Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

31.01.2012 | Россия вооружает американских полицейских Сайгой

В январе подразделения американской полиции получили первую партию ружей «Сайга-12» российского производства. На международной специализированной выставке «Shot Show», которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, представителям «Ижмаша» удалось заключить контракт на поставку гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицейские подразделения США.

Ижевский машиностроительный завод начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицию США, говорится в сообщении завода. Сделка была заключена на международной оружейной выставке «Shot Show», проходившей с 17 по 20 января в Лас-Вегасе. НПО «Ижмаш» выбрал эксклюзивного импортера на американском рынке – Russian Weapon Company, а также партнера по производству классических моделей оружия – предприятие Fime Group. Стоимость контракта и объем партии оружия не уточняются.

>

Как сообщил генеральный директор «Ижмаша» Максим Кузюк, первые поставки «Сайги-12» были выполнены в январе этого года. Согласно его прогнозам, в 2012 году ожидается 20-процентный прирост.

"Сайга-12", которая будет поставляться в США, — это пополнение с пистолетной рукояткой, как требовали американские полицейские под себя», — сказала пресс-секретарь Ижевского завода Е.Филатова.

Отметим, что винтовка "Сайга-12" была разработана на базе автомата Калашникова. Масса оружия составляет 3,6 килограмма при длине 1145 миллиметров (длина ствола — 580 миллиметров). Для стрельбы используются патроны 12 калибра. "Сайга-12" оснащается коробчатым магазином ёмкостью два, пять и восемь патронов.

По данным предприятия, в США востребованы мощные и качественные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. «На фоне конкурентов в своем сегменте «Сайга-12» отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова», — говорится в сообщении. По оценкам завода, быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки и большая емкость магазина делают «Сайгу-12» эффективным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города.

Как сообщает завод, в ижевском оружии заинтересованы не только США, но и страны Центральной Америки. Так, Гватемала, Ямайка и другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна подали первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия. Ранее эти государства могли делать заказы только через посредников в США.

сайга-12

«Сайга-12» предназначена для любительской и промысловой охоты на птицу, мелкого и среднего зверя в районах с любым климатом. Карабин имеет гладкий ствол 12-го калибра с патронником, который позволяет использовать дробовые и пулевые патроны.

bfm.ru

*** 

Оружейный салон-магазин "Охотничий Двор" предлагает охотникам и рыболовам широкий ассортимент оружия ведущих российских и зарубежных фирм-производителей оружия, а также аксессуаров к нему, оружейной оптики и сопутствующих товаров, необходимых для хранения и ухода за оружием. Оружие и аксессуары в нашем оружейном магазине всегда можно приобрести под заказ без наценки.

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru