Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.02.2012 | Фотоохота на глухаря: новые тренды отдыха в Беларуси

На глухаря в Беларуси теперь может поохотиться каждый. И даже без охотничьего билета и лицензии. Правда и без огнестрельного оружия, а лишь с фотоаппаратом. Презентация фотоохоты в Налибокской пуще состоится на выставке "Охота и рыболовство. Активный отдых-2012" в Минске. Об этом корреспонденту портала interfax.by сообщил директор Охотхозяйственного республиканского унитарного предприятия "Белгосохота" Василий Гурков.

"На выставке мы намерены активно рекламировать "зеленую охоту" на глухаря в Налибокской пуще или, как говорят, "фотоохоту". Фототур сможет приобрести любой человек. После определенного инструктажа "фотоохотник" в сопровождении егеря отправится к местам гнездовья глухарей и сможет запечатлеть эту редкую птицу. Тем самым, мы и глухаря сохраним в природе, и предоставим десяткам людей возможность им полюбоваться. Ну и, конечно, получим определенные доходы от фототура", – рассказал В.Гурков.

глухарь

Впрочем, презентация "фотоохоты" – далеко не единственный сюрприз, который подготовила "Белгосохота" для посетителей выставки "Охота и рыболовство". В частности, впервые на мероприятии будет организована продажа диче-мясной продукции. "К сожалению, оленинки не будет – не сезон сейчас. А вот приобрести мясо, колбаски из кабанины гости выставки смогут без проблем", – отметил директор компании, добавив, что "цены будут приемлемые, в рамках нашего сегодняшнего жизненного уровня".

Отведать дичины можно будет и на месте – как и на прошлой выставке, на нынешней будет организована "охотничья" кухня. Правда, на этот раз "Белгосохота" отказалась от сотрудничества с профильными ресторанами. "Решили обойтись собственными силами. Работать будут наши повара. Что же касается блюд, то приготовлены они будут по совершенно уникальным рецептам егерей. Порадуем гостей и шурпой, и жарким, и рагу, – обещает В.Гурков. – Рядом можно будет приобрести дары леса – сушеные грибы, мед, ягоды".

По его словам, на нынешней выставке возрастет представительство охотхозяйств, предлагающих свои услуги. На их стендах можно будет приобрести путевки на весеннюю охоту на пернатую дичь, а также туры выходного дня для отдыха на охотничьих базах.

"При этом планируется, что при реализации путевок будет задействована наша новая информационная система по осуществлению гражданами права на охоту. Эта новинка, работу которой мы продемонстрируем в рамках выставки, позволит значительно упростить получение разрешения на охоту", – пояснил собеседник.

Выставка охотничьих трофеев также пройдет в расширенном формате, а вот оружейная, скорее всего, в минимальном объеме. "Мы сейчас активно ведем переговоры с ведущими европейскими компаниями. Однако проблема в том, что в Евросоюзе установлен запрет на реализацию оружия в Беларусь. Поэтому пригласить серьезных производителей на выставку в нашу страну очень тяжело", – рассказал В.Гурков.

Как и в прошлом году, рядом с выставочным павильоном планируется организовать масштабную продажу древесно-кустарниковых насаждений. В прошлом году на выставке можно было приобрести дефицитные тую и облепиху, а также ели. Нынче, заверил директор "Белгосохоты", ассортимент расширится, а цены по-прежнему останутся доступными.

Так же, как и год назад, на выставке будут продаваться так называемые малые архитектурные формы. Речь идет о разнообразных беседках, банях, дачных домиках из досок и оцилиндрованной древесины.

"Ассортимент будет очень богатым, причем продаваться все будет по цене производителя. Экспонаты будут реализовываться и могут быть доставлены с выставки до места, указанного покупателем. Более того, по заказу покупателя продавец может установить баню или беседку в указанном месте", – отметил В.Гурков.

Что же касается "профессионального" направления, то специалистам тоже скучать не придется. Как сообщил директор "Белгосохоты", в рамках выставки "Охота и рыболовство. Активный отдых. Весна-2012" состоится круглый стол с представителями науки по проблемам управления популяциями крупных хищников в Беларуси. "В рамках мероприятия своими наработками поделятся представители науки из России, Эстонии, Польши, а также белорусские охотоведы-практики. Думаю, это будет очень интересно", – пояснил собеседник.

Выставка "Охота и рыболовство. Активный отдых. Весна-2012" пройдет с 15 по 18 марта в павильоне "БелЭкспо" по адресу: Минск, ул. Я.Купалы, 27.

Сергей Киеня

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru