после фото и видео сессии. В этом районе мы побывали с моими австрийскими друзьями".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Рыбалка на реке Лангери на севере Сахалина в 2010 году, вес кунджи (проходной голец) примерно 3-4 кг, эту рыбу можно свободно ловить на спортивные снасти. Рыба отпущена после фото сессии. По этой реке  мы осуществили сплав с моими австрийскими друзьями".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Этого медведя я сфотографировал на сахалинской реке Венгери в 2008 году, с друзьями из Германии мы находились в пешем походе по побережью Охотского моря. С собой у нас на двоих была видеокамера, фотоаппарат и одна удочка, съемка велась с расстояния 10-15 метров".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"Сивучи на кекуре "пароход" в заказнике "Восточный" на севере Сахалина, удалось приблизиться к зверям на близкое расстояние. Звери постоянно летом живут в этом районе, при приближении нашей лодки звери попрыгали в воду и начали нас атаковать, вели себя очень агрессивно. Сентябрь 2010".

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

"На моторной лодке подплываем к стаду сивучей, которые уже в воде и плывут в нашу сторону. Очень агрессивны, опасны в любом случае, особенно для аквалангистов и одиночных пловцов. Заказник "Восточный" 2010 год. На снимке Томас из Австрии".

***

Новиков Алексей Геннадьевич,  профессиональный фотограф, Архангельская  область,  город  Коряжма представил три своих работы, к сожалению, не снабдив их описанием. В связи с ограниченностью возможностей формата сайта снимки пришлось немного откадрировать, что, впрочем не скажется на их участии в конкурсе, так как служит только удобству демонстрации работ читателям на портале.

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

ФОТОКОНКУРС ФОТООХОТА 2011 - Национальный Фонд Святого Трифона

***

Напоминаю, - кто еще не успел отправить в наш адрес свои работы, может еще сделать это в эти выходные. С понедельника мы начинаем поэтапный отбор лучших работ. В завершение приложу три своих фото для демонстрации того что, может быть, вы могли упустить в условиях конкурса:

Фото - Андрей Шалыгин - Пятнистые олени Лосиного острова

Фото - Андрей Шалыгин

Для фотосъемки диких животных - вовсе не обязательно быть охотником и рыболовом или ездить за этим в дальние-дали. Этот снимок сделан мной прямо из автомобиля в километре от МКАД в Национальном Парке Лосиный Остров. Пятнистые олени находятся на абсолютной свободе, вне всяких вольеров. Снимок вверху доступен для увеличения по нажатию.

Фото - Андрей Шалыгин

Фото - Андрей Шалыгин

Кроме того, я хотел бы напомнить, что рыбы, птицы, и даже наши "помощники за работой" (то есть собаки, птицы, кони и пр.) тоже вполне вписываются в "формат" конкурса. Разумеется, зимой и с рыбалкой не у всех все "срастается", но летний запас есть, наверняка, у всех рыболовов. На снимке внизу черноморская тригла, или по-другому "морской петух", - одна из самых красивых и удивительных рыб Черного моря. Во-первых, это рыба с "пальцами" при помощи которых она ходит по песку, во-вторых, - это рыба с "крыльями" да еще и удивительной радужной окраски (по ним рассыпаны красные пятна), которые она раскрывает когда парит в толще воды или ведет брачные танцы, в-третьих, - это одна из немногих рыб, которые поют, - скрипучий треск, пощелкивания, попискивания и скрежет тригла издает в основном во время своего брачного ритуала и слышно их под водой очень далеко. В-четвертых, тригла еще и достаточно вкусный трофей очень приличного размера. Этот экземпляр примерно 70-75 сантиметров, но бывают гораздо больше.

Фото Андрей Шалыгин - Тригла или морской петух

Фото - Андрей Шалыгин

***

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и главного акционера Республиканской Финансовой Корпорации, Президента Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru