Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.01.2012 | Тверская область: новости туризма

Для туристов выпустили новые путеводители по Тверской области. Их презентация будет проведена на Неделе Тверской книги  с 14 по 20 февраля. Город Весьегонск Тверской области в 2012 году увеличит въездной турпоток на 30%: на 2012 год судоходными компаниями Москвы, Петербурга, Рыбинска, Нижнего Новгорода запланировано более 30 круизов с посещением Весьегонска и Весьегонского винзавода. Вы тоже можете приехать на экскурсию в Весьегонск и остановиться в гостинице "Весь".

Для туристов выпустили новые путеводители по Тверской области

В Твери вышли в свет два новых путеводителя по региону, подготовленные Комитетом по туризму, курортам и международным связям Тверской области совместно с издательством "Карты России". Оба издания – часть серии туристических альманахов. Последние два – путеводитель по культурно-познавательным маршрутам региона и для яхтсменов.

Издание о культурно-познавательных маршрутах Тверского региона дополнено информацией о туристических местах Бежецка, Максатихи, Кашина. К нему отдельно прилагается подробная карта региона. Но главная новость – путеводитель для яхтсменов. Он создавался в течение трех лет.

Виктор Баганов, исполняющий обязанности председателя Комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области, отметил: "Впервые в нем появилась лоция от Рыбинска до Москвы. Это три водохранилища, и здесь он для себя находит как раз всю информацию. Все буи, все промеры глубин, все знаки, которые есть на берегу. В других областях нет такого путеводителя".

Издания вышли тиражом в тысячу экземпляров. Читательской аудитории они будут представлены уже в феврале на "Неделе книги". Та информация, которую не удалось включить в бумажный вариант, представлена на сайте Комитета по туризму – в расширенной электронной версии издания.

tver.rfn.ru

***

Неделя Тверской книги пройдет с 14 по 20 февраля в Твери

С 14 по 20 февраля в Твери, в областной библиотеке имени Горького пройдет традиционная Неделя Тверской книги, в рамках которой состоится презентация туристских изданий, выпущенных комитетом по туризму, курортам и международным связям региона в 2011 году.

Тверь

Презентация туристских путеводителей по региону будет проведена 16 февраля. На мероприятии представят набор подарочных открыток, посвященных 70-летию освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков, туристские путеводители для детей и для яхстменов, путеводители по культурно-познавательным маршрутам Тверской области, а также  «Словарь-справочник туристских терминов и сокращений» (автор-составитель Виктор Грибков-Майский), изданный при содействии комитета по туризму и Тверского отделения Национальной академии туризма.

***

Город Весьегонск Тверской области в 2012 году увеличит въездной турпоток на 30%

В последнее время  туристическая отрасль в городе Весьегонске, который находится на севере Тверской области,  на берегу Моложского залива Рыбинского водохранилища, в 253 км от Твери,  набирает обороты, о чем свидетельствует рост числа туристов.

Ситуация стала кардинальным образом стала меняться несколько лет назад, когда  Весьегонский винзавод, который выступил инициатором в развитии туристической деятельности города, открыл в 2009 году свои двери для туристов, где любой желающий может прийти на экскурсию и на дегустацию.

Весьегонский винный завод

Большая часть туристов побывала в Весьегонске в рамках туристических речных круизов компаний «Речфлот», «Мостурфлот», «Инфофлот» и других судоходных компаний. В 2009 году Весьегонск посетили 6 круизных теплоходов, в 2010 их было 13, а в 2011 году – уже 21.

На 2012 год судоходными компаниями Москвы, Петербурга, Рыбинска, Нижнего Новгорода запланировано более 30 круизов с посещением Весьегонска и Весьегонского винзавода, который в настоящее время ведет строительство собственной современной гостиницы.

Все инициативы по развитию туризма, в том числе и круизного, получили максимальную поддержку и на районном, и на областном уровнях, уверили корреспондента инфогруппы «ТУРПРОМ» в Комитете по туризму Тверской области.

Также все прибывающие в город туристы обязательно посещают и местный музей раков, чье изображение можно увидеть на гербе города. Прошедший, 2011 год, внес свою лепту в развитии гостиничной сферы Весьегонска. Здесь появился новый мини-отель «Александровский причал», который стал излюбленным местом для приезжающих туристов, так же как и гостиницы «Весь» и «Дели».

tourprom.ru 

/img/vetka_m.gif ГОСТИНИЦА ВЕСЬ
Тверская область, г. Весьегонск. ул. Кирова, д. 75
Весьегонск – утопающий в соснах тихий город с удивительной историей и превозданной природой. Кристально чистый воздух, река Молога, близость Рыбинского водохранилища – сюда едут не только за полноценным отдыхом на лоне природы, но и за клёвым уловом, весомыми охотничьими трофеями, грибами, ягодами! Приглашаем остановиться в гостинице Весь.
Проживание: двухэтажная уютная гостиница  с комфортабельными номерами и номерами класса люкс. Есть кафе, которое порадует Вас вкусным завтраком, также вы можете готовить сами. В гостинице работает отделение АКБ МОСОБЛБАНК ОАО.
Развлечения:
- бильярд
- рыбалка: реки Реня, Кесьма, Себла, Ламь, Суховетка, Молога и Рыбинское водохранилище.
- охота
 
Подробнее о гостинице Весь >>

Другие статьи на тему Развитие туризма в России:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru