Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.01.2012 | Соревнования по зимней рыбной ловле. Новости

В Волгограде из-за морозов перенесен Чемпионат по зимней рыбной ловле. Ярославские рыбаки примут участие в Чемпионате мира. В Астраханской области прошли соревнования по зимней рыбалке. В районах республики начался отборочный тур чемпионата Калмыкии по зимней ловле рыбы. Мировая премьера зимнего рыбатлона прошла в Рязани. В Моргаушском районе прошли республиканские соревнования по зимней ловле рыбы со льда.

В Волгограде из-за морозов перенесен Чемпионат по зимней рыбной ловле

Чемпионат по зимней рыбной ловле перенесен в Волгоградской области из-за морозов с 4 на 18 февраля. Об этом сегодня сообщили корр.ИТАР-ТАСС в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

По прогнозам синоптиков, морозы в регионе к концу недели будут только усиливаться. В ближайшую субботу, 4 февраля, температура воздуха может достичь 26-27 градусов.

"Целесообразно проводить соревнования в более комфортных климатических условиях, не угрожающих здоровью рыболовов и болельщиков, которые приедут на соревнования", - считает председатель областного комитета природы Олег Горелов. К 18 февраля - новой дате проведения рыбного чемпионата - морозы должны ослабеть и тогда ничто не помешает рыболовам получить истинное удовольствие от любимого увлечения.

Чемпионат по зимней рыбалке пройдет в природном парке "Донской" на озере Большой Ильмень в Иловлинском районе. Соревнования состоятся в личном и командном первенстве. На ловлю участникам будет предоставлено три часа. Пойманную рыбу после взвешивания судейской бригадой возвратят рыболовам. А победители получат дипломы и ценные призы.

***

Ярославские рыбаки примут участие в Чемпионате мира

Два ярославских рыбака Валерий Маслов и Максим Мозжечков  примут участие в Чемпионате мира по ловле рыбы со льда на мормышку. Это стало известно после того, как наши земляки попали в сборную России после национального отбора.

Напомним, что соревнования пройдут с 6 по 12 февраля в Казахстане на Капчагайском водохранилище, что находится в семидесяти километрах от Алма-Аты. Водоем населяют около 12 видов рыб.

Основными соперниками сборной России станут команды Украины, Финляндии, США, а также прибалтийские страны. Всего подали заявки для участия в чемпионате порядка тринадцати команд.

fish.gov.ru

***

В Астраханской области прошли соревнования по зимней рыбалке

28 января 30 рыболовов собрались на льду небольшой речки в Икрянинском районе Астраханской области, чтобы выяснить, кто из них лучший рыбак.

"Подледная рыбная ловля больше всего распространена в Лиманском, Ахтубинском, Икрянинском районах, где много озер и ильменей, - рассказал старший охотовед областного Общества охотников и рыболовов Дмитрий Подледнев. - Обычно зимой хорошо ловятся окунь, щука, красноперка".

зимняя рыбалка

В прошлом году на соревнованиях наши рыбаки выловили щуку длиной 45 см. В этот раз самой большой рыбиной, попавшей в сети, оказался 700-граммовый окунь, пойманный икрянинцем Геннадием Киктевым.

За два часа, пока шли соревнования, больше всего рыбы - 12 килограммов – поймал Дмитрий Аншаков. Вдвое меньше - 5,2 килограмма - оказался улов Алексея Малькова, третье место - за Ибрагимом Сугаиповым. Победители поймали более 20 килограммов рыбы.

***

В районах республики начался отборочный тур чемпионата Калмыкии по зимней ловле рыбы

Благоприятна морозная погода и для тех, кто любит посидеть с удочкой у проруби, толщина льда позволяет рыболовам выбрать любое место на водоеме. Кстати, в районах республики начался отборочный тур чемпионата Калмыкии по зимней ловле рыбы, сообщили сегодня нам в союзе рыболовного спорта региона. Яшкуляне соревновались на озере «Бузга».

На ловлю, которая производилась по секторам, организаторы турнира, а это республиканский союз рыболовного спорта, выделили всего 2 часа. Поэтому рыбакам нужно было успеть и выбрать место, и просверлить лунки, а их не менее трёх, да и рыбу прикормить надо. За это время нужно было выловить как можно больше улова.

Несмотря на мороз, а в этот день столбик термометра опустился почти до -20, рыболовы Яшкульского района были полны энтузиазма и спортивного азарта. Толщина льда и безветренная солнечная погода настраивали на оптимистичный лад. К тому же, безопасность рыбакам обеспечивали спасатели МЧС Калмыкии.

«По каждому месту массового выхода на лед существуют определенные места, где мы отслеживаем это мероприятие. Это 5 мест. Их мы обеспечиваем необходимыми средствами и личным составом», - сообщает Константин Сорокин, начальник спасательной службы на воде ГУ МЧС РФ по РК.

В итоге по результатам прошедшего турнира в финал чемпионата республики пробились пять яшкульских рыболовов. Первое место среди них по количеству выловленной рыбы одержал опытный рыбак Василий Бяткиев. Среди финалистов заслуженно оказался и яшкулянин Юрий Гадыков.

«Зимняя рыбалка – это возможность попасть в любую точку водоема. А в летний сезон это не возможно», - говорит Юрий Гадыков, финалист чемпионата республики по зимней ловле рыбы.

Рыбалка удалась! Такое мнение практически у каждого из участников турнира. Ведь главное не количество улова, а сам процесс, говорят рыбаки. Ну, а финал чемпионата Калмыкии по зимней рыбалке состоится 26 февраля.

***

Мировая премьера зимнего рыбатлона прошла в Рязани

32 команды из Рязани, Москвы, Шатуры, Скопина и Полян собрались морозным солнечным субботним днём в самом центе Рязани на Рюминском пруду. Первый в мировой истории командный чемпионат по зимнему рыбатлону собрал и большое количество зрителей, пришедших посмотреть на экзотический спорт.

зимняя рыбалка - рыбатлон

Одновременный старт ровно в 13.00 провели рыбаки, ринувшиеся с бурами и ящиками на рыбнище, а их партнёры по команде замерли на лыжах в ожидании пойманной рыбы. Не прошло и пяти минут, как три рыбака уже выловили рыбу! Они мгновенно передали эстафету своим партнёрам по команде, которые отправились на почти двухкилометровую дистанцию на лыжах. Пробежав круг, лыжники отправили на рыбнище за второй зачётной рыбой своих рыбаков! В итоге первыми чемпионами в Зимнем рыбатлоне стали Сергей Шишов и Сергей Кремнев из Рязани с результатом 14 минут 21 секунда, серебро досталось представителям УФСИН, рязанцам Андрею Доронкину и Виктору Андрееву, третье место заняли также рязанцы – братья Кипарисовы – Роман и Юрий. Шестое место заняла уникальная пара – 22-летний Александр Пыриков и его 74-летний дедушка Василий Пыриков! Их результат – 1 час 2 минуты 40 секунд. Лучшими иногородними рыбатлонистами стали Валентин Вагшуль и Виктор Овчинников из Москвы, заняв 9 место.

Надо заметить, что первый в мировой истории чемпионат по зимнему рыбатлону приехали осветить многие телеканалы, включая федеральные! Репортажи снимались для НТВ Плюс, СТС, 5 канала, а также для рязанских телеканалов.

Среди участников особо стоит выделить представительниц прекрасного пола, которые выступили как в роли лыжника, так и в необычной роли рыбака! Три самых быстрых из них удостоились особой – цветочной – церемонии на пьедестале, где им были вручены эффектные флористические композиции от салона-магазина «Цветочная история». Самым молодым участников соревнований стала 11-летняя Катя Лункина, самым возрастным – 74-летний Василий Пыриков!

Чемпионат по зимнему рыбатлону прошёл в рамках года массового спорта в Рязани при поддержке управления по физической культуре и массовому спорту администрации города.

Главными партнёрами чемпионата выступили: турагентство «МК-Тревел», магазин «Окунь» в «Глобусе», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева. Партнёры Зимнего рыбатлона – магазин «Твой скутер», салон-магазин «Цветочная история», рекламное депо «Барабан», «Авторадио», информационное агентство «7 новостей», телеканал РЕН-ТВ-Рязань, журнал «Телесемь», журнал «Выбирай».

***

В Моргаушском районе прошли республиканские соревнования по зимней ловле рыбы со льда

28 января 2012 года в Моргаушском районе Чувашии прошли соревнования по зимней ловле рыбы со льда на плотине д.Шупоси Большесундырского сельского поселения. Несмотря на морозную погоду, на льду собралось более 60 участников.

Самую первую рыбу выловил Федоров Евгений Вячеславович, житель Чебоксарского района. 1 место с общим уловом 2,27 кг занял Кольцов В.Н. из Большого Сундыря, 2 место с уловом 2,115 кг – Макаров В.М. из Юнгинского сельского поселения, 3 место с уловом 1,753 кг – Иванов В.В. с Чуманскасинскаого сельского поселения.

Самую крупную рыбу массой 176 г поймал Афанасьев Н.П., а самую маленькую рыбу массой 60 г выловил Яндимиркин Александр.

Самым юным участником ловли стала Поликарпова Жанна, 2004 года рождения, самым старшим – Афанасьев Н.П.

Особую благодарность выражаем Мазикову Сергею Геннадьевичу, который был инициатором проведения данных соревнований и предоставил призы для победителя, призеров и участников.

Другие статьи на тему Соревнования по зимней рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru