Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.01.2012 | Рыболовные соревнования - анонсы

Чемпионат по зимнему рыбатлону пройдёт в Рязани уже в ближайшую субботу. Под Тулой 29 января пройдет чемпионат по спортивной подледной рыбалке. 4 февраля состоится чемпионат Волгоградской области по зимней рыбной ловле на озере Большой Ильмень. В Камышине пройдут соревнования по ловле рыбы со льда «Клыкастый 2012».

Чемпионат по зимнему рыбатлону пройдёт в Рязани уже в ближайшую субботу

28 января, с 12:00 в самом центре Рязани – на Рюминском пруду (около Центрального Спортивного комплекса, в 50 м. от светофора на улице Спортивной) состоится мировая премьера нового вида спорта – зимнего рыбатлона!

Напомним, что в отличие от летних соревнований, где участники состязались в личном первенстве, в зимнем варианте этого спорта бороться за чемпионство будут команды, состоящие из двух человек. Ловец будет ловить рыбу, а бегун бежать на лыжах. Между ними будет происходить передача эстафеты. И в итоге каждая команда должна будет поймать две рыбы любого размера и вида и пробежать на лыжах 2 круга по 2 километра каждый. Одновременный старт будут осуществлять ловцы с бурами, а финишировать – бегуны на лыжах. Всем участникам в качестве наживки будет предоставлен мотыль от магазина «Окунь» в «Глобусе»! Полные правила зимнего рыбатлона и регистрация участников (а участие – абсолютно бесплатное!) – на официальном сайте www.rybatlon.ru

Опасаться морозной погоды не стоит ни рыбатлонистам, ни зрителям – прямо на смотровой площадке и месте старта гонки будет работать тёплое кафе «Спортивное» с горячими напитками и едой!

Призов на предстоящий чемпионат приготовлено очень много: сертификат на 10 000 рублей от туристического агентства «МК-Тревел», коньки от магазина «Твой скутер», термосы, зимние перчатки и рыболовные аксессуары от магазинов «Окунь» в «Глобусе» и «Русская рыбалка», билеты в модный клуб от «Авторадио» и множество других призов! Три самые быстрые девушки получат эффектные зимние флористические композиции от салона-магазина «Цветочная история»! Каждый участник соревнований получит фирменный сувенир от оргкомитета Чемпионата.

Напоминаем, что регистрация участников продлится на официальном сайте рыбатлона до 20:00 27 января!

Главными партнёрами предстоящего чемпионата выступают турагентство «МК-Тревел», магазин «Окунь» в «Глобусе», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева.

Партнёры Зимнего Рыбатлона – магазин «Твой скутер», салон-магазин «Цветочная история», рекламное депо «Барабан», «Авторадио», информационное агентство «7 новостей», телеканал РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Телесемь», журнал «Выбирай».
Техническую поддержку обеспечивает компания «PaPriCo».

Соревнования по рыбатлону проходит при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани и Общественного Совета Центрального Федерального Округа РФ.

***

Под Тулой в воскресенье 29 января пройдет чемпионат по спортивной подледной рыбалке

Тульские рыбаки посоревнуются в мастерстве подледного лова. 29 января состоятся открытые соревнования Привокзального района по спортивному подледному лову.

«Организаторы соревнований – молодежный центр «Экспресс» Привокзального района города Тулы, туристический клуб «Пилигрим». Главный судья – А.Д.Боровков. Соревнования пройдут в деревне Житово Щекинского района, начало – в 10.00, – сообщили в пресс-службе администрации г.Тула.

В соревнованиях принимают участие рыболовы-любители (возраст до 25 лет), и семейные команды с детьми.

«Соревнования проводятся в 2 этапа, продолжительностью по 1,5 часа. Ловля рыбы производится зимними снастями на мормышку. В зачет принимаются все виды рыб, пойманных на данном водоеме», – рассказал директор молодежного центра «Экспресс» Сергей Филимонов.

Победители, как удалось выяснить ИА «Тульская пресса», определяются в двух возрастных категориях: дети 10-16 лет и студенты 17-25 лет. Победители среди семейных команд определяются отдельно. Определение результатов производится в следующих номинациях:

  • по количеству выловленных рыб;
  • по общему весу улова;
  • по наибольшему весу одной рыбы.

Победители и призёры будут награждены призами и грамотами.

***

Скоро состоится чемпионат Волгоградской области по зимней рыбной ловле

Удочка станет главным оружием против соперника на озере Большой Ильмень 4 февраля

Поскольку установившиеся морозы отступать из нашего региона пока не хотят, организаторы уверены, что толщина льда на озере Большой Ильмень позволит 4 февраля принять участников масштабного чемпионата Волгоградской области по зимней рыбной ловле.

Организаторами мероприятия являются администрация природного парка «Донской» и Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области. Соревнования по зимней рыбалке в нашем регионе проходят не впервые, в 2011 году на озере Большой Ильмень собралось около 250 рыболовов и более 300 болельщиков.

Традиционно чемпионат будет приурочен к очередной годовщине победы в Сталинградской битве.

Кроме непосредственной ловли рыбы, участников и их болельщиков ждут разнообразные конкурсы: бурение лунок на скорость, бег в мешках и другие. Для удобства рыбаков и их команд поддержки вблизи озера будут оборудованы стоянка для автотранспорта, торговые точки и места для приготовления шашлыка. За безопасностью на месте проведения Чемпионата будет следить бригада медиков, сотрудники Отдела внутренних дел и Главной инспекции по маломерным судам.

Правила участия просты: половить рыбку можно тем, кто достиг 18-ти лет, а также детям старше 14 лет в сопровождении взрослого. Разрешено использовать одну, не запрещенную для зимнего лова снасть не более чем с тремя крючками. По весу пойманной за три часа рыбы жюри определит победителей в командном и личном первенстве.

***

В Камышине пройдут соревнования по ловле рыбы со льда «Клыкастый 2012»

5 февраля в Камышине состоятся соревнования по рыбной ловле со льда (хищной рыбы) «Клыкастый 2012».

Как сообщили infokam.su организаторы, это уже третье подобное соревнование. Главными целями мероприятия являются популяризация спортивной ловли рыбы, развитие рыболовного спорта и пропаганда современных принципов спортивного рыболовства. Местом проведения определено Волгоградское водохранилище в районе села Щербаковка. Приглашаются все желающие, которые должны предварительно зарегистрироваться до 4 февраля включительно на форуме или по телефону: 8 961 679 46 08 (Алексей).

Организатор соревнований: Рыболовно-спортивный клуб «FishКам» при поддержке комитет по физической культуре спорту и туризму Администрации г. Камышина и квалифицированного судейства из г. Волгограда.

Другие статьи на тему Соревнования по зимней рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru