Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.01.2012 | Соревнования по зимней рыбалке в первой половине января

Саратовские рыбаки завоевали серебро на первенстве России. Любители зимней рыбалки соревновались на озере в Гусь-Хрустальном. Пензенские рыболовы стали бронзовыми призерами кубка Заксобрания Нижегородской области. Ярославские рыбаки перенесли чемпионат по рыболовному спорту на конец февраля из-за тонкого льда.

Саратовские рыбаки завоевали серебро на первенстве России

В селе Сабуровка с 10 по 15 января проходило Первенство России по ловле рыбы на мормышку со льда. По итогам соревнования рыбаки Саратовской области получили "серебро". Лучшими в этом виде ловли стали спортсмены из Липецкой области, а третье место заняла команда из Самарской области.

зимняя ловля рыбы со льда на мормышку

В личном зачете саратовский рыбак повторил "серебряный" успех своей команды, а вот первое и третье места поменялись местами. В итоге первое место отошло Александру Павлову (Самарская область), второе занял саратовец Вадим Трушкин, третье — Сергей Клейменов (Липецкая область).

***

Любители зимней рыбалки соревновались на озере в Гусь-Хрустальном

В Гусь-Хрустальном состоялся открытый чемпионат города по зимней ловле рыбы со льда на мормышку. Турнир проводился во второй раз, в нем приняли участие любители подледного лова из Москвы, Нижнего Новгорода, Гороховца, Кольчугина, Гусь-Хрустального, Иваново и Владимира.

Как сообщает официальный сайт администрации Гусь-Хрустального, отличные навыки рыбной ловли продемонстрировали не только мужчины, но и женщины. В числе участников чемпионата встречались мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

В результате интересного соперничества при поддержке болельщиков лучшим из гусевских рыболовов стал Н. Вотинов, вошедший в десятку сильнейших с уловом 1 килограмм 78 граммов. Победителем оказался А. Сухов из Кольчугино, наловивший 2 килограмма 55 граммов рыбы, на втором и третьем местах – владимирцы П. Швецов и А. Кудрявцев.

Соревнования прошли с большим успехом, и имеют все шансы стать традиционными.

***

Пензенские рыболовы стали бронзовыми призерами кубка Заксобрания Нижегородской области

Пензенские спортсмены стали бронзовыми призерами соревнований по ловле рыбы на блесну со льда на кубок Законодательного собрания Нижегородской области в личном и командном зачетах, проходивших в затоне Чебоксарского водохранилища.

Как сообщил ИА «PenzaNews» президент федерации рыболовного спорта региона Вадим Ковалев, пензенская команда «Трофеи Авалона-3», которая является серебряным призером чемпионата Нижегородской области 2011 года, заняла третье место с общим уловом 20 кг 12 граммов.

«Сильнейшими в командном зачете стали хозяева в составе «ВолгаФишинг-1» с уловом 21 кг 450 граммов, на втором месте — также нижегородская команда «ВолгаФишинг-молодежная» с результатом 20 кг 262 грамма», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что в личном зачете пензенский спортсмен Дмитрий Ковалев второй раз подряд стал бронзовым призером данных соревнований.

«Его улов составил 7 кг 408 граммов. У победителя в личном зачете Алексея Парусова вес улова равен 7 кг 888 граммам. Серебряный призер Вячеслав Южаков выловил 7 кг 952 грамма рыбы», — пояснил президент федерации рыболовного спорта Пензенской области.

Вадим Ковалев подчеркнул, что основная интрига соревнований состояла в том, что через две недели на той же акватории пройдет первый розыгрыш Кубка России по зимней блесне.

«Многие команды приехали на чемпионат, чтобы получить максимально полную информацию о водоеме с прицелом на грядущие всероссийские соревнования. Например, из Москвы специально прибыли «разведчики», которые не принимали участия в состязаниях, а занимались только сбором информации», — отметил он.

***

Ярославские рыбаки перенесли чемпионат

Намеченный на 14 января чемпионат Ярославля по рыболовному спорту пришлось перенести на конец февраля. Об этом сообщил председатель областной федерации рыболовного спорта Евгений Чабуткин.

– Чемпионат города планировали провести в черте Ярославля, на старом русле Которосли. Но из-за теплой зимы лед в этом районе весьма тонок. Его толщина недостаточна для проведения соревнований. Поэтому из соображений безопасности принято решение о переносе чемпионата на более поздний срок.

Другие статьи на тему Соревнования по зимней рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru